Различные анонсы 21.09.2020 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Зеленский не узрел оснований для собственной отставки по просьбе людей

Ошибка в оформлении имущественной декларации не является основанием для отставки с поста президента, заявил президент Украины Владимир Зеленский в ответ на электрическую петицию о его отставке из-за нарушения антикоррупционного законодательства, 21 сентября ответ размещен на веб-сайте электрических петиций президента.

Отвечая на петицию, Зеленский объяснил, что нарушение при оформлении соединено с несвоевременным информированием надзорного органа и что это вышло: «в итоге ошибки и не соединено с алчными мотивами».

Он отметил, что «сходу опосля обнаружения обозначенной ошибки, она была на публике признана и исправлена, а ее последствия не нанесли вреда интересам людей либо страны».

По его словам, беря во внимание происшествия произошедшего, каких-то решений о собственной отставке им не планируется.

Напомним, что ранее Зеленский заявил, что он нарушил закон, находясь на посту президента Украины, не задекларировав в 2019 году денежные операции с гособлигациями на сумму 5,2 млн гривен. По законодательству Украины он должен был это создать в течении 10 дней.

Создатели петиции винят Зеленского в нарушении закона о предотвращении коррупции и в лживости его утверждений, что если он нарушит закон, то уйдет в отставку. Петиция набрала 30208 голосов людей.

Политическая война
Власть на Украине

ИА Красноватая Весна

***

В Нижнем Тагиле сгорел автобус на привокзальной площади

Пассажирский автобус ПАЗ зажегся на привокзальной площади рядом с гостиницей «Тагил» в Нижнем Тагиле, 21 сентября пишет «Тагильский рабочий».

Инцидент случился 20 сентября около 20:00 по местному времени (18:00 мск). В автобусе рейса № 7 «Жд вокзал — Верхняя Черемшанка» находился лишь шофер. Возгорание началось со стороны мотора, и стремительно перекинулось в салон автобуса.

На пространство происшествия прибыли пожарные МЧС и устранили возгорание. По инфы МВД, никто не пострадал, но тс восстановлению не подлежит. Подготовительной предпосылкой пожара именуется неисправность автобуса.

Настоящая Наша родина
Пожары в Рф и борьба с ними

ИА Красноватая Весна

***

Вред от паводка в Хабаровском крае исчисляется десятками миллионов рублей

В Хабаровском районе вред от паводка за ранее оценили в 34 млн рублей. Также в 60 млн рублей оценили свои утраты от наводнения сельхозпроизводители Хабаровского края.

Как сказали в правительстве региона, в Хабаровском районе края — самая напряженная обстановка, в зону паводка попали 16 сел. В селе Корсаково водой подтопило 30 жилых домов, в 15 поселениях затоплены огороды и автодороги, а у села Галкино вода впритирку подошла к животноводческому комплексу «Колос». Вред, по подготовительным подсчетам районной администрации, превысил 34 млн рублей. Уже встают вопросцы чистки и дератизации подтопленных территорий.

В Нанайском районе в селах Дубовый Мыс и Славянка подтоплено 29 приусадебных участков. Меж селами Найхин и Даерга нарушено сообщение.

Всего на утро пн. на местности Хабаровского края подтопления зафиксированы в 34 населенных пт 6 районов. Подтоплен 31 жилой дом, 2 тыс. 303 земляных участков, 2145 дач, 42 отрезка автодорог.

Всего по краю из-за наводнения пострадал сбор 40 сельскохозяйственных товаропроизводителей. Подготовительная сумма вреда составила около 60 млн рублей. Вопросец выплат компенсаций будет решаться в том числе на федеральном уровне. В региональном Минсельхозе сказали, что общая площадь пострадавших земель оценивается в 6,6 тыс. га, в том числе 5 тыс. га пашни. Это около 10% от всех посевов. Больше остальных пострадали посевы сои, зерновых и картофеля.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках и будьте в курсе основных событий

Росбалт

***

Три страны призвали ЕС отменить визы для людей Белоруссии

Президенты Польши, Литвы и Румынии предложили ряд мер для поддержки белорусского народа в кризисной ситуации.

В совместном письме говорится, что Евросоюз должен оказать Белоруссии экономическую и социальную помощь.

Предлагается, а именно, ввести безвизовый режим при наличии нужных критерий, чтоб политические беженцы смогли без излишних заморочек уезжать из страны.

Не считая того, предполагается предоставление доступа к денежным институтам и помощь в присоединении к ВТО, также содействие диверсификации энергетического сектора и энергетической сохранности Белоруссии.

Фавориты 3-х государств уповают, что эти меры посодействуют реструктуризации и запуску либеральной экономики Белоруссии, росту активности интернациональных денежных и повышению инвестиций в страну.

Литовский президент Гитанас Науседа заявил, что Литва, Польша и Румыния решительно поддерживают люд Белоруссии в его борьбе за свободу, права человека и демократию.

«Мы призываем ЕС приготовить пакет поддержки для будущей демократической Белоруссии и содействовать ее политической, экономической и социальной трансформации», — написал Науседа в Twitter.

Подпишитесь на нас в Yandex.Анонсы

Росбалт

***

Саратовский минздрав признал нехватку бригад «Скорой помощи»

Недочет дежурных бригад «Скорой помощи» в Саратове связан с нехваткой докторов, заявил 1-ый заместитель министра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов 21 сентября на брифинге министерства.

«Бригад, которые находятся на полосы на местности городка Саратова, меньше, нежели нужно», — поведал бюрократ о работе «Скорой помощи» в Саратове. По его словам, причина недостатка дежурных бригад связана с нехваткой докторов.

«Есть нехватка докторов на „скорой“, — отметил Шувалов.- У нас работает 50 бригад, обязано быть — 80». При всем этом, каров и водителей довольно.

Бюрократ поведал о большенный перегрузке на всю систему здравоохранения в регионе: заболеваемость от инфекции коронавируса не понижается, а к ней добавился рост нездоровых ОРВИ.

Отметим, Шувалов привел животрепещущую статистику заражений коронавирусом. К 21 сентября в стационарах области лечатся 1355 человек с подтвержденным коронавирусом, 367 человек получают кислородную поддержку и 120 пациентов подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Соц война
Коронавирус в Рф — последствия

ИА Красноватая Весна

***

Путин прирастил оклады арбитрам

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о повышении окладов арбитров. Документ размещен на официальном портале правовой инфы.

Оклады арбитров Конституционного суда, Верховного суда, федеральных судов общей юрисдикции, федеральных арбитражных судов и глобальных судов регионов проиндексируют с октября на 3%.

Ранее Путин поручил повысить с 1 октября 2020 года в 1,03 раза валютное вознаграждение лиц, замещающие муниципальные должности Русской Федерации. С октября также возрастут на 3% заработной платы главы Следственного комитета Александра Бастрыкина и генпрокурора Игоря Краснова.

Самые достойные внимания анонсы и статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий