Различные анонсы 23.09.2020 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Путин одарил спикера петербургского парламента орденом

Губернатор Петербурга Александр Беглов вручил спикеру городского парламента Вячеславу Макарову Орден Александра Невского. Церемония вручения проходила 23 сентября в Мариинском дворце.

Макаров был награжден орденом по указу президента Рф Владимира Путина за активную законотворческую деятельность, многолетнюю честную работу и большенный вклад в развитие парламентаризма.

Вручение прошло сходу опосля подписания Бегловым и Макаровым плана совместной законопроектной работы.

«Я безрассудно признателен, весьма очень признателен нашему президенту Владимиру Владимировичу Путину. Изредка когда узреешь в перечне награждаемых председателя Законодательного собрания», — отметил Макаров. И в заключении собственной речи поблагодарил губернатора Санкт-Петербурга, полпреда в СЗФО Александра Гуцана и председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко.

Необходимо отметить, орденом Александра Невсого награждаются русские граждане, состоящие на гос службе и имеющие особенные награды перед Отечеством в деле муниципального строительства, за честную и многолетнюю службу, также высочайшие результаты, которые были достигнуты в деле укрепления интернационального авторитета РФ, развития экономики, обороноспособности, образования, науки и остальные награды.

Настоящая Наша родина
Награждение муниципальными премиями РФ

ИА Красноватая Весна

***

На Камчатке завершились учения по ликвидации условного разлива нефти

Всероссийские учения по ликвидации условной чрезвычайной ситуации, связанной с разливом нефти, завершились в Камчатском крае, 23 сентября докладывает пресс-служба краевого управления МЧС Рф.

Сообщается, что во 2-ой денек учений — 23 сентября — участники тренировки отработали практические способности по устранению ЧС.

«Согласно поступившим вводным, вышло растекание мазута за границы обвалования резервуара, в итоге что в Халактырское озеро вылилось до одной тонны мазута. Не считая того, масляная плёнка, площадью 220 квадратных метров, попала в реку Халактырка», — отметили в ведомстве.

В мероприятиях воспринимали роль сотрудники пожарно-спасательной части Петропавловска-Камчатского, отряд по ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов, также аварийно-спасательные подразделения Камчатскэнерго. Им поставили задачку — совладать с разливом мазута и устранить последствия.

Отмечается, что за два денька проходивших учений в тренировках приняли роль наиболее 100 человек и 15 единиц спецтехники.

Напомним, в 1-ый денек учений прорабатывались организационные вопросцы и вопросцы работы оперативных штабов. В этот денек уточняли планы, отрабатывали вопросцы своевременного оповещения и сбора руководящего состава, приведения их в режим готовности и введения режима ЧС.

Настоящая Наша родина
Чрезвычайные происшествия

ИА Красноватая Весна

***

На Украине пока не обусловились со статусом Лукашенко

Позиция официального Киева относительно прошедших в Белоруссии выборов остается прежней: они не были вольными, добросовестными и прозрачными. О этом заявил министр зарубежных дел Украины Дмитрий Кулеба. Но при всем этом, по его словам, МИД должен будет добавочно обсудить этот вопросец, чтоб найти позицию относительно сегодняшнего статуса Александра Лукашенко.

«Относительно оценки инаугурации и политического статуса президента Лукашенко мы на данный момент будем срочно проводить доп совещания и консультации, для того, чтоб найти нашу позицию», — приводит слова Кулебы «Интерфакс-Украина».

Ранее Верховная рада Украины заявила о непризнании итогов президентских выборов в Белоруссии, а Владимир Зеленский предлагал провести в данной стране повторное голосование.

Как понятно, 23 сентября прошла заблаговременно не объявленная церемония вступления в должность Александра Лукашенко, на которой не находился ни один из представителей забугорных государств.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках и будьте в курсе основных событий

Росбалт

***

Заплатить за проезд по платной дороге можно будет в течение 5 дней

Госдума приняла в 3-ем чтении закон, изменяющей порядок взимания платы за проезд по платным авто дорогам, передает корреспондент «Росбалта».

Новенькими нормами предусматривается возможность оплаты проезда по платным дорогам в течение 5 дней. Напомним, на данный момент платить нужно на заезде либо выезде с дороги, что приводит к появлению «пробок».

«Заезд тс на платные авто дороги либо платные участки авто дорог может осуществляться свободно (безбарьерный заезд) либо через барьер (шлагбаум)», — говорится в принятом законе.

При всем этом наивысшую плату за проезд установит правительство, региональные власти либо муниципалитеты.

Самые достойные внимания анонсы и статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram

Росбалт

***

Стали известны сроки переезда полпредства из Хабаровска во Владивосток

Переезд консульства президента Рф на Далеком Востоке из Хабаровска во Владивосток начнется в течение месяца, заявил 23 сентября заместитель председателя правительства РФ — полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев на пресс-конференции во Владивостоке, докладывает ИА PrimaMedia.

Юрий Трутнев сказал, что сначала желает посетить новейшие помещения полпредства в кампусе ДВФУ и убедиться, что там все готово для переезда.

«Если вправду строй работы завершены, то мы будем в течение наиблежайшего месяца начинать переезд. Но переезд нужно выполнить так, чтоб работа полпредства не начала спотыкаться. Не считая того я уже для вас докладывал, переезд полпредства мы будем аккомпанировать кадровой реформой. Часть людей мы будем благодарить за работу и завершать с ними взаимодействие. Будем непременно набирать людей для работы в полпредстве на местности Приморского края», — сказал Трутнев.

Он также отметил, что учебный процесс в институте из-за переезда не пострадает. В кампусе ДВФУ под размещение полпредства были задействованы технические помещения, в каких проведен ремонт.

«Мы полностью убеждены в том, что здание, которое будет освобождено в Хабаровске, Росимущество сумеет реализовать за существенно огромную сумму, потому мы это создадим без какого-то вреда для экономных средств», — отметил Трутнев.

Напомним, в 2019 году указом президента Рф было определено, что дальневосточное консульство главы страны будет располагаться в кампусе ДВФУ на полуострове Российском.

Политическая война
Госполитика в отношении русского Далекого Востока

ИА Красноватая Весна

***

США ввели новейшие санкции в отношении Рф

Правительство США объявило о новейших санкциях против Рф в связи с киберпреступлениями, вмешательством в южноамериканские выборы и ситуацией на Украине.

Как сообщается на веб-сайте Минфина Штатов, ограничительные меры задели восьми людей РФ и выходцев из Рф, также 7 русских и финских организаций.

В список попали живущие в Петербурге Борис Гайкович, Лена Иванова, Надежда Кучумова и Владислав Занин. Еще трое россиян — Александр Кузин, Дмитрий Сытый и Евгений Ходотов — находятся в Центральной Африканской Республике. Никита Ковалевский живет в Финляндии и имеет гражданство данной страны.

Также в «черном перечне» — компании из Финляндии Acex OY, GCH Finland OY, Optima Freight OY и Unicum Trade OY, Lobaye Invest из ЦАР и ООО «М-Финанс» и АО НПП ПТ «Океанос» из Петербурга.

Читайте анонсы прямо в Twitter

Росбалт

***

Болгария опять обвинила русских дипломатов в шпионаже

Болгария получила подтверждения того, что двое русских дипломатов занимались в стране разведкой. О этом заявили в болгарской прокуратуре.

По данным ведомства, дипломаты с 2016 года собирали секретную информацию о планах модернизации армии и военной техники страны.

Отметим, в январе София также обвинила 2-ух дипломатов из РФ в шпионаже.

Эксклюзивные анонсы и статьи читайте на нашем Telegram-канале «

bumgames.ru
Добавить комментарий