Различные анонсы 19.12.2020 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Наша родина заходит в перечень противников США — Помпео

Русская Федерация заходит в перечень противников Соединенных Штатов Америки, заявил госсекретарь США Майк Помпео в интервью на шоу Марка Левина, 19 декабря передает пресс-служба Госдепа США.

По словам Помпео, власти Рф стремятся подорвать главные демократические принципы США, что делает РФ противником.

«Меня всё время спрашивают, кто наш неприятель. И ответ такой: есть много тех, кто желает подорвать наш стиль жизни, нашу республику, главные демократические принципы. Наша родина точно заходит в этот перечень», — заявил Помпео.

Госсекретарь США выделил, что управление РФ представляет собой опасность для «всех, кто любит свободу».

Напомним, 10 декабря Госдеп США уведомил о готовящемся закрытии генерального представительства США во Владивостоке, также временном прекращении работы генконсульства в Екатеринбурге.

Политическая война
Отношения Рф и США

ИА Красноватая Весна

***

Власти Волгограда хотят «реализовать за гроши» имущество городка — депутат

Программку приватизации городского имущества в 2021 году нужно проверить на коррупционность, заявил 19 декабря в соцсети «ВКонтакте» эксдепутат Волгоградской областной думы Миша Таранцов.

Комментируя принятую на прошлой недельке программку приватизации горимущества на последующий год, Таранцов отметил продолжение «грешной практики прошедших лет», когда принадлежащую городку собственность приватизируют за копейки.

Свое решение представители администрации городка разъясняют тем, что лучше получить хоть какие-то средства за неликвидное имущество, чем содержать его за счет городской казны. Сообщается, что на продажу выставлены «в главном подвалы».

Но эксдепутат уверен, что продажа «подвалов» весьма похожа на разбазаривание городского имущества. По воззрению депутата, нужно узнать, кто проводил суровый анализ того, какие помещения можно «употреблять для нужд Волгограда и волгоградцев, а какие есть смысл реализовать, но тогда основное — по какой стоимости». «Она будет настоящая либо копеечная, чтоб приобрели „свои“ люди?», — задает вопросец Таранцов.

«В связи с сиим неясно молчание городской контрольно-счетной палаты, которая обязана стоять на охране казны и имущества Волгограда, — недоумевает прошлый депутат. — Непонятны молчание и пассивность городских депутатов, одна из основных обязательств которых защищать интересы городка и городских жителей. Нет, с самой большенный фракцией все понятно, но ведь там есть и остальные народные избранники. Почему не ставится вопросец о депутатском расследовании? И, в конце концов, охото надежды, что к данной для нас истории проявят энтузиазм наши правоохранительные органы. И сначала прокуратура».

По воззрению Таранцова, городским властям Волгограда издавна пора перебегать «от акции распродажи за гроши принадлежности городка к программке действенного управления и использования городского имущества». А принятая на 2021 год программка «весьма уж похожа на программку разбазаривания городского имущества».

Напомним, прогнозный план (программка) приватизации городского имущества Волгограда на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов был утвержден решением Волгоградской городской думы 4 декабря. Документ был размещен на веб-сайте администрации Волгограда 10 декабря. Согласно программке, власти к уже запланированным к продаже в 2021 году 22 объектам городского имущества хотят добавить еще 240 объектов.

Целью акции распродажи городской принадлежности, сообщается в программке, являются «увеличение эффективности управления городской собственностью Волгограда, мобилизация доходов в бюджет Волгограда, оптимизация использования и недопущение ухудшения городского имущества Волгограда, понижение бремени расходов по содержанию объектов городской принадлежности, также обеспечение планомерности процесса приватизации».

Отлично распорядиться методом реализации городские власти хотят 34 объектами в Тракторозаводском районе, 30 — в Краснооктябрьском, 45 — в Центральном, 50 — в Дзержинском, 30 — в Ворошиловском, 12 — в Русском, 17 — в Кировском и 23 объектами в Красноармейском районе.

Финансовая война
Приватизация в РФ

ИА Красноватая Весна

***

Падение оборота розничной торговли в Рф ускорилось

Оборот розничной торговли в РФ уменьшился в ноябре 2020 года на 3,1% годичном сравнении и составил 2 трлн 998,7 миллиардов рублей, следует из материалов Федеральной службы гос статистики.

В октябре-2020 падение показателя составляло 1,4% в годичном выражении (по уточненной с минус 2,4% оценке).

За 11 месяцев с начала сегодняшнего года розница сократилась на 4,1% до 30 трлн 7,4 миллиардов рублей.

Читайте анонсы прямо в Twitter

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий