Различные анонсы 15.03.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

В Хабаровском крае и ЕАО были зарегистрированы 1-ые лесные пожары

Три лесных пожара общей площадью 34 га были зафиксированы в Хабаровском крае и в Еврейской автономной области, сказали 15 марта в пресс-службе Федеральной авиалесоохраны.

В сообщении уточняется, что на местности Хабаровского края огнем было охвачено 27 га лесного фонда. В ЕАО 7 га. В тушении были задействованы 15 единиц техники и 60 человек.

14 марта в Хабаровском крае уже был официально открыт пожароопасный сезон. Тогда на местности Кур-Урмийского лесничества в заболоченном районе было ликвидировано возгорание 20 га. К работе были привлечены две единицы техники и восемь десантников-пожарных.

Также 14 марта на местности ЕАО и Китая были обнаружены множественные термоточки, задымление от пожаров распространилось до местности Благовещенска.

Настоящая Наша родина
Лесные пожары в Рф

ИА Красноватая Весна

***

Авто мост обвалился в Дагестане

Мост для проезда каров обвалился у села Хебда в Шамильском районе Дагестана 15 марта, докладывает пресс-служба республиканского управления МЧС Рф.

«В районе населенного пт Хебда при проезде грузового кара „КАМАЗ“ обвалился мост, за ранее пострадал один человек», — уточнили спасатели.

Отмечается, что в итоге произошедшего без транспортного сообщения оказались населенные пункты Кахиб, Гоор и Хиндах. К месту происшествия уже направили профессионалов пожарно-спасательного гарнизона. Ожидается, что сотрудники МЧС РФ на месте узнают предпосылки и происшествия обрушения моста.

Настоящая Наша родина
Происшествия в Рф

ИА Красноватая Весна

***

Продленные ЕС антироссийские санкции из-за Украины вступают в силу

В официальном журнальчике Евро союза размещено постановление Совета ЕС о продлении на полгода антироссийских санкций из-за Украины. По законам ЕС, данное решение вступает в силу на последующий денек опосля публикации.

Другими словами, ограничения заработают с завтрашнего денька, 16 марта, и продлятся до 15 сентября 2021 года.

Напомним, ЕС принял решение 12 марта — бюрократы продлили санкции против ряда физических и юридических лиц «за подрыв территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины». Всего в перечне 177 физических и 48 юридических лиц. Меры предугадывают ограничения на поездки в страны ЕС, замораживание денежных активов и запрет на предоставление валютных средств либо остальных экономических ресурсов включенным в санкционный перечень лицам.

Напомним, санкции ЕС в связи с украинской ситуацией в первый раз были введены в 2014 году.

Росбалт

***

На Камчатке усилилось извержение Ключевского вулкана

На Камчатке возросла интенсивность грязекаменного потока, извергаемого вулканом Ключевской, докладывает краевое ГУ МЧС со ссылкой на вулканологов.

По воззрению ученых, размер грязевого потока мог вырасти из-за усиления мощности побочного извержения и взаимодействия вулканической лавы с ледником Эрмана. Как отмечается, лава, уходящая под толщу ледника, может приводить к образованию глубоко залегающих трещинок. В непредсказуемый момент ледник может обвалиться на лаву, что может стать смертельно небезопасным для находящихся вблизи людей.

Не считая того, грязевые потоки грозят сохранности охотников, рыбаков, туристов и снегоходчиков. Спасатели предупреждают, что приближаться к вулкану небезопасно для жизни.

Росбалт

***

В Госдуму занесли законопроект о усыплении бескровных звериных

Законопроект о праве регионов без помощи других регулировать число бескровных звериных занесли в Госдуму депутаты фракции «Единая Наша родина», документ 15 марта расположен в думской электрической базе.

Создатели закона дают установить в работающем законе о ответственном воззвании с звериными право субъектов РФ регулировать численности звериных находящихся в приютах, исходя из уровня экономной обеспеченности.

В тексте документа обозначено: «Процедура регулирования численности звериных без хозяев, решение по которой принято органом гос власти субъекта Русской Федерации, делается спецами в области ветеринарии человечными способами, гарантирующими резвую и безболезненную погибель».

Данной нам поправкой депутаты желают исключить пребывания на «легитимных основаниях» бескровных звериных в местах общего использования городов и населенных пт.

В объяснительной записке обозначено, что на данный момент в отношении звериных без хозяев применяется способ ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск). По нему звериных должны возвращать на волю.

«Данная процедура удаляет у звериных репродуктивную функцию, но не здоровый оскал. Оказавшись на улице, собаки соединяются воединыжды в своры, что вызывает опасность для населения, потому что в сворах они стают брутальными», — написали создатели.

Не считая того, практика ОСВВ в почти всех странах признана неэффективной, потому что легализует явление бездомности звериных. Препядствия неконтролируемого обитания звериных на улицах, а это шум, фекалии, укусы, ДТП — сказываются как на самих звериных, так и на обитателей городов, указали создатели.

Потому нужен «невозвратный отлов и работа с популяцией по воспитанию ответственного воззвания со своими звериными», резюмировали депутаты.

Также практика внедрения ОСВВ показала недочет денежных ресурсов в муниципалитетах для выполнения положений работающего закона в полном объеме, а это количество приютов, обеспечения их спецами и питанием для звериных.

Настоящая Наша родина
Защита звериных

ИА Красноватая Весна

***

«Наша родина — это агрессивное правительство»: Англия пересматривает свою внешнюю политику

Премьер-министр Англии Борис Джонсон во вторник, 16 марта, объявит о планах по пересмотру политики в области сохранности, обороны и наружной политики.

Как пишет газета The Sunday Times со ссылкой на высокопоставленный источник, в документе отмечается, что «основная угроза для Англии исходит от Рф».

«Китай в таковых определениях не описывается. Китай — конкурент, который пробует украсть умственную собственность и представляет опасность для экономической сохранности, но это не то же самое, что вышло в Солсбери», — отметил собеседник издания.

«Наша родина — это агрессивное правительство, Китай — это глобальный вызов», — заявил иной источник.

Ранее говорилось, что в всеохватывающем документе по пересмотру политики в области сохранности, обороны и наружной политики будут изложены планы по повышению расходов на английские наступательные способности кибервойны для противодействия Москве и Пекину.

В британском городке Солсбери 4 марта 2018 года, согласно утверждениям английских властей, были отравлены прошлый офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, что спровоцировало большой интернациональный скандал. Лондон считает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно русское правительство, Москва это категорически опровергает.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий