Разные новости 13.06.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

В Белом доме назвали главную цель встречи Байдена и Путина

Демонстрация более жесткого подхода в отношениях с Москвой, чем во времена президентства Дональда Трампа, является главной целью запланированного на 16 июня в Женеве саммита Россия — США, 12 июня сообщает американский телеканал NBC со ссылкой на собственные источники в Белом доме.

«Для Белого дома ключевой задачей по итогам запланированной на среду встречи будет дать понять, что Байден дал жесткий сигнал Путину, в отличие от тех дружеских отношений, которые продемонстрировал предыдущий президент Дональд Трамп после его первой встречи с Путиным», — говорится в сообщении телеканала.

В администрации президента США Джо Байдена надеются, что приезд главы Белого дома на саммит в Женеве, которому предшествуют «нескольких дней встреч с ближайшими союзниками Соединенных Штатов» призван продемонстрировать Москве, что Запад выступает единым фронтом против России.

Также по данным источников телеканала в администрации США, встречи двух президентов пройдут в нескольких форматах. Информации о встрече один на один, без помощников и советников, пока не поступало.

12 июня пресс-служба Белого дома сообщила, что совместной пресс-конференции по итогам саммита не планируется. Каждый из президентов проведет свою собственную встречу с журналистами.

Напомним, 16 июня в Женеве состоится встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. Предыдущий раз лидеры двух стран встречались в Хельсинки в июле 2018 года.

Общение тогдашнего президента США Дональда Трампа и Путина длилось чуть более двух часов, после чего к ним присоединились члены обеих делегаций.

Политическая война
Взаимоотношения России и США

ИА Красная Весна

***

В Киеве заявили, что будущее Украины зависит от приема в НАТО

Украинские власти надеются на скорое вступление страны в НАТО, заявил глава офиса президента Украины Андрей Ермак в интервью, опубликованном 13 июня в газете la Republica.

«Мы надеемся, что наши партнеры как можно скорее придут к согласию относительно нашего присоединения к НАТО. Будущее Украины зависит от них», — заявил Ермак.

По его словам, Украина является «форпостом демократического мира» вдоль границы с Россией и «находится в опасности», и поэтому ей необходима помощь. В связи с этим в Киеве ждут активных действий со стороны Североатлантического альянса.

Украинские власти при этом считают, что их страна уже внедрила некоторые стандарты НАТО в большей степени, нежели некоторые члены альянса.

Напомним, 14 июня состоится саммит НАТО. Ожидается, что страны-члены альянса подтвердят потенциальную возможность присоединения Украины к альянсу, однако вопрос о предоставлении Киеву плана действий для членства в организации обсуждаться не будет.

Ранее сообщалось, что ряд стран, входящих в альянс, выступают против включения Украины в организацию.

Политическая война
Украина и НАТО

ИА Красная Весна

***

Глава МИД Британии: Москва «заплатит» за злонамеренное поведение

На «злонамеренные действия» со стороны России последует жесткий ответ. Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб телеканалу Sky News.

«Мы будем делать это (жестко отвечать — ред.), давая ясно понять России и другим враждебным государствам, что будем привлекать к ответственности и заставлять платить за злонамеренное поведение», — отметил Рааб.

В то же время он подчеркнул, что Лондон хотел бы улучшить отношения с Москвой. По его словам, «дверь дипломатии всегда открыта».

Росбалт

***

В Смольном объяснили наличие очереди из скорых у Александровской больницы

Скопление машин скорой помощи, возникшее в Александровской больнице Петербурга, вызвано тем, что в этом медучреждении нет боксовой системы и пациенты ждут приема в самих машинах, сообщает 13 июня «Петербургский дневник» со ссылкой на представителя Комитета по здравоохранению города.

Александровская больница, как и у большинство стационаров города, переведенных на прием пациентов, зараженных новым коронавирусом, в отличие от инфекционной больницы имени С. П. Боткина может одновременно принимать от пяти до семи пациентов. Остальные в это время под наблюдением врачей находятся в скорых.

«Комитетом по здравоохранению дано поручение усиливать приемные покои стационаров дополнительным персоналом в моменты скопления скорых. Тем не менее на прием одного пациента в среднем тратится 15-20 минут», — рассказал представитель Комздрава.

Он объяснил, что за это время больным выполняется несколько исследований — КТ, ЭКГ, анализы крови и другие. Также могут привлекаться узкие специалисты для консультаций.

Напомним, в пятницу жители города заметили внушительное скопление машин скорой помощи, стоящих на прием в Александровскую больницу.

Социальная война
Медицина в условиях коронавируса в России

ИА Красная Весна

***

В Ленобласти перевернулся автобус с 45 экскурсантами (видео)

Участники автобусной экскурсии пострадали в дорожной аварии в районе Подпорожья (Ленобласть) — их автобус оказался в кювете и перевернулся.

По данным региональных властей, из 45 пассажиров, находившихся в транспортном средстве, пострадали 10.

В салоне было семь детей, но они не пострадали, информировали в МЧС.

Каким образом автобус съехал с трассы, выясняется. По уточненным данным, водитель не справился с управлением на мокрой дороге — сегодня в регионе шел дождь.

Росбалт

***

В Калининградской области под десятками туристов обрушилась смотровая площадка (фото)

В природном парке в Краснолесье под Калининградом рухнула смотровая площадка с людьми. В момент ЧП на ней находились 27 человек, приехавших полюбоваться на заповедный лес — Роминтскую пущу.

Двум женщинам потребовалась госпитализация, остальные пострадавшие получили медпомощь на месте.

По информации «КП», рухнула примерно четверть объекта, который был построен в 2018 году и представляет собой конструкцию из ели в виде носа корабля. Высота площадки — 2,5 м.

В Виштынецком эколологическом музее, отвечающем за смотровую площадку, заверяли, что она «спокойно выдержит 50 человек».

В чем причина происшествия с туристами, начал выяснять Следственный комитет.

Росбалт

***

В новую стратегическую концепцию НАТО войдет борьба с «российской угрозой»

Страны-участницы НАТО пересмотрят стратегическую концепцию альянса и включат туда противодействие России, говорится в заявлении Белого дома, опубликованном 13 июня на официальном сайте в преддверии саммита НАТО.

Ожидается, что новую стратегическую концепцию альянс примет в 2022 году. В неё также войдет противодействие Китаю, борьба с терроризмом и киберугрозами. Однако Россию в списке новых угроз администрация президента США разместила на первом месте.

«Союзники согласятся пересмотреть Стратегическую концепцию НАТО, основу, которая будет направлять подход Североатлантического союза к меняющейся стратегической среде, которая включает агрессивную политику и действия России», — говорится в заявлении Белого дома касательно ожидаемых итогов саммита.

Помимо этого отдельно сообщается, что страны НАТО по итогам саммита возложат на себя обязательства по реализации «новых военных концепций и стратегий, которые укрепят потенциал сдерживания и обороны НАТО для противодействия угрозам со стороны России и других стран».

При этом альянс особенно будет следить за «развертыванием российских войск на Украине» и вблизи её границ.

Напомним, саммит НАТО состоится 14 июня в Брюсселе. Ранее сообщалось, что страны-участницы альянса по итогам саммита могут выступить против размещения в Европе новых ракет-носителей ядерного оружия малой и средней дальности.

Политическая война
Отношения НАТО и России

ИА Красная Весна

***

bumgames.ru
Добавить комментарий