Различные анонсы 19.01.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

В Калужской области школьный автобус врезался в грузовик, есть пострадавшие

Три человека пострадали в итоге дорожно-транспортного происшествия (ДТП) со школьным автобусом, перевозившем малышей в Калужской области 19 января, докладывает пресс-служба регионального УМВД.

На пространство трагедии прибыли две бригады скорой помощи из Мещовска. 14 –летний мальчишка в состоянии средней тяжести госпитализирован в детскую областную поликлинику.

Две дамы, сопровождавшие малышей, доставлены в Сухиничскую районную поликлинику. У одной из пострадавших подозрение на черепно-мозговую травму, у 2-ой — перелом предплечья.

В момент ДТП в салоне автобуса находилось 15 малышей. Всех их эвакуировали. Детям оказана нужная психическая помощь.

Трагедия произошла в 7:55 в Мещовском районе на 220-м километре трассы М-3 «Украина». Автобус делал рейс по маршруту Щебзавод — посёлок Молодежный. По подготовительной версии автобус врезался в грузовик, стоявший на обочине.

На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов. Также прибыл прокурор Мещовского района. Инсталлируются все происшествия ДТП.

Настоящая Наша родина
ДТП в Рф

ИА Красноватая Весна

***

Русские граждане окрестили условия достойной жизни на пенсии

Хотимый размер пенсий в 45,6 тыс. рублей оценили респонденты всероссийского опроса НПФ Сбербанка, 19 января пишут «Известия».

Опрос проводился посреди обитателей русских городов с популяцией наиболее 500 тыс. человек, будущих пожилых людей. Возраст участников опроса варьировался от 45 до 60 лет.

Респонденты окрестили нужные условия для достойной жизни на пенсии и указали нужную для этого сумму каждомесячного дохода.

Наиболее 90% участников опроса указали на обязательность доступа к высококачественному мед обслуживанию и к культурным ценностям — театру, выставкам, книжкам, возможность без помощи других организовать свою жизнь. В этом же перечне оказались наличие собственного жилища и современной бытовой техники, возможность настоящего питания как дома так и в публичных заведениях, занятия спортом либо остальным хобби.

Средний хотимый размер пенсии составил 45,6 тыс. рублей. Издание показывает, что это приблизительно втрое больше, чем средняя пенсия на 2021 год.

Соц война
Пенсионная система Рф

ИА Красноватая Весна

***

В воде в бутылках отыскали и нитраты, и хлор, и вранье на этикетках

В трети испытанных Роскачеством образчиках питьевой воды найдены разные нарушения. Всего было испытано 206 марок, нарушения отыскали в 65 образчиках, докладывает организация.

Инспектировали воду питьевую природную и обработанную, минеральную столовую, целебную и лечебно-столовую, произведенную в 9 странах, включая и 194 русских бренда. Воду брали в 7 федеральных окрестностях. Инспектировали на свойство, хим сохранность и фальсификацию.

В 5 образчиках специалисты отыскали несоответствия неотклонимому действующему техрегламенту ЕАЭС, еще в 59 образчиках обнаружены признаки фальсификации, один эталон показал и несоответствия неотклонимым требованиям, и признаки фальсификации.

Также оказалось, что у половины образцов бутилированной воды на этикетке содержится информация, которая может ввести пользователя в заблуждение. Например, это указания на «натуральность» и «экологичность» воды, на ее «природное происхождение».

Выявлена и опасная для здоровья вода. Так, в 4 образчиках обнаружены несоответствия техрегламенту ЕАЭС по сумме нитратов либо нитритов (это гласит о дилеммах в водоподготовке в виде техногенного загрязнения либо естественного фона скважины). Еще в одном образчике отыскали остаточный хлор, в другом — завышенное содержание марганца, что также нарушает техрагламент.

Как отмечают специалисты Роскачества, большая часть нарушений (60 из 65) соединено с достоверностью маркировки. Так, по содержанию микроэлементов не соответствовали маркировке одна торговая марка целебной, 15 марок столовой, 11 марок лечебно-столовой минеральной воды и 33 торговых марки питьевой воды.

Наиболее 40 образцов содержали указание на группы минерализации, но сделаны не по ГОСТу. Другими словами производители неоправданно указывали на этикетках группы, вводя пользователя в заблуждение. Указание группы критично конкретно для минеральной воды, так как она употребляется в целительных целях.

Анализ минеральной лечебно-столовой воды выявил в 2-ух образчиках нехватку основного работающего вещества — сульфат-иона. Другими словами практически эта вода не имеет заявленного производителем целебного деяния.

Нет сил читать? Смотри наши видео на Youtube

Росбалт

***

ФСБ отыскала 30 готовых бомб у обитателя Архангельска

В Архангельске сотрудники УФСБ при обыске у гражданина отыскали самодельные взрывные устройства.

По данным пресс-службы ведомства, в квартире 27-летнего горожанина нашли 30 уже готовых СВУ и их составляющие. Посреди остального были найдены фитили и огнепроводный шнур.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нелегальные изготовка взрывных веществ и взрывных устройств».

 Подписывайтесь на нас Вконтакте

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий