Различные анонсы 12.10.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Володин избран на должность спикера Госдумы РФ

Должность спикера Госдумы РФ восьмого созыва получил представитель партии «Единая Наша родина» Вячеслав Володин 12 октября по итогам распределения главных должностей в нижней палате русского парламента.

Кандидатура Володина, выдвинутая самой презентабельной партией в Госдуме РФ, была одобрена голосами 360 депутатов. Очередной кандидат на должность спикера Госдумы РФ Дмитрий Новиков, предложенный фракцией КПРФ, смог заручиться поддержкой 61 парламентария.

В собственном выступлении перед избранием на должность спикера Володин озвучил 5 механизмов работы нижней палаты высшего законодательного органа власти РФ. Посреди их Володин выделил управление мыслями заслуги государственных целей, действенное внедрение новейших парламентских возможностей, повышение количества законов прямого деяния, развитие диалога с обществом, также управление принципом ответственности депутатов перед избирателем.

Напомним, в Госдуме РФ предшествующего (седьмого) созыва Вячеслав Володин занимал пост председателя.

Политическая война Госдума РФ

ИА Красноватая Весна

***

Зеленский попросил у ЕС новейших санкций за роль в выборах в Госдуму РФ

Евросоюз должен наложить санкции на причастных к выборам в Муниципальную думу РФ в Донбассе и Крыму, заявил президент Украины Владимир Зеленский 12 октября журналистам.

Выступая на брифинге, посвященном итогам 23-го саммита Украины и Евросоюза, Зеленский отметил, что «в санкционные списки должны попасть все, кто воспринимал роль в организации и проведении выборов в Муниципальную Думу Русской Федерации» на местности Крыма, городка Севастополя, Донецкой и Луганской народных республик.

По его словам, Евросоюзу издавна следовало усилить санкционное давление на Россию. И президент Украины предложил пригодный по его воззрению повод.

Он добавил, что недозволено оставаться безучастным к нарушениям прав людей на «временно захваченных территориях Украины».

Информационно-психологическая война Выборы в Муниципальную думу РФ 2021 года

ИА Красноватая Весна

***

В Кремле отвергли притязания Стране восходящего солнца на острова южной части Курил

Наша родина не согласна с выражением новейшего премьер-министра Стране восходящего солнца Фумио Кисиды о том, что на острова южной части Курил распространяется суверенитет Токио. О этом, как докладывает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Мы не согласны с таковыми заявлениями, это земля Русской Федерации», — отметил он и добавил, что Наша родина готова продолжать диалог с Японией с тем, чтоб отыскивать развязки по тем острым вопросцам, которые сохраняются на повестке денька.

Ранее премьер-министр Стране восходящего солнца Фумио Кисида заявил, что «правительство настроено на то, чтоб заключить мирный контракт с Россией, разрешив делему принадлежности этих островов».

Росбалт

***

ЕС пообещал поддержать Украину на фоне понижения поставок газа из Рф

Европейский альянс вполне поддержит Украину на фоне понижения поставок газа от «Газпрома» через ее местность в страны ЕС. С таковым обещанием выступила глава Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен, цитату приводит Reuters.

По ее словам, ЕК уже изучает разные сценарии поставок газа из государств ЕС на Украину. Политик также призвала страны Европы создать все для того, чтоб украинская сторона оставалась надежной транзитной государством.

«Мы будем много работать для того, чтоб прирастить мощности поставок газа из стран-членов ЕС. В том числе мы думаем над тем, чтоб выстроить еще одну линию газопровода из Словакии», — добавила глава ЕК.

Заявление фон дер Ляйен прозвучало на фоне 23-го саммита Украина — ЕС, стартовавшего 12 октября в Киеве. Планируется, что в рамках саммита стороны подпишут ряд соглашений меж Украиной и Европейским союзом, также выступят с совместным заявлением.

27 сентября «Газпром» заключил с Венгрией два договора на поставку газа до конца 2036 года. Русская компания будет продавать Будапешту 4,5 млрд кубометров газа в год, которые будут поступать на венгерскую местность через Сербию и Австрию.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий