Различные анонсы 06.05.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Минприроды РФ опровергло сообщения о ужесточении правил сбора грибов и ягод

Правила сбора грибов, ягод и березового сока не будут ужесточать в Рф, 6 мая докладывает пресс-служба Минприроды РФ.

Уточняется, что Минприроды и экологии Рф не воспринимало никаких федеральных приказов о ужесточении правил сбора ягод, грибов и березового сока.

В министерстве опровергают информацию, согласно которой «от личных лиц, которые продают недревесные лесные ресурсы, могут востребовать контракт аренды участка леса, где продукт был собран, также проверить, соответствуют ли шляпки грибов утвержденным эталонам», — подчеркивается в сообщении пресс-службы.

В ведомстве уточнили, что граждане Рф могут безвозмездно и свободно находиться в лесах и собирать и производить заготовку подходящих для потребления лесных недревесных ресурсов, как дикие плоды, ягоды, орешки, грибы и др.

В министерстве выделили, что данное базисное положение лесного законодательства постоянно.

Соц война
Лесопромышленный комплекс Рф

ИА Красноватая Весна

***

Путин и Эрдоган условились о возобновлении туристских связей опосля закупки «Спутника V»

Президент Рф Владимир Путин и президент Турции Реджеп Эрдоган в процессе телефонного разговора в среду обсудили поставки вакцины «Спутник V» в Турцию и возможность ее совместного производства. О этом сказали в пресс-службе Кремля.

Фавориты обеих государств выразили мировоззрение о том, что принимаемые Турцией меры дозволят сделать лучше эпидемическую обстановку и возобновить туристские связи.

Путин, оценивая эпидемиологическую ситуацию в Турции, которая вышла на 4-е пространство в мире, заявил о готовности Рф оказать помощь в вопросцах борьбы с коронавирусом. «Речь, а именно, идет о скорейшей организации, начиная уже с этого месяца, поставок русской вакцины «Спутник V», — говорится в сообщении Кремля.

Напомним, что на деньках турецкий минздрав объявил о подписании договора на поставку 50 млн доз «Спутника V». К истинному моменту русский продукт одобрен для критического внедрения в Турции.

Меж тем, пока в Турции ужесточают условия локдауна. Так, с 7 мая в магазинах будет разрешена торговля лишь главными продуктами питания, гигиеническими средствами и кормом для домашних питомцев.

Росбалт

***

В Турции уповают на восстановление туризма из Рф с начала июня

Турция ждет возобновления туристских поездок из Рф к началу июня опосля нормализации эпидемиологической ситуации в стране, заявил представитель Ассоциации туроператоров Турции (TURSAB), 6 мая докладывают РИА Анонсы.

«В крайнее время наблюдается значимый спад случаев заболевания коронавирусом в Турции. Возлагаем надежды, что 1 июня эпидемиологическая обстановка в стране нормализуется и двери для русских туристов опять раскроются», — заявил представитель ассоциации.

Напомним, из-за резкого ухудшения эпидемиологической ситуации по коронавирусу в Турции Наша родина ограничила с ней авиасообщение с 15 апреля по 1 июня.

Намедни в процессе телефонного разговора меж президентом Рф Владимиром Путиным и фаворитом Турции Реджеп Тайип Эрдоганом был поднят вопросец о возобновлении туристских связей меж 2-мя странами. Стороны сошлись во мировоззрении, что противоэпидемические меры дозволят достигнуть улучшения обстановки, опосля чего же может быть будет открыть это туристическое направление для людей Рф.

Финансовая война
Туризм в мире

ИА Красноватая Весна

***

Сделалось понятно, сколько россиян подрабатывают в майские празднички

Любой десятый россиянин употребляет майские празднички для доп заработка, узнали специалисты платформы для удаленной работы Zlaker.

Как указывается в исследовании, 60,5% опрошенных продолжают работать, невзирая на то, что деньки с 1 по 10 мая объявлены нерабочими, докладывает РИА «Анонсы».

При всем этом, констатируют в Zlaker, «еще 10,6% респондентов, хотя и свободны в это время от главный работы, берут доп подработку, чтоб восполнить недополученный доход либо возросшие издержки».

Напомним, что 23 апреля президент РФ Владимир Путин объявил о решении создать деньки меж майскими праздничками нерабочими. Позднее был подписан указ, согласно которому деньки с 4 по 7 мая 2021 года включительно объявляются нерабочими с сохранением за работниками зарплаты. 1–3 мая и 8–10 мая являются выходными деньками согласно производственному календарю на 2021 год. Власти РФ советуют провести выходные в круг семьи, чтоб минимизировать опасности инфецирования COVID-19.

Меж тем наиболее трети россиян боятся понижения доходов из-за длинноватых майских каникул, предупредили ранее специалисты Webbankir.

«Около 56,6% опрошенных считают, что доп нерабочие деньки никак не воздействую на их финансовое положение. Еще 33,8% респондентов боятся, что их доход может снизиться, а 9,6% уповают, что сумеют заработать больше», — говорилось в исследовании онлайн-платформы.

Тем временем спрос на курьеров в Рф повысился за год в восемь раз, а пик пришелся на ноябрь и январь. Такие данные приводились в совместном исследовании компаний «VK Работа» и «Самокат».

Росбалт

***

 

bumgames.ru
Добавить комментарий