Различные анонсы 29.12.2020 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Ректор Русской Академии живописи: что скажет страшная «Аленка» о нашем времени?

Скандальный монумент «Аленка» из Нововоронежа ужасен и будет свидетельствовать потомкам о нашем времени, о состоянии самосознания нашего поколения, заявил Народный живописец РФ, доктор, ректор Русской Академии живописи, ваяния и зодчества Иван Глазунов 27 декабря в авторской программке Алексея Пушкова «Постскримптум» на телеканале «ТВ Центр».

«Статуя ужасна. И, совершенно, цивилизация видна, сначала, по скульптуре и архитектуре, которая осталась наследием, которая существует веками. И вот что о нашем времени можно сказать?», — отметил спец.

По его воззрению, в современном искусстве нет творчества, сейчас у создателей совсем остальные ценности.

«Этот хаос — это провокация против культуры, против традиции и совершенно против самосознания людей, поэтому что, когда это все отменено, мы получаем композиции из водопроводных труб и унитазов. Лично для меня это все это за скобками, за рамками искусства», — выделил живописец.

Напомним, железную статую «Аленка» сделали к 250-летию нововоронежского села Новенькая Аленовка. Статуя была выполнена по заказу публичной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Эскиз, по которому работали кузнецы, сделал Александр Шилин. Опосля критики русских юзеров Сети, арт-объект был демонтирован.

Напомним, российский писатель Лев Толстой обусловил три аспекта, по которым можно найти, что есть подделка, антикультура либо шедевр: эстетичная форма, нравственное содержание и искренность.

Культурная война
Кризисные явления в культуре — в Рф и мире

ИА Красноватая Весна

***

Азербайджанская партия обвинила миротворцев РФ в превышении возможностей

Вручение муниципальных наград Арцаха представителям МЧС Рф возмутило членов Партии Государственной Независимости Азербайджана (ПННА), 29 декабря докладывает ИА TURAN.

В всераспространенном заявлении говорится, что ввод миротворческой миссии РФ в Азербайджане был принят разносторонне.

«Подписанное 10 ноября трехстороннее заявление о размещении русских военных подразделений, принимающих на себя миротворческую цель, в нагорной части Карабаха, естественно, не было встречено азербайджанской общественностью совершенно точно. А новейшие случаи на сто процентов подрывают доверие к русским миротворцам, предел доверия которых и без того невелик», — говорится в заявлении.

При всем этом члены партии возмутились теплыми отношениями главы русской миротворческой миссии с «главой сепаратистского режима» Арцаха.

Ранее азербайджанские публицисты заявляли, что конкретно Наша родина пропустила в район Гадрута военнослужащих Арцаха, в итоге чего же вышло боестолкновение.

Мироустроительная война
Обострение в Карабахе 27 сентября 2020 года и его последствия

ИА Красноватая Весна

***

Русский миллиардер сравнил ипотеку с рабством

Миллиардер Игорь Рыбаков, который по итогам уходящего года занял 96-е пространство в перечне богатейших людей Рф по версии Forbes, считает ипотеку «видом современного рабовладения». О этом он заявил в воззвании на собственном YouTube-канале.

«Они (заемщики — ред.) не много того, что сами стают рабами данной для нас банковской системы, они к тому же деток собственных приучивают к тому, что рабом быть — как еще, вот мы так живем», — указал предприниматель.

«По сути, ужасное тут другое: за время, когда ты привязан к данной для нас плантации (ипотеки — ред.), ты начинаешь испытывать ужасы утраты рабочего места, утраты кредитной репутации, ты в принципе начинаешь так зависеть от данной для нас плантации от этих выплат, что ты перестаешь мыслить правильно, так, как для тебя прибыльно, ты становишься зависимым», — предупредил Рыбаков.

Напомним, в прошлую пятницу президент и председатель правления Сбербанка Рф Герман Греф в интервью телеканалу «Наша родина 24» посчитал нецелесообразным продлевать программку льготной ипотеки под 6,5% опосля ее запланированного окончания с 1 июля 2021 года.

При всем этом Греф заявил, что Сбербанк подготовил и направил Центробанк РФ и правительству предложения по тому, как можно сгладить ситуацию на ипотечном и жилищном рынке опосля окончания программки, докладывает «Финмаркет».

Меж тем еще в конце октября вице-премьер РФ Марат Хуснуллин допускал возможность предстоящего продления программки льготной ипотеки под 6,5% — и опосля 1 июля 2021 года.

Месяцем позднее в беседе с журналистами он также заявил о необходимости продлить программку льготной ипотеки для покупки жилища в новостройках, так как без этого «развитие страны и реализация нацпроектов невозможны». «Как отвечающий за ветвь буду отстаивать право и буду обосновывать, что ипотеку нужно продлевать и далее», — заверил вице-премьер.

В то же время он признал, что в Рф наблюдается рост цен на жилище — в среднем на 5-10%. «Жилище подорожало из-за того, что мы перебежали на счета эскроу. 2-ое — курсовая разница на рынке находится. Третье — эпидемия серьезно повлияла на трудовые ресурсы. Несколько миллионов трудовых ресурсов из государств Азии уехали домой и не возвратились. Это все ложится в стоимость жилища», — объяснил Хуснуллин.

Ранее, 27 октября, председатель правительства РФ Миша Мишустин подписал постановление, которым пролонгировал до 1 июля 2021 года срок деяния программки льготной ипотеки под 6,5% годичных. «Льготная ипотека выдается на покупку квартир в новостройках. Наибольшая сумма кредита для обитателей Москвы и Санкт-Петербурга, также Столичной и Ленинградской областей составляет 12 млн рублей. Для остальных регионов — 6 млн рублей», — говорилось в сообщении на веб-сайте кабмина.

Добавим, что, по данным Росстата, за ноябрь 2020 года было введено 8 млн кв. метров жилища, что на 2,9% превосходит итог аналогичного периода прошедшего года. В октябре показатель поднялся в годичном сравнении на 2% опосля роста на 12,9% в сентябре.

В целом за 11 месяцев текущего года в Рф было выстроено 60 млн кв. м (без учета жилых домов на участках для ведения садоводства), что на 4,6% меньше, чем год назад.

Нет сил читать? Смотри наши видео на Youtube

Росбалт

***

Россиянам пообещали вакцину от ковида на выбор

Уже в первом квартале 2021 года россияне сумеют выбирать, какой из российских вакцин прививаться от коронавируса. Таковой выбор пообещала вице-премьер Татьяна Голикова, передает РИА «Анонсы».

Наиболее того, произнесла она, таковая возможность есть уже на данный момент: 2-ая русская вакцина в маленьких партиях — порядка 30 тыщ — уже вышла в штатский оборот.

У россиян будет возможность выбирать с возникновением каждой новейшей вакцины, выделила Голикова.

На данный момент в Рф зарегистрированы две вакцины от COVID-19: «Спутник V» разработали в НИЦЭМ имени Гамалеи вместе с Русским фондом прямых инвестиций, позднее новосибирский центр «Вектор» зарегистрировал вторую российскую вакцину от коронавируса «ЭпиВакКорона».

При всем этом согласно опросу портала SuperJob, лишь третья часть россиян готова в наиблежайшее время создать прививку от новейшего коронавируса, если бы была таковая возможность, а большая часть — 70% — не стали бы вакцинироваться. Только 9% россиян совершенно точно готовы создать прививку, чуток больше таковых (13%) посреди людей от 45 лет и старше. Быстрее склоняются к вакцинации 21% опрошенных, посреди молодежи до 24 лет таковых чуток больше — 23%. Мужчины больше, чем дамы, желают пройти вакцинацию — 37% и 21%.

Посреди 70% тех, кто прививку созодать не желает, 42% совершенно точно не считают это целесообразным, а 28% признались, что, быстрее всего, не будут вакцинироваться. При всем этом более скептически к прививкам относятся респонденты 35-44 лет (74%).Также оказалось, что дамы настроены наиболее скептически, чем мужчины, к идее вакцинации — 79% и 63%.

Читайте анонсы прямо в Twitter

Росбалт

***

По итогам ноября в Москве зафиксирован резкий рост смертности

Уровень смертности в Москве в ноябре 2020 года вырос на 48,6% по сопоставлению с ноябрем 2019 года, достигнув отметки 14 456 смертей, 29 декабря докладывает столичный департамент здравоохранения.

В ноябре 2020 года число погибших на 4 730 превысило аналогичный показатель ноября 2019 года. При всем этом в качестве главный либо сопутствующей предпосылки погибели в 4 542 вариантах обозначено инфецирование коронавирусом SARS-CoV-2. Это составляет 97% от всего прироста смертельных исходов за ноябрь 2020 года, указывается в сообщении департамента.

От COVID-19 как главный предпосылки в ноябре умерло 3 418 человек. Еще у 1124 погибших по другим причинам тест на коронавирус отдал хороший результат.

В Москве уровень смертности от коронавируса за весь период эпидемии — 2,23%, если учесть лишь случаи, где коронавирус стал главный предпосылкой погибели и 3,83%, при учете всех случаев, где COVID-19 был найден, как основное либо сопутствующее болезнь.

Информационно-психологическая война
Коронавирус — статистика в Рф

ИА Красноватая Весна

***

«Роснано» окончило полугодие с убытком

Убыток АО «Роснано» по МСФО составил по итогам января-июня текущего года 7,235 миллиардов рублей, сократившись в 1,92 раза в годичном сравнении, следует из материалов госкорпорации.

Без учета курсовых различий совокупный убыток составил 7,148 миллиардов рублей.

При всем этом операционный убыток «Роснано» уменьшился практически в два раза в годичном исчислении и составил в I полугодии 2020 года 4,950 миллиардов рублей.

Напомним, сначала декабря совет директоров «Роснано» выбрал бывшего первого зампреда коллегии Военно-промышленной комиссии Сергея Куликова председателем правления УК «Роснано». На этом посту Куликов сменил Анатолия Чубайса.

Ранее правительство РФ утвердило директиву для избрания Куликова главой «Роснано» на 5-летний срок. Куликова на пост главы «Роснано» предложил президент РФ Владимир Путин.

Эксклюзивные анонсы и статьи читайте на нашем Telegram-канале «

bumgames.ru
Добавить комментарий