Различные анонсы 23.10.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

В РФ вводится неотклонимая идентификация юзеров в мессенджерах

Постановление о неотклонимой идентификации юзеров мессенджеров в русском вебе подписало правительство РФ 20 октября, размещенный 21 октября на официальном интернет-портале правовой инфы.

В сооответствии с документом мессенджеры, работающие в русском информационном поле должны будут идентифицировать собственных юзеров. А юзеры всех мессенджеров, должны предоставить достоверную информацию о для себя, включая номер телефона, для прохождения проверки.

По новеньким правилам мессенджер должен проверить информацию о юзере у операторов сотовой связи, с которыми администрации сервисов должны будут заключить надлежащие контракта. Проверка данных юзера проводится в течение 20 минут. Если информация окажется неполной либо недостоверной, мессенджер должен отказать юзеру в предоставлении услуг.

В случае удачной проверки любому юзеру будет присваиваться неповторимый идентификационный код (УИК), который нужно будет обновлять при смене оператора сотовой связи. В случае отказа юзера от услуг оператора связи, мессенджер должен в течение суток отключить его.

Новейшие правила вступят в силу с первого марта последующего года и будут действовать 6 лет. А пока что выдвигаются версии, что все забугорные сервисы для обмена сообщениями, которые откажутся принимать новейшие правила РФ могут быть заблокированы.

Напомним, сначала октября Минцифры вкупе с ФСБ и научными учреждениями объявили о планах по внедрению технологии усиленной квалифицированной электрической подписи (УКЭП), привязанной к SIM-карте. Проект пока находится на обсуждении. Муниципальные ведомства утверждают, что внедрение таковой УКЭП существенно упростит идентификацию личности юзеров, и убыстрит регистрацию в мессенджерах.

Настоящая Наша родина Системы связи

ИА Красноватая Весна

***

На Байкале нашли изменение цвета воды

Загрязнения мазутом на озере Байкал спецы не нашли, сказали 23 октября в пресс-службе Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

«По подготовительным данным Росприроднадзора, мазутного загрязнения нет, имеется изменение цвета из-за отмирания и выброса водные растения», — поведали в пресс-службе.

Понятно, что прокуратора выслала собственных профессионалов для взятия проб воды и организовала проверку. Окончательный итог будет изготовлен опосля проведения исследовательских работ в лабораторных критериях.

Напомним, ранее обитатели Кабанского района Бурятии сказали о темных пятнах на поверхности воды в Байкале. Свидетели также сказали, что в воздухе ощущается запах мазута.

Настоящая Наша родина Природные катастрофы

ИА Красноватая Весна

***

В Сети возникло видео взрыва в цехе рязанского завода

В Сети возникло видео, запечатлевшее момент взрыва в цехе завода «Эластик» в Рязанской области, в итоге которого погибли 17 человек. Предполагается, что предпосылкой катастрофы сделалось нарушение технологических действий. Кадры с места происшествия опубликовал Telegram-канал Mash.

На их видно, как рабочие поочерёдно принимают заполненные мешки с сборочного потока. В которой-то момент с левой стороны возникает пламя, которое стремительно наращивается. Рабочие в панике пробуют спастись, при всем этом некие из их падают с лестницы.

Взрыв произошёл с утра 22 октября. В качестве одной из версий происшедшего рассматривается куцее замыкание.

СКР возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной сохранности небезопасных производственных объектов, повлёкшее по неосторожности погибель 2-ух либо наиболее лиц). Глава ведомства Александр Бастрыкин направил в Рязанскую область криминалистов центрального аппарата. Дело также будет передано в Основное следственное управление СКР.

В правительстве области заявили, что семьи погибших при взрыве получат по 1 млн рублей.

news.ru

 

bumgames.ru
Добавить комментарий