Различные анонсы 19.03.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Twitter так и не дал ответ на заявление о его блокировке в Рф

Ответ Twitter на заявление о его грядущей блокировке по просьбе Роскомнадзора так и не был получен. О этом 19 марта заявил начальник управления контроля и надзора в сфере электрических коммуникаций Роскомнадзора Евгений Зайцев, докладывает пресс-служба ведомства.

«Они не реагируют, мы не лицезреем оборотной связи, не лицезреем каких-либо подвижек в том, чтоб на местности РФ эта платформа исполняла законодательство РФ», — сказал Зайцев.

Требование русского контролирующего органа соединено с размещением в Twitter нелегального в Рф контента. В случае неисполнения администрацией социальной сети легитимных требований, ресурс предполагается заблокировать.

Сообщается, что Twitter будет отключен во внесудебном порядке, если в течение месяца его администрация не предпримет надлежащие меры. Отмечается, что технические способности для воплощения данной нам меры имеются.

Не считая того вынесено предупреждение со стороны представителей Роскомнадзора к таковым интернет-ресурсам как Facebook, Instagram, YouTube, если ими не будут соблюдаться требования русских законов.

Настоящая Наша родина
Социальные сети

ИА Красноватая Весна

***

Песков откомментировал обвинения Евросоюза в адресок Путина

Категорическое несогласие с заявлением представителя ЕС о президенте Рф Владимире Путине высказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков 19 марта журналистам.

«Нет, непременно нет, мы категорически не согласны с схожими заявлениями», — дал ответ пресс-секретарь в ответ на вопросец о позиции русских властей на крайнее заявление со стороны Евросоюза.

Необходимо отметить, 18 марта представитель верховного дипломата ЕС Жозепа Борреля заявила, что Путин несет всю меру ответственности за покушения и убийства представителей русской оппозиции.

Политическая война
Дела Рф и Запада

ИА Красноватая Весна

***

Число жертв взрыва в Химках подросло до 3-х человек, пострадали семеро

В региональном главке МЧС подтвердили смерть 2-ух человек в итоге взрыва в жилом доме в Химках.

В ведомстве уточнили, что погибли взрослый и ребенок, очередной ребенок пострадал. СМИ ранее докладывали о 4 пострадавших.

По данным Mash, выживший 11-летний мальчишка был доставлен в поликлинику в состоянии средней тяжести. У него черепно-мозговая травма и рваная рана головы. Не считая него были госпитализированы 22-летний мужик, 25-летний мужик и 27-летняя дама.

Как докладывает РИА «Анонсы» со ссылкой на пресс-службу администрации муниципалитета, при взрыве в девятиэтажке в Химках пострадали семь человек.

В свою очередь, в Минздраве Подмосковья сказали, что число погибших при взрыве дома в Химках подросло до 3-х — под завалами отыскали очередное тело.

Взрыв газа и пожар произошли днем в пятницу в девятиэтажном доме на Зеленоватой улице. В итоге хлопка вышло обрушение межэтажных перекрытий меж восьмым и девятым этажами, также повреждены кирпичные балконные огораживания на восьмом этаже. Пожар к истинному моменту потушен.

Росбалт

***

Опрос: только 7% россиян оскорблены словами Байдена, который именовал Путина убийцей

Наиболее 80% участников опроса «Росбалта» в соцсетях не ощущают себя оскорбленными опосля того, как южноамериканский президент Джо Байден именовал Владимира Путина убийцей. Таковой вариант избрали 80,66% респондентов.

Практически 12% опрошенных отметили, что им все равно, и 7,55% — что они оскорблены. В опросе участвовали наиболее 210 человек.

Участники опроса на веб-сайте «Росбалта», который набрал практически 1,5 тыс. голосов, в большинстве собственном считают, что в ответ Кремль усилит нехорошую риторику в отношении Байдена и его «черных пятен» в подконтрольных СМИ и через «троллей». За таковой вариант проголосовали наиболее 52% опрошенных.

30% считают, что дело ограничится отзывом посла РФ в США на консультации в Москву. 9% подразумевают, что в ответ Москва проведет какие-то спецоперации в мире против американских интересов по полосы спецслужб либо Минобороны. 4% убеждены, что РФ уменьшит дипломатичные контакты с администрацией США, а 2% подразумевают, что дело и совсем завершится заморозкой дипломатичных отношений.

Напомним, в интервью ABC News Байден утвердительно дал ответ на вопросец, считает ли он Путина убийцей.

Русский фаворит в свою очередь пожелал ему здоровья и процитировал некоторую «формулу», которая в его детстве нередко использовалась во время конфликтов: кто как обзывается, тот сам так и именуется. Также он предложил Байдену разговор в прямом эфире, но ответа пока не получил.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что, назвав Путина убийцей, Байден обидел россиян.

Росбалт

***

Лукашенко представил кандидатов на свое пространство

Два человека из команды работающего президента Республики Белоруссия (РБ) могут принять роль в последующих выборах первого лица, заявил глава РБ Александр Лукашенко 19 марта в процессе общения с работниками компании «Молочный мир».

Лукашенко отметил значимость конституционной процедуры передачи президентской власти. «Транзит власти один — выборы: люд выбрал — всё, — выделил он. — Мои детки опосля меня не будут президентами».

По оценке главы Белоруссии, два человека из его команды — Юрий Караев и Владимир Караник — «будут крепкими кандидатами» в президенты Республики. «Один генерал, 2-ой — губернатор. Юные, новое поколение, толковые, понимающие стоимость данной нам стране», — объяснил Лукашенко.

Вкупе с тем президент РБ отметил, что будущие президентские выборы пройдут в конкурентноспособной борьбе. По его воззрению, в Белоруссии есть «люди достойные, понимающие страну».

Напомним, генерал-лейтенант милиции Юрий Караев в осеннюю пору 2020 года назначен ассистентом президента РБ — инспектором по Гродненской области. Владимир Караник в летнюю пору 2020 года занял пост председателя Гродненского областного исполнительного комитета, ранее он возглавлял республиканский Минздрав.

Политическая война
Выборы в Белоруссии

ИА Красноватая Весна

***

Путин переназначил Памфилову председателем ЦИК РФ

Президент РФ Владимир Путин подписал указ «О членах Центральной избирательной комиссии». В новейший состав ЦИК включены 5 членов комиссии, включая сегодняшнего председателя Эллу Памфилову, сообщается в официальном Telegram-канале Центризбиркома. Также назначены: Павел Андреев, Игорь Борисов, Наталья Бударина, Андрей Шутов.

Андреев — управляющий аппарата Публичной палаты РФ, Борисов — член СПЧ, Бударина — сотрудник администрации президента РФ, Шутов — декан факультета политологии МГУ имени Ломоносова.

Напомним, возможности членов сегодняшнего состава ЦК исходят в марте. В согласовании с порядком формирования комиссии, президент, Совет Федерации и Госдума назначают по 5 членов Центризбиркома. ЦИК формируется на пятилетний срок.

Совет Федерации 17 февраля провозгласил предложенных регионами пятерых кандидатов в новейший состав Центризбиркома. Субъекты РФ занесли предложения по 5 кандидатам — это действующие члены ЦИК Николай Булаев, Евгений Шевченко и Борис Эбзеев, также председатель избирательной комиссии Орловской области Людмила Маркина и глава Красногорского городского окрестность Эльмира Хаймурзина.

В этот же денек Госдума проголосовала за предназначение пятерых членов в новейший состав ЦИК Рф. От фракции «Единая Наша родина» назначен Константин Мазуревский, от КПРФ выдвинут и назначен Евгений Колюшин, от «Справедливой Рф» — Николай Левичев, от ЛДПР — Александр Курдюмов. Также назначен выдвинутый от группы депутатов работающий член ЦИК от Совета Федерации Антон Лопатин.

Членами ЦИК РФ, назначенными в марте 2016 года по президентской квоте, были Элла Памфилова, Александр Кинев, Василий Лихачев, Евгений Шевченко и Борис Эбзеев.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий