Разные новости 23.11.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Евросоюз запустил переговоры с Белоруссией о возвращении мигрантов

Технические переговоры с Белоруссией по вопросу репатриации мигрантов начала проводить Внешнеполитическая служба Евросоюза, заявил представитель службы Петер Стано 22 ноября на брифинге.

«Мы наладили контакты с Белоруссией», — отметил он. По словам Стано, верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель за последние дни дважды побеседовал с главой МИД Белоруссии Владимиром Макеем.

«Консультации ведутся и на других уровнях. Их единственная цель — способствовать безопасной репатриации людей, застрявших в этой стране»,  — заявил дипломат.

По его словам, также Еврокомиссия осуществляет контакты на экспертном уровне с Белоруссией и гуманитарными организациями ООН.

Политическая война Миграционный кризис на границе Белоруссии и ЕС

ИА Красная Весна

***

В Евпатории задержали виновных в осквернении свастикой бюста Кирова

В Евпатории задержаны молодые люди, осквернившие свастикой бюст Кирова, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым 23 ноября на официальном интернет-портале.

Ранее в ОМВД России по городу Евпатории поступило сообщение, что неизвестные лица разрисовали памятник-бюст Сергею Мироновичу Кирову нацистской символикой и привязали к нему автомобильную шину. На памятник нанесены темная свастика и нацистский крест.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить и задержать виновных лиц — подростков 17, 18 лет. Молодые люди дали признательные показания», — сказано в сообщении.

Пресс-служба приводит видео с записью троих молодых людей, идущих по парку, и с признательными показаниями задержанных. По словам молодых людей, они пошли в парк и по пути нашли шину с веревкой. После прихода в парк залезли на памятник, привязали шину и разрисовали его. Задержанные сообщили, что сожалеют о содеянном.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 214 УК РФ (вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах).

Война идей Неонацизм в России

ИА Красная Весна

***

«Недостаточное обучение»: лётчик о причинах ошибок пилотов

Одной из причин выполнения ошибочных действий пилотами самолётов является их недостаточное обучение. В разговоре с NEWS.ru заслуженный лётчик России Юрий Сытник заявил, что из авиационных училищ приходят люди без опыта налёта на маленьких самолётах и их сразу сажают на большие судна.

Недостаточное обучение пилотов к эксплуатации самолётов. Правильно лётчиков нужно учить. Те, кто поступает из училищ и без опыта налёта на маленьком самолёте, сразу садятся на большой самолёт. Это молодые люди, которые не умеют работать с фурнитурой кабины, — сказал Сытник.

Авиаэксперт также отметил, что пилоты много времени проводят не только на работе, но и на обучении. Из-за этого у них остаётся мало времени на отдых. У них накапливается усталость, которая за 1,5–3 года работы приводит к ошибочным действиям в ходе пилотирования.

Нужно правильно готовить пилотов. Нужно больше уделять внимания обучению второго пилота, — отметил специалист.

Говоря о рекомендации Росавиации главам авиакомпаний обратить внимание на «поддержание хорошего уровня взаимодействия членов экипажа» в условиях увеличения рабочей нагрузки при отказах систем самолёта, Сытник указал на необходимость «посадить конкретным приказом лётчиков на переучивание, хотя бы на месяц в учебно-тренировочных отрядах».

 

Ранее эксперты Росавиации заявили, что пилоты во время полётов выполняют ошибочные действия из-за технологических недостатков оборудования кабин. Среди них указано близкое расположение кнопок и отсутствие защиты от случайного нажатия. В исследовании также говорится, что существует риск перепутать различные органы управления из-за их близкого расположения и единой формы.

news.ru

***

Псаки отказалась отвечать на вопрос об отправке США оружия на Украину

В Белом доме пока не хотят комментировать опубликованную ранее СМИ информацию о возможных поставках американских военных советников и оружия на Украину. Соответствующий вопрос прозвучал на брифинге официального представителя администрации США Джен Псаки. Однако она решила не говорить на эту тему с журналистами, сообщил ТАСС.

Мне нечего вам проанонсировать на этот счёт, — заявила она во время брифинга.

Поводом для интереса к этому вопросу стало сообщение телеканала CNN на данную тему. По сведениям этого СМИ, американские власти и президент Джо Байден опасаются якобы готовящегося вторжения Вооружённых сил России на Украину.

При этом Псаки также отметила существующую озабоченность Белого дома этим вопросом.

Мы по-прежнему серьёзно озабочены российской военной активностью и жёсткими заявлениями относительно Украины. Призываем Россию снизить напряжённость. В последние недели мы активно взаимодействовали с нашими европейскими союзниками и партнёрами, в том числе с Украиной. <…> Мы также провели обсуждения с российскими официальными лицами относительно Украины и российско-американских отношений в целом, — добавила официальный представитель администрации США.

 Ранее Псаки заявила, что Белый дом в настоящее время не может назвать запланированную дату встречи или контакта лидеров США и РФ Джо Байдена и Владимира Путина.

news.ru

***

bumgames.ru
Добавить комментарий