Разные новости 27.12.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Кремль: дата встречи Совета Россия — НАТО будет еще переподтверждаться

Дата проведения встречи Совета Россия — НАТО будет подтверждаться и переподтверждаться, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 27 декабря на встрече с журналистами.

Он отметил, что эта встреча весьма важная и ответственная. Пресс-секретарь указал, что пока ведется доработка деталей предстоящего мероприятия на уровне дипломатического взаимодействия.

«Безусловно, будет подтверждаться и переподтверждаться дата, будет формироваться экспертный состав делегаций, и от этого многое будет зависеть», — сказал Песков.

Напомним, 17 декабря Россия опубликовала проект договора с США и странами-членами Североатлантического альянса. В проект включены предложения по взаимным гарантиям безопасности. В частности, речь идет о неразмещении ракет средней и мало дальности и отказе НАТО от дальнейшего продвижения на восток за счет включения бывших республик Советского Союза.

Также напомним, ранее генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что встреча в рамках Совета Россия — НАТО намечается 12 января.

Мироустроительная война Обвинение России в подготовке зимнего наступления на Украину

ИА Красная Весна

***

Лавров оценил возможность вступления России в НАТО

России не будет в составе НАТО, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров 27 декабря в интервью YouTube-каналу «Соловьев Live».

«Конечно, нет. Я такую ситуацию не вижу», — так Лавров ответил на вопрос о возможности вступления России в Североатлантический альянс.

По мнению министра иностранных дел, Запад делает всё, чтобы у него не появилось сопоставимых по влиянию соперников на международной арене. «Отсюда вот такая истерика по отношению к возвышению Китая», — подчеркнул Лавров.

При этом Владимир Соловьев напомнил, что ранее Владимир Путин допускал вступление России в НАТО, но только на равных условиях.

Классическая война Диалог России и НАТО

ИА Красная Весна

***

Лавров: Россия будет жёстко настаивать на незыблемости Минских соглашений

Россия будет жёстко настаивать на незыблемости Минских соглашений, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Как отметил министр в интервью каналу «Соловьёв Live», Москва не заинтересована в том, чтобы договор по урегулированию ситуации на Украине разрушился.

Мы в этом не заинтересованы и мы не будем их рушить. Но если их разрушит кто-то ещё, пусть пеняет на себя, — сказал Лавров.

Также он предположил, что Запад хочет спровоцировать «маленькую войну» на Украине и обвинить в этом Москву. Об этом, по его словам, свидетельствуют разговоры о наложении на Россию превентивных санкций, о чём говорят в том числе и в Киеве.

Ранее Лавров заявил, что курс на втягивание Украины в НАТО и появление ракет у российских границ может вызвать серьёзные военные риски, вплоть до масштабного конфликта в Европе. По мнению министра, необходимо понизить градус конфронтации, вызванной опекой США своих «украинских протеже».

news.ru

***

Под Хабаровском водитель скорой нашёл на морозе раздетого ребёнка

В Хабаровском крае водитель скорой обнаружил на 30-градусном морозе во дворе дома раздетого трёхлетнего мальчика. По предварительным данным, ребёнок сам ушёл из дома — дверь была не заперта, говорится в сообщении на сайте СУ СК РФ по региону.

В воскресенье, 26 декабря, в городе Амурске во дворе многоквартирного дома по улице Мира водитель машины скорой помощи обнаружил трёхлетнего мальчика, который самостоятельно вышел на улицу без верхней одежды, — пояснили в ведомстве.

Предполагается, что отец мальчика в это время был дома. Ребёнка доставили в больницу, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Кроме того, малыш был на улице недолго, поэтому и обошлось без серьёзных последствий.

Теперь же специалисты СК РФ устанавливают все обстоятельства произошедшего. Проводится проверка по статьям 125 УК РФ (оставление в опасности) и 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Ранее двое детей пяти и восьми лет были найдены без верхней одежды в овраге в селе Прокудино Аткарского района Саратовской области днём 22 декабря. Они были без сознания. Позже мальчик скончался в больнице.

43-летняя мать детей была задержана в Энгельсе, её доставили в следственный отдел СК. В отношении женщины возбудили уголовное дело об убийстве и покушении на убийство.

news.ru

***

bumgames.ru
Добавить комментарий