Различные анонсы 16.02.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Песков выразил надежду на диалог, невзирая на маниакальность Запада

Запад ведет разговор о антироссийских санкциях с маниакальной напористостью, невзирая на желание Москвы решить самые сложные вопросцы. О этом 16 февраля заявил пресс-секретарь президента Рф Дмитрий Песков во время брифинга с журналистами.

По словам Пескова, «разговор о санкциях, к огорчению, ведется и в Брюсселе, он ведется и в США совсем с маниакальной напористостью». Он отметил, что таковая политика Запада не может нравиться Рф.

При всем этом глава пресс-службы Кремля выразил надежду на то, что со стороны западных политиков возобладает воля на продолжение диалога с Москвой. Он пожелал, что в таком формате будут решаться самые сложные вопросцы меж западом и Россией.

Финансовая война
Антироссийские санкции Запада

ИА Красноватая Весна

***

Генсек НАТО заявил о готовности альянса и дружить, и вести войну с Россией

НАТО готово как к столкновению с Россией, так и к сотрудничеству, зависимо от позиции Москвы, заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг 16 февраля в интервью газете El Mundo.

«Я верю в необходимость навести Рф точный сигнал: если они желают столкновения, мы готовы. Если они желают сотрудничать, мы будем рады», — заявил он.

При всем этом генсек НАТО выделил, что военный блок готов защищать собственных членов. Также Столтенберг считает, что дела с Россией должны строиться на сочетании твердости и готовности к диалогу. По его воззрению, даже в случае ухудшения отношений с Москвой НАТО обязано сохранять контакты на всех уровнях и избегать инцидентов, в особенности на границах.

«Как норвежский политик я имею большенный опыт работы с Россией, и я понимаю, что это может быть», — добавил он.

Ранее глава МИД Рф Сергей Лавров заявил, что инициативу Финляндии о воздушной сохранности над Балтикой не удается воплотить из-за противодействия со стороны НАТО. По его словам, Североатлантический союз не согласен, чтоб военные самолеты летали со включенными транспондерами.

Традиционная война
Продвижение НАТО на восток

ИА Красноватая Весна

***

В Кремле не знают, когда Путин возвратится к очному формату работы

Буквально сказать недозволено — так дал ответ пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на вопросец, когда его шеф Владимир Путин возвратится к очному формату работы, отмененному из-за ковида.

По словам Пескова, передает РИА «Анонсы», приблизительно срок возврата к очному формату — «несколько месяцев». Но буквально сказать недозволено, признал Песков. «Будем равномерно. Но буквально сказать когда, наверняка, было бы неверно», — отметил он.

Напомним, уже около года — с момента начала пандемии коронавируса — Путин большая часть встреч и переговоров проводит в формате видеоконференций. Перед личными встречами с ним участники таковых мероприятий уходят на двухнедельный карантин и сдают испытания на ковид.

Эксклюзивные анонсы и статьи читайте на нашем Telegram-канале «

bumgames.ru
Добавить комментарий