Росгвардия подключилась к дискуссии возрастного ценза для хозяев орудия — bumgames

Не так давно в Госдуме предложили выдавать лицензию на «огнестрел» с 21 года.

Изображение klimkin с веб-сайта Pixabay — Источник

Читайте также
В Рф желают повысить ценз на орудие до 21 года

Стрелять либо не стрелять? Росгвардия включилась в дискуссию о возрастном цензе для хозяев орудия. О этом в процессе пресс-конференции в МИЦ «Известия» заявил начальник управления лицензионно-разрешительной работы ведомства Сергей Деревяшкин. Напомним, опосля катастрофы под Нижним Новгородом, где юный человек расстрелял 3-х человек, в Госдуме предложили выдавать лицензию на «огнестрел» с 21 года. Кроме этого, депутаты собираются усилить контроль за его воззванием, в том числе при помощи онлайн-мониторинга хозяев. В сегодняшней системе вправду есть недостатки, в том числе в координации разных служб, — согласен Сергей Деревяшкин.

Начальник управления лицензионно-разрешительной работы Росгвардии Сергей ДеревяшкинНа данный момент со стороны Росгвардии у нас существует информационная система, в какой заложен фактически весь диапазон, нужный нам для воплощения подабающего контроля. Некие аспекты, так скажем, технические, экономические и так дальше, не разрешают нам встраиваться с надлежащими базами, которые находятся в министерстве здравоохранения. Точнее, они на данный момент на стадии развития. Государственное решение есть на развитие таковой базы, чтоб оно содержало список людей, у каких находится противопоказание, в том числе и к владению орудием. Самое основное на данный момент – это сделать взаимодействие, чтоб у служащих Росгвардии, которые производят контроль за оборотом орудия, был полный диапазон технических и всех способностей. Сходу в онлайне зажегся так именуемый «флаг» у него на рабочем месте, что вот возможный кандидат на принятие по нему решения для аннулирования лицензии и следующим изъятием орудия.

Есть и другое предложение. По воззрению головного редактора журнальчика «Охота» Валерия Кузенкова, выдавать лицензию на охотничье орудие можно с 16 лет, как это было в СССР. К слову, до инцидента в Нижегородской области депутаты Госдумы такую инициативу серьезно обсуждали и даже приняли в первом чтении. Другое дело, что сразу обязана быть твердая система отбора кандидатов, также следующий контроль.

Основной редактор журнальчика «Охота» Валерий Кузенков Мы уже много лет говорим о том, что нам на данный момент дает право получения охотничьего орудия, а я говорю 16 лет – это классика охотничьего орудия. Это одностволочка, это двустволочка. Я не беру то орудие, которое переделано из автомата Калашникова. Ранее это орудие гладкоствольное продавалось в любом сельском магазине рядом с великами, человек брал. Это я говорю про 60-е годы. Мы просим, чтоб муниципальный охотбилет выдавали не по заявительному признаку, как на данный момент это делается уже много лет. Ты пришел в МФЦ, оформил справки нужные, и через 5 дней ты получил этот билет. Если малышей подпускать к 16 годам, то пусть, если они желают быть охотниками. С 15 лет они прогуливаются в какие-то школы, обучаются, платные либо бесплатные – этот вопросец можно обмыслить. Есть система общественно движения, система «Росохотрыболовсоюза», Военно-охотничье общество (они еще остались), муниципальные какие-то структуры. Билет должен получаться не по заявительному признаку, который дает право на ношение и хранение орудия, а лишь через образование.

Слова профессионалов о несовершенстве системы контроля подтверждает и уголовное разбирательство по делу нижегородского стрелка. Намедни трибунал арестовал доктора, выдавшего Даниле Монахову нужные для получения орудия мед справки. Дело завели и против местного инспектора отдела по делам несовершеннолетних. Следствие считает, что еще 18 месяцев вспять он получил информацию о том, что Монахов готовится совершить грех, но не предпринял нужных мер.

bumgames.ru
Добавить комментарий