Различные анонсы 28.02.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

В Дагестане обитатели сел вышли на протест из-за перебоев с газом

Перебои с подачей газа стали предпосылкой митинга у администрации Левашинского района Дагестана, на протест вышли обитатели сел Куппа и Верхние Арши, 26 февраля сказала газета «Черновик».

Глава района Шамиль Дабишев пригласил недовольных обитателей в актовый зал администрации, где вместе с сельскими депутатами, представителями прокуратуры и МВД состоялось обсуждение заморочек с подачей газа.

По словам Дабишева, район практически получает лишь половину газа из того размера, который был заявлен. Предпосылкой нехватки горючего являются нелегальные врезки в газовую сеть владельцев оранжерейных хозяйств, которые не платят за газ.

«Район должен 824 млн рублей… Если б все платили каждый месяц как в Европе, буквально также у нас и сети были бы новейшие, обслуженные и давление доходило бы до конца», — заявил бюрократ.

Он добавил, что в районе ведутся проверки законности подключения к газовым сетям, но «всех на данный момент вынудить отключить тоже недозволено». Дабишев пообещал, что газовая неувязка в районе будет решена к последующей зиме.

Участник встречи обитатель села Верхние Арши Магомед Магомедов сказал, что по итогам совещания власти пообещали демонтировать семь нелегальных врезок в магистральный газопровод, по которому горючее поступает в села Верхние Арши и Куппа. Понятно, что к трубопроводу подключено семь оранжерейных хозяйств.

Соц война
Социальные протесты в мире

ИА Красноватая Весна

***

Сирийские СМИ сказали о смерти пилота русского вертолета

Сирийское информационное агентство Syrian Arab News Agency сказало, что пилот русского вертолета Ми-35, совершившего принужденную высадку в Сирии, умер, а члены экипажа получили ранения. Новость размещена 28 февраля на веб-сайте издания.

«Говорилось о крушении русского вертолета меж деревнями аль-Рихания и Касимия к западу от городка Таль-Тамир в северо-западной сельской местности Хасака, его пилот умер, а члены экипажа получили ранения», — говорится в сообщении.

Информационно-психологическая война
Принужденная высадка русского вертолета в Сирии

ИА Красноватая Весна

***

Будут ли поздравления от Маска — русский спутник «Арктика-М» доставили на орбиту

Гидрометеорологический аппарат «Арктика-М», 1-ый в данной серии, выведен на орбиту. О успешном запуске, совершенном с помощью ракеты «Альянс», отчитался глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Спутник вышел на расчетную орбиту, все его антенны и остальные элементы открылись.

«Таковым образом, положено начало развертыванию новейшей арктической орбитальной группировки Рф. Все молодцы», — написал управляющий ведомства в микроблоге.

Рогозин внимательно смотрит за «соперником» россиян в мироздании — создателем компании SpaceX Илоном Маском и за фуррорами астронавтики США в целом. Так, глава госкорпорации в связи с исторической высадкой на Марс ровера NASA пообещал президенту Владимиру Путину полное импортозамещение в ГЛОНАСС.

Ранее эксперт Вадим Лукашевич сказал «Росбалту» о том, что «мы утратили не только лишь Луну и Марс, да и свою страну».

Росбалт

***

В ЯНАО на месторождении «Газпромнефти» разорвался трубопровод

Трагедия произошла на Ямале на местности, входящей в Спорышевское нефтяное месторождение. Там прорвало нефтепровод, произошла утечка.

Как информирует «Интерфакс», месторождение разрабатывает «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».

Сырье разлилось на 500 кв. м, идет ликвидация.

Росбалт

***

В Костроме работа цеха по производству муки могла привести к взрыву

На 60 дней закрыт цех по производству муки на Крахмало-паточном заводе в Костроме 25 февраля, докладывает пресс-служба Костромского районного суда Костромской области.

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору провела проверку 1-го из цехов ООО «Крахмало-паточный завод». В процессе проверки были выявлены суровые нарушения в работе цеха по производству муки, которые могли привести к взрыву на производстве.

В цеху хранилось зерно, продукты его переработки и комбикормового сырья, которые могут самосогреваться и самовозгораться. А в воздухе накапливалась мучная пыль, получающаяся при переработки растительного сырья. Эта пылевоздушная смесь могла подорваться в хоть какой момент.

Лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически небезопасных производственных объектов I, II либо III классов угрозы у завода не было. ООО «Костромской крахмало-паточный завод» признано виноватым в совершении административного правонарушения — в нарушении требовании промышленной сохранности.

За два месяца цех должен быть оборудован соответственной вентиляционной системой, а сам завод получить лицензию на создание муки.

Финансовая война
Техника сохранности

ИА Красноватая Весна

***

bumgames.ru
Добавить комментарий