Различные анонсы 09.05.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Обитателей Новосибирска испугали муляжи мин

Две противотанковые мины были обнаружены жителями Новосибирска за гаражами, 8 мая докладывает «Комсомольская правда» Новосибирска.

О находке сказал сначало один из подписчиков группы «Инцидент Новосибирск» в соцсетях.

«За домом № 163/4 трактор убирал мусор опосля снесенных гаражей, и обнаружены две противотанковые мины»,  — сказал юзер сети.

На пространство выехала следственно-оперативная группа и узнала, что мины не представляют никакой угрозы для людей. Мины оказались муляжами боеприпасов.

Напомним, 24 апреля 2021 года в одном из районов Новосибирска дама во время субботника отыскала пакет с гранатой. Спецы установили, что угрозы для людей лимонка не несла.

Настоящая Наша родина
Происшествия в Рф

ИА Красноватая Весна

***

В Черном море проходят совместные учения кораблей США и Украины

Совместные учения в акватории Темного моря провели военные корабли США и Украины. О этом 9 мая докладывает официальный веб-сайт госпогранслужбы Украины.

«Вчера на рассвете на расстоянии наиболее 100 морских миль от Одессы в исключительной морской экономической зоне Украины флагман морской охраны Госпогранслужбы Украины повстречал корабль береговой охраны США Hamilton», — говорится в сообщении на веб-сайте погранслужбы.

По украинским данным, южноамериканский военный корабль прибыл в Темное море с «дружеским визитом», в рамках которого проходят совместные маневры в море, обмен опытом смотровых и штурмовых операциях, и деловая встреча представителей береговой охраны США и Украины.

За проходящими учениями следили русские боевые корабли и авиация черноморского флота. Госпогранслужба Украины не упустила возможность обвинить Россию в нарушении интернационального морского права. В сообщении утверждается, что корабли РФ типо «небезопасно маневрировали и пробовали искусственно сузить зону маневра для украинского и южноамериканского кораблей, не отвечали на вызовы на связь по каналам интернациональной морской сохранности».

Напомним, сторожевой корабль Hamilton береговой охраны США, водоизмещением 4600 тонн зашел в акваторию Темного моря 27 апреля. Согласно конвенции Монтрё срок пребывания в Черном море военных кораблей нечерноморских держав ограничен сроком в 21 денек. Но передвижение пограничных судов в конвенции раздельно не прописано.

Традиционная война
Учения флотов НАТО в Черном море

ИА Красноватая Весна

***

В Татарстане в ДТП с пассажирским микроавтобусом погибли 5 человек

Стршное ДТП с ролью грузовика MAN и маршрутки Renault в Чистопольском районе Татарстана привело к смерти 5 человек.

По инфы критических служб, еще четыре пострадали, в том числе 16-летний ребенок. Всем им потребовалась перевозка в клинику, один из взрослых находится в реанимации.

Трагедия произошла на 127-м км федеральной автодороги Р239 Казань — Оренбург, уточнило региональное МЧС.

Виновник катастрофы, все жертвы которой и пострадавшие находились в микроавтобусе, не именуется.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий