Различные анонсы 22.09.2020 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Режим завышенной готовности ввели в Иркутской области из-за землетрясения

Режим завышенной готовности из-за землетрясения введен на части местности Иркутской области по поручению губернатора Игоря Кобзева 22 сентября, докладывает пресс-служба областного правительства.

Подземные толчки ощущались ночкой с 21 на 22 сентября в нескольких муниципалитетах региона. Поручение объявить режим завышенной готовности губернатор отдал на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, проведенным для оценки ситуации опосля землетрясения.

«Сейчас ночкой были сформированы рабочие группы, которые ведут обследование территорий, в каких ощущалось землетрясение», — сказал Кобзев. Обследование систем жизнеобеспечения, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, социально-значимых объектов нужно провести городским властям вместе со спецподразделениями.

Также сообщается, что инфы о пострадавших и разрушениях не поступало

Главы городов и районов, затронутых землетрясением, были подключены к заседанию комиссии по чрезвычайным ситуациям удаленно.

В Слюдянском районе ночкой вышло аварийное отключение энергии, а на стальной дороге меж станциями Большенный Луг (Шелеховский район) и Байкальск (Слюдянский район) было временно остановлено движение. В истинное время движение поездов восстановлено.

Других разрушений, появившихся в итоге землетрясения, в Иркутской области не найдено. Обследование территорий планируется окончить к 18 часам.

Настоящая Наша родина
Стихийные бедствия

ИА Красноватая Весна

***

Регионы Рф будут проходить госинвентаризацию лесов любые 10 лет

1-ый шаг гос инвентаризации лесов (ГИЛ) в Рф с применением материалов дистанционного зондирования Земли и способов математической статистики закончится в 2020 году, докладывает пресс-служба Федерального агентства лесного хозяйства 22 сентября на официальном веб-сайте.

Отмечается, что работы по первому шагу стартовали в 2007 году, раз в год поочередно охватывая регионы Рф. В 2021 году начнется 2-ой шаг госинвентаризации русских лесов. Первыми во 2-м шаге старт дадут Ленинградская область, Алтайский край, Еврейская автономная область. Дальше в течение 10 лет госинвентаризацию лесов пройдут остальные регионы страны.

«Любой субъект Русской Федерации будет проходить муниципальную инвентаризацию лесов 1 раз в 10 лет», — сказано сообщении.

Отмечается, что на землях лесного фонда и землях других категорий проводят госинвентаризацию наземным методом с применением материалов дистанционного зондирования Земли и способов математической статистики. Основанием служит приказ Минприроды Рф от 14 ноября 2016 года № 592 «О утверждении Порядка проведения гос инвентаризации лесов».

Пресс-служба Рослесхоза также докладывает о результатах госинвентаризации в Крыму, работы по которой проводились с начала марта по конец октября 2019 года. Спецы ФГБУ «Рослесинфорг» заложили 224 неизменные пробные площади, которыми стали лесные участки, где замеряются свойства лесов. В ходе работ они подсчитали количество деревьев, обусловили породу, свойство древесной породы, ее возраст.

Выяснилось, что наиболее 13% местности полуострова покрыто лесами. При общей местности в 2,6 млн га площадь лесов Крыма составляет 334 тыс. га. В крымских лесах вырастает около 274 млн деревьев, общий припас древесной породы составляет 48,5 млн куб. м.

Финансовая война
Лесопромышленный комплекс Рф

ИА Красноватая Весна

***

Меркель заявила о необходимости реформирования ООН

Организация Объединенных Наций (ООН) нуждается в реформе для предстоящего развития, заявила канцлер Германии Ангела Меркель. По ее воззрению, Совбез ООН при решении вопросцев сохранности нередко оказывается в тупике.

В собственном видеообращении к Генассамблее ООН Меркель выделила, что Германия «готова, по-прежнему, брать на себя ответственность, в том числе в расширенном Совете сохранности». При всем этом политик выделила, что в Совбезе нередко блокируются принципиальные решения, и добавила, что эффективность организации зависит от степени единства ее членов.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди в собственном выступлении также отметил необходимость реформирования ООН. По его словам, на данный момент организация «сталкивается с кризисом доверия», и для отражения нынешних реалий нужен «реформированный многосторонний подход».

Юбилейная 75-я Генассамблея ООН из-за пандемии коронавируса проходит в видеоформате. Выступления фаворитов государств транслируются удаленно, а в зале находятся лишь неизменные представители государств при ООН.

Эксклюзивные анонсы и статьи читайте на нашем Telegram-канале «

bumgames.ru
Добавить комментарий