Наша родина начнёт строить газопровод «Пакистанский поток» — bumgames

Сейчас сделалось понятно о том, что Наша родина и Пакистан подписали контракт о строительстве газопровода, который соединит наикрупнейшие городка азиатской страны – Карачи и Лахор. Этот газопровод получил заглавие «Пакистанский поток».

На фоне заявлений южноамериканского министра энергетики Дженнифер Грэнхольм о том, что «русский газ, который будет идти по «Северному потоку-2», является самым запятанным в мире», российско-пакистанское соглашение можно считать новеньким противным сюрпризом для США.

Министерство энергетики РФ докладывает о встрече главы ведомства Николая Шульгинова с пакистанским послом в Москве Шафкатом Али-Ханом. Бюрократы подписали соглашение, которое предоставляет Рф право на стройку газопровода общей протяжённостью около 1,1 тыщи км.

Пропускная способность «Пакистанского потока» — впечатляющая: практически 12,5 миллиардов кубометров газа в год. Газопровод соединит наикрупнейшие пакистанские терминалы сжиженного природного газа. И это лишь 1-ая часть потенциально вероятного наиболее большого проекта по российско-пакистанскому взаимодействию в газовой сфере. Ранее говорилось, что Пакистан может начать закупки СПГ у Рф. Прорабатывается логистика такового рода поставок.

Министерство энергетики РФ распространяет данные о том, что новейший газопровод дозволит транспортировать сырьё к фабричным объектам на севере Пакистана в Пенджабе. Там же размещаются некие пакистанские электростанции, нуждающиеся в доступных углеводородах.

Николай Шульгинов именовал стройку «Пакистанского потока» флагманским проектом сотрудничества Москвы и Исламабада в сфере энергетики.

Применены фото:
Минэнерго РФ

bumgames.ru
Добавить комментарий