Разные новости 13.12.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

10 человек пострадали от взрыва в православной гимназии в Серпухове

Десять человек пострадали при взрыве на территории серпуховского женского монастыря, 13 декабря сообщили экстренные службы.

«По уточненным данным, число пострадавших при взрыве возросло до десяти человек», — сказано в сообщении.

ГУМВД сообщило, что 13 декабря в Серпухове 18-летний выпускник устроил взрыв в православной гимназии, расположенной рядом с женским монастырем. Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда заявил, что Русская православная церковь окажет помощь и содействие пострадавшим во время взрыва.

Социальная война Насилие в школе

ИА Красная Весна

***

Нападавший на православную гимназию в Серпухове умер — источник в церкви

Молодой человек, принимавший участие в нападении на православную гимназию в Серпухове, погиб, сообщил источник в московском отделении РПЦ 13 декабря в комментарии РИА Новости.
Google.NewsПодпишитесь на канал ИА Красная Весна в Google-Новостях

По предварительным данным Следственного комитета России, в православной приходской школе произошел взрыв самодельного взрывного устройства на входе в учебное заведение, которое расположено во владениях Введенского женского монастыря.

Сообщалось также, что травмы от взрыва получили по меньшей мере семь человек.

Центральный аппарат СК, ведущий расследование, возбудил уголовное дело по статьям о покушении на убийство и незаконном обороте взрывчатки.

Реальная Россия Криминальные происшествия

ИА Красная Весна

***

В Госдуме подтвердили, что доработают закон о QR-кодах на транспорте

Законопроект о QR-кодах на транспорте не планируется снимать с обсуждения, заявил глава фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев, слова которого приводит ТАСС. По его словам, проект будет дорабатываться. В заседании фракции приняли участие вице-премьер Татьяна Голикова, министр здравоохранения Михаил Мурашко и глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Проект по транспорту будет сейчас дорабатываться, — отметил Васильев.

Он уточнил, что фракция поддержала законопроект при условии его глубокой доработки ко второму чтению. Доработка будет проведена совместно с кабинетом министров.

Ранее сообщалось, что законопроект о введении QR-кодов на транспорте будет снят с рассмотрения в Госдуме. Об этом сообщил председатель ГД Вячеслав Володин. Он напомнил, что о недопустимости опрометчивых решений ранее предупредил президент Владимир Путин. По словам Володина, данное решение — результат диалога между Госдумой и правительством, при этом учитывались мнения регионов и обращения граждан.

В то же время стало известно, что Минтранс России займётся работой над «отдельными положениями законопроекта в сфере транспорта, предусматривающего внедрение сертификатов о вакцинации», так как считает введение этой меры целесообразным. Для этого Минтранс провёл работу по обсуждению законопроекта с депутатами профильного комитета Госдумы, экспертами, перевозчиками и общественными организациями.

12 ноября правительство внeсло в Госдуму два законопроекта о введении QR-кодов, подтверждающих вакцинацию от коронавируса или факт перенесённого заболевания, на транспорте и в общественных местах.

news.ru

***

Воробьёв: жизнь раненных при взрыве в монастыре детей вне опасности

Жизням детей, которые пострадали при взрыве возле Серпуховского женского монастыря, ничего не угрожает, рассказал «360» губернатор Московской области Андрей Воробьёв. По его словам, все раненые были госпитализированы, один из них — с серьёзными осколочными ранениями и ожогами.

Все службы отреагировали вовремя, пострадавшим детям помогают врачи, их жизням ничего не угрожает. На месте сейчас прокурор области, будет проведено подробное расследование, — заявил глава региона.

Взрыв на территории Серпуховского женского монастыря произошёл утром 13 декабря. Самодельное взрывное устройство в монастырь принёс 18-летний воспитанник приходской школы Владислав С. Мотивом нападения, по предварительным данным, стала личная неприязнь к педагогам и монахиням.

news.ru

***

bumgames.ru
Добавить комментарий