Различные анонсы 18.09.2020 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

В Кремле заявили о высочайшей степени неопределенности в деле Навального

Вопросцев по ситуации с оппозиционным видеоблогером Алексеем Навальным становится еще больше, чем ответов, — произнес пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 18 сентября на встрече с журналистами.

«Тут мы не можем гласить о согласии и о несогласии с ним, вопросцев в данной ситуации становится больше, чем ответов — еще», — заявил Песков. Так представитель Кремля откомментировал заявление спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина о связях зарубежных спецслужб с госпитализацией Навального.

Песков пожаловался на то, что русской стороне не предоставили результатов анализов Навального. «Нет способности ознакомиться с плодами анализов», — заявил представитель Кремля. По его словам, «какие-то предметы были ликвидированы, увезены» из РФ.

Напомним, по воззрению спикера госдумы Вячеслава Володина, выступления европейских политиков указывают, что в деле Навального учавствуют зарубежные спецслужбы.

Информационно-психологическая война
«Отравление» Алексея Навального

ИА Красноватая Весна

***

В Симферополе штаб «Волонтеры воды» помогает нуждающимся гражданам

В Симферополе развернут штаб «Волонтеры воды» для оказания помощи популяции в доставке воды, заявила глава администрации городка Лена Процено на совещании о ситуации с водоснабжением столицы Крыма, 18 сентября докладывает портал «КрымИнформ».

Проценко выделила, что «цель штаба — помощь малоимущим и возрастным группам населения. На сей день записанно 300 человек, желающих участвовать и оказывать помощь», — и добавила «бутилированная вода на базе штаба есть».

Глава администрации отметила, что о помощи, в главном, требуют старые одинокие люди. И в основном они нуждаются в питьевой бутилированной воде.

Необходимо подчеркнуть, что ранее администрацией городка был поднят вопросец о установке камер видеонаблюдения у запасных ёмкостей с водой в Симферополе. Потому что, неведомыми лицами были повреждены при помощи топора либо остальных предметов несколько таковых цистерн. Сейчас на просьбу посодействовать в данном вопросце откликнулись семь провайдеров. На безвозмездной базе будут установлены камеры слежения у ёмкостей с водой.

Напомним, из-за сухой погоды обмелели три водохранилища, снабжавшие город и районы водой. В связи с сиим, начиная с 24 августа, в Симферополе и неких селах Бахчисарайского и Симферопольского районов был введен поэтапный режим ограничения водоснабжения и подачи воды по графику. Нужно было ввести почасовую подачу воды лишь в утренние и вечерние часы.

Настоящая Наша родина
Трудности водоснабжения Крыма

ИА Красноватая Весна

***

СМИ: В Турции столкнулись два автобуса с россиянами, пострадали 10-ки человек

На горной трассе в Турции столкнулись два автобуса с русскими туристами, один из их перевернулся на краю обрыва. О этом докладывает уральский портал E1.ru.

Трагедия произошла в центральной Анатолии близ городка Аскарай. Шофер автобуса компании As Adana двигался из Бурсы в Адану, но не совладал с управлением на бездорожье.

По подготовительным данным, пострадали 32 человека, в том числе сотрудники компании-перевозчика.

Отмечается, что перевернувшийся автобус лежит на боку рядом с обрывом, понизу которого течет река.

Пострадавшие госпитализированы с травмами разной степени тяжести. Предпосылки трагедии выясняются.

Эксклюзивные анонсы и статьи читайте на нашем Telegram-канале «

bumgames.ru
Добавить комментарий