Различные анонсы 27.02.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Пожар причинил вред заповеднику «Утриш» практически на 1 миллиардов рублей

Пожар в заповеднике «Утриш» в Краснодарском крае в летнюю пору 2020 года нанес вред на 980 млн рублей. О этом 26 февраля сказал журналистам исполняющий обязанности директора ФГБУ «Муниципальный заповедник «Утриш» Олег Козырев.

«Вред, причиненный заповеднику, составляет 980 млн рублей», — произнес Козырев.

Вред заказнику «Большенный Утриш» составил около 120 млн рублей.

Он объяснил, что в огне погибли 4,8 тыс. деревьев, посреди которых краснокнижные можжевельник высочайший, фисташка туполистная и сосна пицундская.

Восстановительные работы в заповеднике планируется проводить в несколько шагов. В течение 2021 года спецы проведут анализ процесса вешней вегетации растений на предмет того, какие деревья подлежат восстановлению.

Последующие два года будет проводиться мониторинг процесса восстановления, а полная картина станет ясна к 2024 году.

Большой пожар произошел на местности Анапы меж населенными пт Большенный и Малый Утриш в конце августа 2020 года. Возгорание лесной подстилки перекинулось на местность заповедника «Утриш», также краевой заказник «Большенный Утриш».

Настоящая Наша родина
Лесные пожары в Рф

ИА Красноватая Весна

***

В США окрестили метод борьбы с крылатыми ракетами РФ и Китая

Отслеживание платформ для пуска крылатых ракет РФ и Китая является принципиальным элементом в оборонной системе США. О этом заявил заместитель начальника объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Джон Хайтен, 27 февраля докладывает Defense News.

«Главным моментом тут является точное осознание того, где находятся платформы, которые могут грозить Соединенным Штатам крылатыми ракетами», — произнес Хайтен.

По его словам, большая часть крылатых ракет имеет ограниченную дальность деяния. Их носители перед залпом должны подойти к цели на достаточное расстояние.

Исключением являются ракеты с ядерной силовой установкой глобальной дальности, которые не имеют такового широкого распространения, как обыденные крылатые ракеты.

Традиционная война
Противоракетная оборона

ИА Красноватая Весна

***

Школьникам в Рф упростили правила сдачи экзаменов

Выпускникам русских школ в связи с пандемией вышло послабление: облегчены правила сдачи экзаменов. Соответственное постановление подписал глава правительства Миша Мишустин.

Документ говорит, что в сегодняшнем году оканчивающим десятые классы не придется сдавать предметы по выбору. Для получения аттестата о неполном среднем образовании довольно будет сдать лишь российский язык и арифметику.

Что касается одиннадцатиклассников, то тем из их, кто не собирается в университет, ЕГЭ поменяют на муниципальный выпускной экзамен (ГВЭ). Таковым выпускникам тоже придется сдавать лишь две дисциплины: те же российский и арифметику.

А вот тем, кто хочет начать получать высшее образование с этого года, необходимо будет сдать единый госэкзамен по предметам, которые нужны для поступления. Аттестат же потенциальные студенты получат только на основании итоговой отметки по русскому языку.

Росбалт

***

Мужик пробовал покончить с собой у телецентра Останкино

Около телецентра Останкино в Москве в пятницу вечерком юный человек попробовал покончить с собой, его выручили сотрудники Росгвардии, докладывает ТАСС.

Первыми на помощь мужчине подоспели на машине сотрудники, которые патрулировали район. К ним присоединились охраняющие телецентр сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, которые и вызвали скорую помощь.

«Пострадавшего госпитализировали с ожогами», — говорится в сообщении.

Отмечается, что мужик состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий