Различные анонсы 21.12.2020 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

В грузинском Пылай отметили денек рождения Сталина

Денек рождения Иосифа Сталина отметили в Пылай обитатели Грузии 21 декабря. О этом докладывает телеканал «Мтавари архи».

По инфы журналистов, мероприятие проходило во дворе Дома-музея Сталина. В акции приняли роль члены Единой коммунистической партии Грузии и участники общества «Сталинели».

Сообщается, что несколько 10-ов человек возложили к установленному там бюсту бывшего генерального секретаря Компартии Русского Союза цветочки и провели митинг. Они востребовали возвратить в Пылай вывезенный в 2010 году монумент Сталину.

Необходимо отметить, что в Пылай любой год празднуют денек рождения Сталина. Дом-музей, в каком в юности пребывал будущий управляющий СССР, закрывали в 1989 году, но позже, не глядя на отрицательное отношение новейших грузинских властей к русскому периоду, открыли. В 2008 году тогдашний министр культуры Грузии Николоз Вачеишвили объявил, что музей конвертируют в «Музей российской злости». В 2012 году депутаты в Пылай проголосовали за то, чтоб отменить эти планы

Война с историей
Полемика о сталинском периоде русской истории

ИА Красноватая Весна

***

Смертность во Владимирской области в 2,3 раза превысила рождаемость

Демографическая ситуация во Владимирской области усугубилась, 21 декабря докладывает Владимирстат.

Рождаемость свалилась наиболее, чем на 12,5%: с января по октябрь 2020 года во Владимирской области возникло на свет на 1205 малышей меньше, чем за аналогичный период прошедшего года.

При всем этом число погибших за обозначенный период текущего года на 1487 человек больше, чем в 2019 году. Прирост смертности составил 8,4%.

Таковым образом, число погибших во Владимирской области в 2,3 раза превысило число родившихся, и убыль населения выросла на третья часть.

Коэффициент детской смертности в регионе возрос на 18%.

В 1-ые 10 месяцев 2020 года сократилось число людей, пожелавших сделать семью: количество браков снизилось на 16,3%.

Не считая того, в регионе вышло кардинальное конфигурации миграционных потоков. За 1-ые 10 месяцев 2019 года, по данным Владимирстата, миграционный прирост составлял 2593 человека.

«За январь–октябрь 2020 года по сопоставлению с аналогичным периодом прошедшего года миграционный прирост сменился миграционной убылью и составил 468 человек», — докладывает статведомство.

Соц война
Демографическая ситуация в Рф

ИА Красноватая Весна

***

Пашиняна выгнали из храма в Сюникской области

Премьер-министр Армении Никол Пашинян прибыл в Сюникскую область на вертолете, так как дороги оказались заблокированными. Он выступил перед жителями Сисиана, призвав не поддаваться на провокации, заверив, что правоохранители не будут использовать к протестующим силу.

«Предлагаю открыть дороги. Уверен, что подобные неорганизованные митинги будут также в Горисе, Капане, Мегри. Разблокируйте дороги, разрешите пройти и на месте выяснить, что задумываются граждане», — приводит слова Пашиняна Sputnik Армения.

Но принимают премьера весьма недружелюбно. Так, священнослужитель церкви Сурб Григор Лусаворич в Сисиане Паргев Зейналян отказался пожать Николу Пашиняну руку и порекомендовал ему покинуть храм. Видео этого инцидента возникло в сети. Предшествующий визит Пашиняна в Тавушскую область вышел наиболее благополучным.

Ситуация в этом регионе обострилась опосля перехода ряда территорий под контроль Азербайджана. Представители органов местного самоуправления Сюника говорят, что под прямой наводкой сейчас оказались 13 населенных пт области.

Сюникская область. граничит на востоке с Нагорным Карабахом, а на Западе — с Нахичеванской Автономной Республикой Азербайджана.

Меньше слов — в нашем Instagram

Росбалт

***

Россияне поведали, какой размер пенсии их бы устроил

В среднем россияне считают, что размер пенсии по старости должен быть не меньше 45 тыс. руб. О этом, как передает РИА «Анонсы», говорится в результатах исследования онлайн-платформы Webbankir.

Таковой минимум окрестили 46,6% опрошенных, а около 22% признались, что им необходимо больше 45 тыс.

30% респондентов хватило бы 30 тыс. руб., 1% участников готовы получать около 25 тыс.

При всем этом самые высочайшие запросы отмечены у столичных пожилых людей: за пенсию в границах 45 тыс. рублей высказались 44% опрошенных из столицы, за то, чтоб она была выше данной суммы — 38,5% респондентов.
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках и будьте в курсе основных событий

Росбалт

***

Закон о запрете водоснабжения Крыма внесен в раду Украины

Законопроект о запрете возобновления водоснабжения Крыма по Северо-Крымскому каналу занес депутат Верховной рады Украины от фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко, 21 декабря сказал парламентарий на собственной страничке в Facebook.

Гончаренко предложил запретить подачу воды в Крым до «восстановления суверенитета Украины над полуостровом» и его прибрежными водами. Депутат отметил, что в регионе повсевременно «усиливается аква кризис».

По словам Гончаренко, потребности обитателей полуострова в воде для бытовых нужд можно покрыть за счет аква ресурсов Крыма. Он приводит данные, согласно которым размер аква ресурсов полуострова составляет от 910 до 430 млн кубометров воды, а потребность крымчан в воде для бытовых нужд равна 105 млн кубометрам.

Финансовая война
Украина и Крым

ИА Красноватая Весна

***

Белоруссия получит от Рф миллиардный кредит

Русское правительство одобрило проект соглашения о предоставлении Белоруссии кредита в 2020–2021 годах в размере $1 миллиардов.

«Одобрить представленный Минфином Рф согласованный с МИДом Рф, Минэкономразвития Рф и гос компанией „ВЭБ.РФ“ и за ранее проработанный с белорусской стороной проект соглашения меж правительство РФ и правительством Республики Беларусь о предоставлении правительству Республики Беларусь муниципального денежного кредита», — указывается в тексте распоряжения, расположенного на официальном интернет-портале правовой инфы.

Как надо из документа, кредит будет предоставлен в 2020–2021 годах 2-мя траншами на сумму, эквивалентную $1 миллиардов.

Ранее сейчас сделалось понятно, что парламентское собрание Союза Белоруссии и Рф в пн на 59-й сессии приняло бюджет Союзного страны на 2021 год.

«Когда мы говорим о интеграции в Союзном государстве, естественно, весьма принципиальна совместная деятельность. В особенности если она подкреплена финансированием и совместными проектами. Бюджет Союзного страны сформирован стопроцентно. Это порядка 4,7 миллиардов русских рублей, и наиболее 84% идет на финансирование 9 совместных программ и 26 мероприятий», — приводит БЕЛТА слова управляющего консульства Неизменного комитета (ПК) Союзного страны в Минске Марианны Щеткиной.

Она также указала, что в числе принципиальных союзных мероприятий — работа с молодежью, олимпиады, турслеты, оздоровление людей, испытавших на для себя последствия чернобыльской трагедии.

Нет сил читать? Смотри наши видео на Youtube

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий