Различные анонсы 09.08.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Лукашенко растолковал, когда Белоруссия признает Крым русским

Поставки русских олигархов в Крым станут поводом для президента Белоруссии Александра Лукашенко признать регион русским. О этом он заявил 9 августа на собственной пресс-конференции.

«Володя Соловьев всегда орет: „Когда Лукашенко Крым признает?“ Я ему отвечаю на публике: когда крайний олигарх в Рф признает Крым и начнет поставлять туда продукцию», — произнес Александр Лукашенко. «За мной дело не заржавеет», — добавил президент.

При всем этом Лукашенко отметил, что его «связывает» Будапештская декларация, но он и через нее готов переступить.

«Помните про Будапештскую декларацию? Мы ее подписывали — Назарбаев, Ельцин, Лукашенко, Клинтон, по-моему, Тони Блэр, кажется, от Англии был, кто-то еще. Мы подписали, почитайте ее. Моя подпись там стоит, но я и через это переступлю. Украина… видите что творит? У меня руки развязаны — и Крым, и все другое», — заявил Лукашенко.

Белорусский президент также отметил, что Киев был возмущен его визитом в Крым.

Политическая война
Отношения Рф и Белоруссии

ИА Красноватая Весна

***

Сумел от лесных пожаров в Якутии накрыл Свердловскую область

Сумел от лесных пожаров в Якутии достигнул Свердловской области, также достигнул ряда остальных регионов, сказал министр природных ресурсов и экологии региона Алексей Кузнецов 9 августа журналистам.

«Сумел — это следствие лесных пожаров в Якутии. На местность нашей области он зашел в субботу (7 августа — прим. ИА Красноватая Весна), и наблюдается также в примыкающих регионах — в ХМАО, Тюменской области, Пермском крае», — произнес Кузнецов.

На местности Свердловской области зафиксировано два лесных пожара общей площадью 10 га — в Белоярском городском окружении и Камышловском городском районе. Пожары управляемые, добавил министр.

Напомним, по состоянию на утро 9 августа непростая обстановка сохраняется на местности 12 районов Якутии. Записанно 125 очагов из 156 работающих природных пожаров. За день ликвидировано три пожара на общей площади выше 16 тыщ гектаров и локализовано восемь на площади наиболее 60 тыщ гектаров.

Всего за прошедшие день в тушении лесных пожаров было задействовано 4070 человек и 585 единиц техники. Общая группировка сил возросла на 495 человек, количество техники — на 74 единицы за счет наращивания сил на действующие пожары в восьми районах Якутии.

3 августа дым от лесных пожаров в Якутии и на Таймыре достигнул арктических научных станций, в районе 2-ух из их наблюдалось мощное задымление.

Соц война
Лесные пожары в Рф

ИА Красноватая Весна

***

В Якутию прибыла техника Минобороны РФ для тушения лесных пожаров

Военная техника Минобороны РФ, направленная для тушения лесных пожаров, прибыла для разгрузки на жд станцию «Нижний Бестях» Якутии 9 августа, докладывает пресс-служба региональной администрации.

«На жд станцию „Нижний Бестях“ прибыла военная техника сводной инженерной роты Минобороны Рф», — говорится в сообщении.

Отмечается, что опосля выгрузки она направится в Горный район республики для тушения лесных пожаров. В составе сводной инженерной роты находится 128 военнослужащих.

Уточняется, что на станцию «Нижний Бестях» прибыло 17 единиц техники, в составе: 10 бронетранспортёров, 3-х бортовых грузовиков «Урал», 2-ух «КамАЗов» и 2-ух путепрокладчиков «БАТ-М».

Напомним, 3 августа Минобороны РФ направило в Якутию сводную инженерную роту для оказания помощи в тушении лесных пожаров в республике.

4 августа личный состав прибыл в республику авиационным транспортом.

Настоящая Наша родина
Лесные пожары в Рф

ИА Красноватая Весна

***

Наша родина возобновляет авиасообщение с курортами Египта и еще с 3-мя странами

С пн., 9 августа, Наша родина возобновляет авиасообщение с курортами Египта. Раз в неделю будут производиться по 5 рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Разрешения на пассажирские перевозки из Москвы получили авиакомпании «Наша родина» и египетская Egypt Air, передает РИА «Анонсы».

Не считая того, с 9 августа возобновляется приостановленное в связи с пандемией коронавируса авиасообщение с Бахрейном, Доминиканой и Молдавией. В Бахрейн будут производиться два рейса в недельку по маршруту Москва–Манама, в Доминикану три по маршрутам Москва — Пунта-Кана, Москва — Ла-Романа, Москва — Пуэрто-Плата. В Молдавию самолеты также будут летать три раза в недельку из Москвы в Кишинев.

Напомним, авиасообщение с Египтом было приостановлено в ноябре 2015 года из-за крушения русского аэробуса над Синайским полуостровом. В апреле 2018 года были восстановлены постоянные рейсы из Рф в Каир, но египетские курорты остались закрытыми. Указ о запрете полетов на курорты Египта был отменен сначала июля 2021 года.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий