Различные анонсы 06.03.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

В Армении проходит митинг отставных военных

Около строения Минобороны Армении в Ереване проходит митинг отставных военных, 6 марта передает ТАСС.

В поддержку начальника Генштаба Оника Гаспаряна собрались 400 бывших военных. Митингующие находятся в оцеплении правоохранительных органов, при всем этом сотрудники правопорядка не вооружены.

Также журналистам сделалось понятно, что устроителями митинга планируется провести шествие от строения Минобороны до проспекта маршала Баграмяна.

Дальше оппозиционеры хотят провести очередной митинг.

«Мы собрались тут, чтоб поддержать нашего боевого товарища Оника Гаспаряна. Он олицетворяет армию, а армия не проиграла в данной нам войне. Политическое управление специально привело к этому поражению», — сказал один из участников акции.

Напомним, что еще одна волна митингов оппозиции в Армении началась на фоне негативного окончания действий военных в Нагорном Карабахе. 25 февраля 2021 года начальник Генштаба и порядка 40 высших офицеров армии заявили о необходимости отставки Пашиняна и его правительства.

Политическая война
Ситуация в Армении

ИА Красноватая Весна

***

СМИ сказали о скрытой высылке дипломатов Рф и Франции

Москва «провинилась» перед Парижем: один из дипломатичных служащих РФ оказался в центре шпионского скандала. О этом пишет издание Les Echos, сообщая, что развитием событий стала потаенная высылке дипломатов Рф и Франции.

Росбалт

***

Посольство РФ в Париже не сделалось объяснять слух о высылке дипломатов

Посольство РФ во Франции не сделалось объяснять информацию о потаенной высылке дипломатов, которую опубликовала французская газета Les Echos, сказала 6 марта пресс-служба русского посольства в Париже.

«Не комментируем утечки в СМИ», — заявили в посольстве.

Отметим, ранее МИД РФ также не стал объяснять публикацию французской газеты.

Газета Les Echos написала, что сотрудник экономического отдела русского посольства в Париже был отправлен из Франции за шпионаж. В ответ на это, по данным издания, Наша родина отправила дипломата из экономического отдела посольства Франции в Москве. При всем этом, как утверждает Les Echos, факт высылки дипломатов был укрыт, чтоб не осложнять и так натянутые дела Рф и Франции.

Информационно-психологическая война
Высылка русских дипломатов

ИА Красноватая Весна

***

Автобус с гражданами Украины упал с моста в Польше — шестеро погибших, 10-ки пострадавших

Ужасное ДТП с украинцами вышло в польском Подкарпатье. Перевозившее 57 человек тс слетело с моста и свалилось в канаву на трассе меж Познанью и Херсоном.

По словам официального дилера украинского МИД Олега Николенко, не выжили 6 человек, еще 15 были госпитализированы с разными травмами.

По подготовительным данным, шофер не совладал с управлением.

Позже «РБК-Украина» передало, что количество пострадавших резко подросло: в поликлиники были доставлены 35 человек.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий