Различные анонсы 22.08.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

США планируют эвакуировать афганцев на свои военные базы в остальных странах

Свои забугорные военные базы разглядывают в качестве мест для размещения беженцев из Афганистана власти США, 21 августа докладывает газета The Wall Street Journal.

Издание отмечает, что южноамериканские власти изучают возможность использования в этих целях базы в Стране восходящего солнца, Южной Корее, Германии, Косово, Бахрейне и Италии. Базы в Катаре и ряде остальных государств региона, которые США употребляют как транзитные для эвакуации беженцев из Афганистана, стремительно переполняются.

По инфы газеты, власти США планируют применять для эвакуации афганцев штатские самолеты больших коммерческих авиакомпании. Рассматривается возможность использования около 20 самолетов Штатского запасного воздушного флота (CRAF), который был сотворен опосля 2-ой мировой войны.

Подчеркивается, что штатские самолеты не будут летать в Кабул. Планируется их применять для вывоза беженцев с уже переполненных военных баз США в Катаре, Бахрейне и Германии.

Напомним, на фоне вывода американских войск из Афганистана в стране усилило деятельность радикальное исламистское движение «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). За несколько недель исламисты взяли под контроль фактически всю местность Афганистана и 15 августа захватили столицу страны Кабул.

Мироустроительная война
Последствия выхода зарубежных войск из Афганистана

ИА Красноватая Весна

***

На Урале сотки отдыхающих застряли на полуострове из-за лесного пожара

Сотки отдыхающих оказались отрезаны лесным пожаром на базе отдыха «Полуостров» под Екатеринбургом из-за лесного пожара, 21 августа сказал городской портал «Е1.RU».

«Люди, которые находятся на полуострове, где база отдыха „Полуостров“, на сто процентов заблокированы. Они не могут выехать, поэтому что на единственной дороге оттуда пожар», — приводит издание слова свидетеля пожара.

На реальный момент понятно, что пожар меж базами отдыха «Полуостров» и «Зеленоватый мыс» распространился на площади около 1 га. Он начался из-за возгорания сухой травки на болоте.

В ГУ МЧС по Свердловской области сказали, что опасности распространения огня на местность баз отдыха нет. Эвакуации не потребовалось, пожар к позднему вечеру был ликвидирован силами нескольких пожарных расчетов.

«На местности горела сухая растительность вдоль дороги. Возгорание ликвидировано. Но люди не выезжают с базы отдыха, а, напротив, лишь прибывают», — сказали журналистам в ГУ МЧС по региону.

Как докладывало ИА Красноватая Весна, в реальный момент в Свердловской области стоит аномальная жара, в Екатеринбурге был зафиксирован абсолютный рекорд температуры 21 августа, который составил 34,7 °С.

Из-за жары на Среднем Урале резко возросло число возгораний в лесах и полях, Екатеринбург уже некоторое количество дней попорядку закутан смогом от лесных пожаров.

Настоящая Наша родина
Лесные пожары в Рф

ИА Красноватая Весна

***

Журналистов у строения ФСБ в Москве задержали за нарушение правил проведения акций

На задержанных ранее журналистов у строения ФСБ на Лубянке, где прошли одиночные пикеты против присвоения СМИ статуса «зарубежных агентов», составили протоколы по статье о нарушении порядка проведения акции. О этом докладывает «Интерфакс».

«На задержанных журналистов составляют протоколы по ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение участником общественного мероприятия установленного порядка проведения акции), им угрожает штраф от 10 до 20 тыщ рублей», — сказал агентству юрист Дмитрий Захватов.

Ранее в субботу сделалось понятно, что у строения ФСБ в Москве было задержано 9 человек. К истинному времени акция закончилась.

21 августа у строения ФСБ на Лубянке проходили одиночные пикеты против присвоения СМИ статуса «зарубежных агентов». Сотрудники правоохранительных органов фотографировали паспорта пикетчиков.

Александр Горохов, 1-ый вышедший с одиночным пикетом журналист, был уведен силовиками с места пикета, но потом отпущен совместно с плакатом. Его предупредили о административной ответственности.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий