Регион, «беременный» орудием: главный вопросец по Афганистану — bumgames

Фото: Reuters

Талибам* досталось большущее количество орудия, которое никто не контролирует. Как пишет «Интерфакс», о этом заявил глава Минобороны Рф Сергей Шойгу, отвечая на вопросец, представляет ли это движение военную опасность для Рф. 

«1-ая настоящая угроза в том, что талибам* досталось большущее количество орудия. Это сотки стволов, это сотки единиц бронетехники, самолёты, вертолёты. Одних лишь систем ПЗРК больше сотки», — произнес Шойгу.

При всем этом он выделил, что «никто это не контролирует». Тем временем сделалось понятно, что глава ЦРУ Уильям Бёрнс провёл в Кабуле встречу с фаворитом движения «Талибан»* Абдулом Гани Барадаром. По данным источников, встреча свершилась намедни. Это сделалось первой очной встречей для талибов* и администрации президента США Джо Байдена с того момента, как исламисты посреди августа взяли Кабул.

На фоне всеобщего замешательства и дискуссий о договороспособности талибов* г-н Шойгу озвучил полностью закономерный вопросец: какова будет судьба того несметного количества орудия, которое бросили америкосы в Афганистане во время собственного мерзкого бегства. Уже нареченного бывшим президентом Трампом «самым огромным позором в истории Америки». И этот вопросец не попросту закономерный — он главный.

Очевидно, можно полагаться на ту «договороспособность» талибов*. Хотя чего же стоит неважно какая договорённость с конструктивными джихадистами, полагаю, не надо уточнять. Но давайте представим, что с талибами*, в принципе, можно условиться хотя бы на некий срок. Тем наиболее что у их наверное существует таковая фракция, и, быть может, она окажется даже самой мощной.

Да, они обещают не экспортировать джихад (хотя это ровная обязанность хоть какого исламиста). А ещё они позиционируют себя как патриотическое национально-освободительное движение. И почти все из их наверное даже в это веруют (хотя для хоть какого конструктивного исламиста патриотизм и национальные интересы — это джахилия). Давайте представим, что такие «патриоты» в руководстве талибов* одолели. Один вопросец: ну и далее что?

Давайте-ка поглядим, что такое «Талибан»*. А оное злодейское движение — это обширное объединение весьма пёстрой кучи различных партизанских групп, ополчений, ячеек. С различными политическими цветами, племенными интересами, и не удивлюсь, если даже религиозные разногласия там снутри клокочут полным ходом.

У их долгие годы была единая цель — вышвырнуть янки и их марионеточное правительство, перерезать местных соросят и устроить «Афганистан для афганцев». И вот они это сделали. А сейчас скажите-ка, длительно ли выдержит такое лоскутное одеяло в едином виде? Неплохой вопросец.

А ещё один неплохой вопросец, длительно ли буквально таковой же лоскутный Афганистан будет пребывать в спокойствии, без восстаний и стрельбы, сейчас уже против самих талибов*. В особенности опосля того, как они уже расстреляли демонстрации в Джелалабаде и Хосте. И казней, которые они уже ведут. В регионе, где любой покойник автоматом тянет за собой целый караван родоплеменных «кровных мстителей».

А ещё пробы закончить создание наркоты (если они будут, естественно) повлекут последствия, ибо там просто большие средства. Я это всё говорю с одной целью: до этого чем рассчитывать на талибов*, хорошо было бы задуматься о стабильности режима самих талибов*.

И в итоге, друзья, у нас на выходе регион, практически «беременный» орудием. В том числе и новеньким. Что имеет пространство как раз опосля т. н. «ухода» янки. А оставленному оружию плевать на чьи-то обещания. Оно будет жить собственной жизнью. И в любом случае начнёт стрелять. С сиим уже ничего не сделаешь — это уже предопределённость. За что нам всем в очередной раз нужно сказать большущее спасибо Америке.

Ну а она, родимая, решила, похоже, канализировать это орудие в подходящем ей направлении. О чём гласит встреча главы ЦРУ с талибами* (при том, что она даже не особо прячется). Попытайтесь угадать, что это будет за направление.

Павел Кухмиров

*Террористическая организация, запрещённая в Рф

bumgames.ru
Добавить комментарий