Различные анонсы 27.12.2020 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

В небе над Крымом прошли учебные воздушные дуэли

Летчики-истребители авиации Черноморского флота провели учебные воздушные дуэли в небе над Крымом, сказала пресс-служба Южного военного окрестность Минобороны РФ 25 декабря на веб-сайте ведомства.

В ходе учений использовалось 6 самолетов морской авиации, в том числе истребители Су-30СМ и фронтовые бомбовозы Су-24М.

Сначала учений летчики выполнили учебно-тренировочные полеты в одиночном режиме, также в составе пар и звеньев.

Потом началась отработка воздушных дуэлей. Маневры осуществлялись на встречных курсах. В процессе учебных дуэлей летчики отработали элементы сложного пилотажа.

Традиционная война
Военные учения ВС РФ

ИА Красноватая Весна

***

Скандальную статую «устрашающей» Аленки возвратили исполнителю

Вызвавшую скандал статую «Аленка», установленную в Нововоронеже Воронежской области, возвратили подрядчику — персональному бизнесмену Пилипенко В. И., 26 декабря сказал региональный информационный портал «TV Губерния».

Взамен приобретенного назад изделия подрядчик возвратит валютные средства, около 1-го миллиона рублей, заказчику — совету ветеранов.

Уже понятно, что личный бизнесмен хочет выставить статую на аукцион. В администрации Нововоронежского района отмечали, что получают огромное количество заявок на выкуп статуи.

Напомним, скандальная статуя была установлена в Нововоронеже в честь 250-летия села Новенькая Аленовка, ставшего потом городом Нововоронежем. Пугающее «лицо» статуи возмутило обитателей городка и через некоторое количество дней статуя была демонтирована.

Культурная война
Кризисные явления в культуре — в Рф и мире

ИА Красноватая Весна

***

«Из исцеления онкобольных исключили само исцеление»: общественников возмутили новейшие эталоны Минздрава

Публичные организации и врачи лупят тревогу из-за новейших эталонов оказания помощи онкобольным. Они обратились с открытым письмом к главе Минздрава Мише Мурашко.

Эталоны при онкологических и гематологических заболеваниях расположены на портале нормативно-правовой инфы. По словам профессионалов, эти проекты «противоречат смыслу мед помощи как такой — вылечить пациента и побороться за свойство его жизни», пишет «ДокторПитер».

Член правления фонда AdVita Лена Грачева объяснила, что из эталонов исключены все предназначения off-label («вне аннотации»), которые есть в клинических наставлениях. «Под удар» попадают малыши, беременные дамы, старые люди и все пациенты с резистентными формами, нуждающиеся во 2-3 линиях терапии.

Не считая того, не совпадают с клиническими советами установленные эталонами коэффициенты частоты диагностики и мониторинга состояния пациентов. Они могут помешать верно диагностировать болезнь и выслеживать состояние пациента.

Также практически во всех эталонах «вполне проигнорирована сопроводительная терапия», которая помогает клиентам биться с анемией, тошнотой и болевым синдромом.

«Росбалт» представляет проект «Не страшись!». Помни, что рак не приговор, а диагноз. Основное — впору обратиться к доктору.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках и будьте в курсе основных событий

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий