Различные анонсы 29.06.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

В Якутии для борьбы с пожарами применят авиацию

Воздушное судно Ан-26 посодействовало вызвать искусственно осадки для тушения лесных пожаров в недоступных местах. О этом сделалось понятно из данных Авиалесоохраны, 29 июня сказало агентство ЛесПромИнформ.

С помощью Ан-29 удалось понизить интенсивность 14 пожаров. Этот вид самолета обустроен специальной веерной установкой, с помощью которой поражает облака пиропатронами, заправленными неопасным реагентом, вызывающим образование осадков.

Таковым методом на местности Якутии в наиблежайшие деньки будут проводиться мероприятия по предотвращению пожаров.

Настоящая Наша родина
Лесопромышленный комплекс Рф

ИА Красноватая Весна

***

В Тюменской области объявлен карантин из-за птичьего гриппа

Карантин по птичьему гриппу был введен на озере Огромное Белоснежное в Армизонском районе, сказали 29 июня на региональном веб-сайте правовой инфы.

Соответственное постановление пописал губернатор Тюменской области Александр Моор.

«На озере закрыть все дороги (тропы), выставить контрольно-пропускные посты, оборудованные дезбарьерами, пароформалиновыми камерами», — прописано в постановлении. Также в зоне карантина будет ограничено движение транспорта.

Уточняется, что населенные пункты, расположенные в радиусе 12 км от озера, будут находиться под наблюдением профессионалов. За ранее ограничения введены на 21 денек.

Напомним, 28 июня в заказнике «Белоозерский» на озере Огромное Белоснежное было найдено 20 мертвых пеликанов. Потом количество возросло до 40 особей.

В био заказнике «Белоозерский» обитает редчайшая и самая северная колония кучерявого пеликана.

Настоящая Наша родина
Защита звериных

ИА Красноватая Весна

***

В Рф снова появилась мысль пускать малышей в соцсети лишь с согласия родителей

Детский омбудсмен Татарстана Ира Волынец предложила Министерству цифрового развития РФ запретить несовершеннолетним региться в соц сетях без согласия родителей. Письмо ориентировано главе Минцифры Максуту Шадаеву.

Как заявила Волынец Газете.Ру, инициатива появилась с учетом «востребованности обществом решения вопросцев регулирования деятельности несовершеннолетних в соц сетях». В письме идет речь о том, чтоб в соцетях не регистрировали юзеров младше 14 лет, а в возрасте 14-18 лет это было может быть лишь при согласии родителей. Волынец уверена, что принятие Госдумой такового закона поможет усилить родительский контроль и обезопасить малышей.

Напомним, в Рф уже выдвигались подобные предложения. Например, апреле 2017 года депутат Виталий Милонов вносил в Госдуму законопроект, совсем запрещающий регистрацию в соц сетях лиц младше 14 лет. Но тогда проект был рассмотрен и возвращен на доработку. С аналогичной инициативой в Госдуму обращались и в осеннюю пору прошедшего года.

Отметим также, что в Евросоюзе с 2018 года была принята норма закона о защите данных, согласно которой детям до 16 лет для доступа в соцсети нужно согласие родителей.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий