Рекордный показатель безденежья — bumgames

Россияне должны государству 66,6 миллиардов рублей  за электричество. За тяжелый прошедший год долг возрос на 12 миллиардов рублей, невзирая на разные антикризисные послабления.Это сделалось рекордным показателем с 2012 года.

Рост долга в сопоставлении с прошлыми годами вышел взрывным. Для сопоставления, в 2019 год обязательства населения по оплате электроэнергии возросли на 3,2 миллиардов рублей и к началу 2020 года составляла 54,6 миллиардов рублей. Таковым образом, в прошедшем году долг рос практически в 4 раза резвее.

Уровень расчетов населения свалился до 97,1% с 98,8% в 2019 году. Показатель собираемости платежей также снизился. Введение моратория на штрафы за неуплату ЖКУ почти все расценили как повод не платить совершенно. Общая задолженность по электроэнергии на розничном рынке по итогам года составила 287 миллиардов рублей.

Размещено ТГ-каналом «Мысли-НеМысли»

Кризис вынудил людей сберегать, заместо этого их обложили еще большенными неотклонимыми платежами, подняв тарифы на электроэнергию. Население доведено до отчаяния, финансовая перегрузка в виде роста цен и налогов превосходит порог терпения.

Вывод из этого один: правительство издавна закончило слышать голос народа, а люд утомился от нескончаемых поборов. Связь в цепочке «государство-общество» была утрачена. На ее пространство пришла связь «общество-бизнес» с однобокой реакцией. Чем же занялось в этот момент само правительство? Да тем же делом, лишь, как говорится, в особо большом размере.

bumgames.ru
Добавить комментарий