Разные новости 18.12.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Двое пожарных пострадали при тушении возгорания на «Северной верфи»

Двух пострадавших пожарных при пожаре не «Северной верфи» в Санкт-Петербурге направили в больницы с ожогами, 17 декабря сообщает РИА Новости со ссылкой на осведомленный источник.

«Пострадали помощник начальника караула и пожарный», — уточнил источник.

Отмечается, что состояние пострадавших спасателей оценивается как легкой и средней степени тяжести.

Ранее сообщалось о пожаре на строящемся корвете «Проворный» на «Северной верфи» в Санкт-Петербурге. Общая площадь возгорания оценивалась в 300 квадратных метров. Пожару присваивался высший ранг сложности. Пожар удалось ликвидировать, по факту произошедшего прокуратура начала проверку.

Реальная Россия Пожары в России и борьба с ними

ИА Красная Весна

***

Стала известна причина пожара на заводе «Северная верфь» в Петербурге

Пожар при выполнении работ на корвете проворный, строящемся для Минобороны на петербургском судостроительном заводе «Северная верфь», произошел, по предвакрительным данным, из-за нарушений техники безопасности. Об этом сообщил в репортаже 17 декабря телеканал «Россия 24».

Шестипалубный корвет проекта 20385 на стапелях завода запылал накануне вечером. Площадь возгорания составила 800 квадратных метров, пожару был присвоен 4-й уровень сложности.

Как сообщила «Россия 24», изначально пламя вспыхнуло в рубке главного командного поста и на башенно-мачтовой конструкции, а затем по строительным лесам огонь перекинулся на другие палубы. Ситуацию осложнило то, что корабль стоял на покраске и на борту находилось большое количество лакокрасочных материалов.

Пожар был ликвидирован к 23 часам вечера. В результате были серьезно повреждены надстройка и антенно-мачтовое отделение корабля. К борьбе с огнем были привлечены от МЧС России 168 человек и 42 машины. В ходе тушения пострадали двое пожарных, в состоянии средней и легкой степени тяжести их доставили в больницу.

Официально причина пожара пока не названа, ее устанавливает прокуратура.

Реальная Россия Пожары в России и борьба с ними

ИА Красная Весна

***

Автобус с 14 детьми-спортсменами опрокинулся под Ярославлем

Заказной автобус с детьми-спортсменами перевернулся в Ростовском районе Ярославской области. В салоне находились 19 пассажиров, 14 из которых — несовершеннолетние, сообщает Пятый канал.

Все пассажиры направлены в медучреждение, погибших нет.

Авария произошла на 190-м километре трассы М-8. Пострадавшим детям от 10 до 12 лет, информация об их состоянии на данный момент уточняется. Автобус ехал из Ростова в Солнечногорск, кроме детей в салоне было пятеро сопровождающих взрослых, которые отправились с детьми на соревнования, а также один водитель.

По пути автобус внезапно врезался в брёвна и опрокинулся на правый бок. Откуда на дороге взялись брёвна и как автобус врезался в них, не уточняется. Известно, что пострадал только один человек — это водитель, у него сломана рука.

news.ru

***

bumgames.ru
Добавить комментарий