Различные анонсы 15.09.2020 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Наша родина начала отвод «силового резерва» от границы с Белоруссией

«Силовой резерв», развернутый Россией на вариант помощи Белоруссии, отходит от общей границы, кадры отвода русских силовиков 15 сентября показал телеканал «ТВ Центр».

Сотрудники силовых структур Русской Федерации приступили к возвращению с общей границы с Белоруссией в места неизменного размещения. Телеканал представил запись общего построения бойцов «силового резерва» и рассадки на автотранспорт на юге Псковской области.

«Спасибо за службу, за боевое слаживание», — обратился к служащим на построении старший по званию. Опосля того, как бойцы сели в спец транспорт, колонна автобусов и грузовиков двинулась в путь.

Отметим, 14 сентября президент Рф Владимир Путин на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко указал, что резерв был сформирован в рамках союзного контракта меж 2-мя странами.

Применить резерв предполагалось в случае критичной радикализации уличных акций протеста в Белоруссии.

Информационно-психологическая война
Отношения Рф и Белоруссии

ИА Красноватая Весна

***

Киев отторг обвинения в нарушении прав человека при аква блокаде Крыма

Украина открестилась от обвинений в нарушении прав человека за водную блокаду Крыма и призвала обитателей полуострова запамятовать про пресную воду пока они не возвратиться в состав Украины, заявило министерство зарубежных дел Украины15 сентября, в официальном сообщении на веб-сайте МИДа.

Так украинские дипломаты ответили на воззвание Рф с жалобой в ООН и Совет Европы на решение украинских властей перекрыть канал, по которому ранее на полуостров поступала питьевая вода.

«Любые заявления о типо нарушении норм интернационального права Украиной в связи с прекращением водоснабжения являются жалкими исходя из убеждений интернационального права», — заявило внешнеполитическое ведомство Украины.

По словам украинской власти, поставлять воду в Крым либо нет это их личное дело и таковая ситуация по их воззрению вполне соответствует нормам интернационального права.

Напомним, что Неизменная комиссия по интернациональному сотрудничеству в области прав человека Совета при президенте РФ по развитию штатского общества и правам человека обратилась к верховному комиссару ООН по правам человека Мишель Бачелет и комиссару Совета Европы по правам человека Дунье Миятович с просьбой разобраться с прекращением подачи Украиной пресной воды в Крым.

Комиссия призвала правозащитные структуры отдать оценку действиям властей Украины, «нарушающим нормы по охране и использованию трансграничных водотоков, лишающих обитателей Крыма неотъемлемого права на доступ к питьевой воде».

Политическая война
Препядствия водоснабжения Крыма

ИА Красноватая Весна

***

Песков: Наша родина предоставляет кредит Белоруссии без политических критерий

Наша родина выдает кредит Белоруссии только на коммерческих критериях. О этом, как докладывает РИА «Анонсы», заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Это коммерческие условия кредита, все-же хоть какой кредит имеет коммерческую сторону. Естественно же, ни о каких других критериях речи идти не может», — дал ответ он на вопросец о том, ставил ли Путин какие-то условия Лукашенко в обмен на этот кредит.

По словам представителя Кремля, «естественно» идет речь только о ставке по кредиту.

Намедни президент РФ Владимир Путин и глава Белоруссии провели встречу, по результатам которой сделалось понятно, что Москва предоставит Минску муниципальный кредит на 1,5 миллиардов баксов.

Самые достойные внимания анонсы и статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram

Росбалт

***

В Кузбассе подняли на поверхность тела погибших в шахте горняков

В пресс-службе СК РФ по Кемеровской области подтвердили информацию о двоих погибших на шахте «Чертинская-Коксовая» в итоге обрушения кровли штрека.

Во вторник тела обоих горняков подняли на поверхность, при всем этом один из их до крайнего числился пропавшим без вести.

Личности погибших уже установлены — это рабочие в возрасте 37 и 53 лет, точную причину их погибели установят судмедэксперты.

На момент трагедии в шахте находились 95 человек, в том числе четыре — в забое. Большинству шахтеров удалось спастить без помощи других.

Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил сохранности, повлекшем по неосторожности погибель 2-ух лиц. В Ростехнадзоре считают, что трагедию спровоцировали нарушения требований промбезопасности.

Напомним, шахта «Чертинская-Коксовая» является ресурсным предприятием Магнитогорского металлургического комбината («ММК-Уголь») и находится в городке Белово.

Подписывайтесь на нас Вконтакте

Росбалт

***

Выборы отменят? Ростовский кандидат в губернаторы подал в трибунал на избирком

Заявление, требующее отмены результатов выборов главы Ростовской области, подал в трибунал один из кандидатов в губернаторы от фракции КПРФ Евгений Бессонов, 15 сентября сообщается в пресс-службе городского отделения партии.

В заявлении идет речь о 10-ках нарушений, зафиксированных наблюдателями от партии. Так, там говорится, что при преждевременном голосовании 11 и 12 сентября 2020 года не прошили списки избирателей, на выборных пт находили вбросы, а упаковка сейф-пакетов проходила с грубыми нарушениями.

Отметим, 13 сентября 2020 года в ответ на обвинения Бессонова преседатель ЦИК Элла Памфилова востребовала от него доказательств фальсификаций. «Ждем факты», — ответила она, — «если не у нас, то в суде». Позицию Памфиловой поддержал заместитель председателя избиркома Ростовской области Александр Энтин.

Напомним, по итогам выборов губернатором Ростовской области опять стал Василий Голубев, набравший 66% голосов. Решившийся судиться с избиркомом Евгений Бессонов получил 18%, став вторым опосля него.

Политическая война
Выборы в РФ

ИА Красноватая Весна

***

Зеленский: Меж Украиной и Россией «отношений» нет

Украинский президент Владимир Зеленский считает, что его страна и Наша родина утратили то, что можно именовать отношениями, опосля того, как РФ «аннексировала нелегально Крым и началась война на востоке Украины». О этом он заявил на совместном брифинге с австрийским сотрудником Александром Ван дер Беленом, отвечая на вопросец, какие у него дела с Владимиром Путиным.

«А сейчас 14 тыщ погибших, а сейчас — нет 2-ух территорий нашей независящей страны. Потому я пока что не отыскал слова о том, что «меж нами», — приводит слова Зеленского «Интерфакс-Украина».

Но он отметил, что при всем этом руководители Украины и Рф не отказались от переговоров, что позволило достигнуть режима тишины в Донбассе, а домой возвратились 140 украинских людей. «Я считаю, что это и есть начало диалога. А по поводу «отношений» нам, мне кажется, еще весьма и весьма рано гласить», — констатировал украинский фаворит.

Находясь в истинное время с визитом в Австрии, Владимир Зеленский представил, что встреча фаворитов государств «нормандского формата» состоится в наиблежайшее время.

Подпишитесь на нас в Yandex.Анонсы

Росбалт

***

В Петербурге два человека погибли под колесами поезда из-за наушников

В итоге наезда загородной электрички скончалась 25-летняя жительница Санкт-Петербурга, 15 августа докладывает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СК Рф.

По данным комитета, женщина переходила жд пути в наушниках на 21-м километре перегона «Шушары» — «Павловск» и не услышала приближающейся электрички. На звучный звуковой сигнал она не отреагировала. Машинист применил критическое торможение, но столкновения избежать не удалось. Женщина скончалась на месте.

Практически за денек ранее, вечерком 14 сентября, под колесами поезда погибла еще одна женщина. По сообщению управления МВД по Северо-Западу инцидент произошел на станции «Детскосельская». Женщина попробовала перебежать пути игнорируя красноватый цвет светофора. Около тела были обнаружены телефон и наушники.

Следственный отдел докладывает, что ведутся деяния, направленные на выяснения событий происшедшего. Во избежание повторения схожих случаев будут приняты надлежащие профилактические меры.

Настоящая Наша родина
Злосчастные случаи

ИА Красноватая Весна

***

В РФ могут ввести досудебную блокировку силовиками веб-сайтов, общепризнанных экстремистскими

В Рф в практику быть может внедрена досудебная блокировка силовиками веб-сайтов, которые специалисты признают экстремистскими. Соответственный законопроект внесен в Госдуму, документ расположен в базе нижней палаты.

Создатели закона предложили поменять закон «О инфы», дополнив статью о Едином реестре нелегальной инфы, новеньким пт. Согласно этому пт орган, осуществляющий оперативно-розыскную деятельность, сумеет на основании заключения профессионала признать интернет-материал экстремистским, опосля чего же Роскомнадзор занесет адресок веб-сайта в «темный перечень» и материал будет заблокирован на местности РФ.

Напомним, на данный момент действует судебный порядок блокировки экстремистских материалов. Веб-сайты, не являющиеся СМИ, врубаются Роскомнадзором в «темный перечень» лишь опосля того, как решение воспримет трибунал на основании заявления прокурора либо при производстве по соответственному делу.

В справке к законопроекту сказано, что сегодняшний порядок неэффективен, так как от обнаружения экстремистского ресурса до его блокировки проходит очень много времени. Не считая того, сторонники экстремистских организаций весьма стремительно делают «зеркала» нелегальных  веб-сайтов.

В весеннюю пору законопроект получил положительное заключение комиссии по вопросцам законодательного обеспечения нацбезопасности и противодействию коррупции Совета законодателей РФ. Но правительство РФ документ не одобрило, указав, что он предоставляет силовикам возможности, не соразмерные степени угроз публичной сохранности, что делает предпосылки к нарушению конституционных прав людей.

Подпишитесь на нас в Yandex.Анонсы

Росбалт

***

МИД Белоруссии: Выборы президента прошли не совершенно

Президентские выборы в Белоруссии «по неким высочайшим канонам прошли не совершенно», признал глава МИД Владимир Макей. Но, по его словам, это не воспрепядствовало жителям республики создать выбор.

«Люд своим большинством — это сейчас трудно поставить под колебание — обусловил их фаворита», — приводит его слова РИА «Анонсы».

Макей также выразил недоумение в связи с тем, что Евросоюз не признает Александра Лукашенко законным президентом Белоруссии. Как считает дипломат, оценки представителей ЕС «категоричны», и у их нет права выступать от лица белорусского народа.

В то же время Макей добавил, что Минск готов к «почтительному диалогу» с Брюсселем.

Напомним, опосля объявления итогов выборов президента 9 августа в стране начались массовые протесты против фальсификаций. Ряд западных государств поддержал кандидата от оппозиции Светлану Тихановскую и Координационный совет, сделанный по ее инициативе.

Меньше слов — в нашем Instagram

Росбалт

***

Зеленский предупредил канцлера Австрии о «угрозы» «Северного потока-2»

Газопровод «Северный поток-2» грозит энергетической сохранности Европы, заявил президент Украины Владимир Зеленский на встрече с канцлером Австрии Себастьяном Курцем.

Украинский фаворит отметил, что Киев и Вена занимают различные позиции относительно проекта «Газпрома», передает «Интерфакс».

По его словам, он представляет все связанные с «Северным потоком-2» «трудности» и «вложенные в него инвестиции», да и также «суровые вызовы», которые он кидает.

Напомним, стройку «Северного потока-2» было приостановлено из-за санкций, введенных США в декабре 2019 года.

Читайте Росбалт в Facebook, чтоб быть в курсе основных событий

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий