Различные анонсы 10.03.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Наша родина подаст заявку на проведение чемпионата Европы по триатлону

Наша родина подаст заявку на проведение чемпионата Европы по триатлону, 10 марта заявила президент Федерации триатлона Рф (ФТР) Ксюша Шойгу на пресс-конференции.

«Работаем над заявками на чемпионат Европы», — произнесла Шойгу.

По ее словам, ФТР начала взаимодействие с мировой и европейской федерациями триатлона. Также идет работа над тем, чтоб собрать всех президентов европейских федераций в Рф в 2022 году.

В 2019 году в Казани проходил чемпионат Европы по триатлону-спринт. Шойгу стала главой ФТР в декабре 2020 года.

Мир спорта
Анонсы спорта

ИА Красноватая Весна

***

В Пензе правоохранители предупредили расстрел в школе

Подозреваемого в подготовке теракта в школе Пензы задержали сотрудники правоохранительных органов, сказали 10 марта в Центре публичных связей (ЦОС) ФСБ.

Отмечается, что сотрудникам ФСБ во содействии со Следственным комитетом (СК) и МВД удалось предупредить теракт в школе. При подготовке к теракту был задержан гражданин Рф, у которого было изъято ружье, порох и средства связи, на которых была найдена {инструкция} по изготовлению самодельного взрывного устройства.

По инфы пресс-службы СК задержанным оказался 16-летний ребенок, который планировал устроить теракт в школе в апреле. Ребенок испытывал «неприязнь и враждебность по отношению к своим одноклассникам и преподавателям», — сказала пресс-служба.

ФСБ распространила запись допроса подозреваемого, на котором он подтверждает свои планы. «В апреле 2021 года я планировал совершить убийство с ружьем собственных одноклассников и тех, кто помешает мне»,  — заявил школьник.

Следователи просили бросить подозреваемого под арестом до суда, но трибунал постановил выслать его на домашний арест. СК планирует обжаловать это решение.

Уполномоченный по правам малыша в Пензенской области Лена Столярова заявила, что у ребенка в школе не было конфликтов и он не стоял на учете.

Культурная война
Предотвращение терактов

ИА Красноватая Весна

***

Большая часть россиян сталкивалось с задержками заработной платы

76% россиян сталкивались с задерживанием зарплаты. О этом докладывает РБК со ссылкой на опрос сервиса «Работа.ру»

27% из тех, кого задела эта неувязка, заявили, что им повсевременно задерживают либо не выплачивают заработную плату.

11% респондентов заявили, что им задерживали заработную плату хотя бы раз, 62% — не один раз.

24% респондентов с данной нам неувязкой не знакомы.

В опросе участвовали наиболее 5 тыс. респондентов из всех округов Рф.

Росстат 18 февраля докладывал, что настоящие заработные платы россиян (скорректированные на инфляцию) в 2020 году, по подготовительным данным, выросли на 2,5% в годичном выражении, за декабрь рост составил 4,6%.

Тем временем численность безработных в Рф в январе 2021 года составила около 4,317 млн человек. Это на 2,6% меньше, чем в декабре 2020 года. При всем этом по сопоставлению с январем 2020 года безработица в РФ выросла на 24%, говорится в материалах Росстата.

Общая толика безработных посреди населения трудоспособного возраста в отчетном месяце составила 5,8%.

Росбалт

***

В Рф «притормозили» Twitter

На местности Рф скорость работы Twitter замедлена на всех мобильных и на половине стационарных устройств. Это изготовлено, докладывает Роскомнадзор, поэтому что Twitter «систематически не исполняет требования по удалению контента, нелегального в Рф».

Роскомадзор пишет, что цель замедления — «защита русских людей» и «принуждение» Twitter к соблюдению русских законов. Если соцсеть продолжит игнорировать требования русского законодательства, Роскомнадзор обещает продолжать использовать меры действия «прямо до блокировки» — до того времени, пока призывы к суициду малышей, детская порнуха, данные о наркотиках не будут удалены.

Роскомнадзор показывает, что Twitter с 2017 года не удаляет сообщения, в каких усмотрены пробы склонить малышей к суициду, контент с детской порнографией, с информацией о наркотиках. За эти годы компании было ориентировано наиболее 28 тыс. начальных и повторных требований о удалении противоправных ссылок и публикаций. На 10 марта 2021 года не удаленными остаются 3 тыс. 168 материалов с нелегальной информацией, большая часть из их — с призывами к совершению суицида несовершеннолетними.

«Крайним броским примером сделалось демонстративное игнорирование требований регулятора (в отличие от остальных соц сетей Twitter не удалил материалы) о удалении призывов к несовершеннолетним о совершении массового суицида 3 марта 2021 года», — подчеркивается в сообщении.

Напомним, в этот денек, по сообщениям правоохранительных органов, было предотвращено несколько попыток совершения детками самоубийств.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий