Наша родина официально ответила на требования Еревана: военной помощи Армении не будет — bumgames

Наша родина отдала официальный ответ на запрос Пашиняна предоставить Армении военную помощь.

Опосля того, как премьер-министр Армении Никол Пашинян востребовал от президента Рф Владимира Путина выполнить обязательства по защите местности страны в рамках имеющихся договоров, МИД РФ официально отказало Еревану в поддержке, отметив, что русские миротворческие силы также не будут введены на местность Карабаха, потому что официальный Баку высказался против присутствия третьих сил в этом регионе.

«В связи с воззванием Премьер-министра Республики Армения Н.В.Пашиняна к Президенту Русской Федерации В.В.Путину с просьбой начать консультации с целью определения вида и размера помощи, которую Русская Федерация может предоставить Республике Армения для обеспечения ее сохранности, подтверждаем приверженность Русской Федерации союзническим обязанностям в отношении Республики Армения, в том числе вытекающим из Контракта о дружбе, сотрудничестве и обоюдной помощи меж Русской Федерацией и Республикой Армения от 29 августа 1997 г. Ряд статей этого Контракта подразумевает определенные деяния в случае появления опасности вооруженного нападения либо акта злости в отношении местности друг дружку. В согласовании с Контрактом Наша родина окажет Еревану всю нужную помощь, если боестолкновения будут перенесены конкретно на местность Армении», — о этом сказала пресс-служба русского внешнеполитического ведомства Русской Федерации.

Спецы уделяют свое внимание на тот факт, что схожее решение было совсем ожидаемым, так как имеющиеся договорённости относятся только к Армении, а не к непризнанной Нагорно-Карабахской Республике. Тем не наименее, этот факт полностью может означать, что Армения может запросить помощь у остальных государств, а именно, речь идёт о США, а это весьма серьёзно подорвёт репутацию Рф в данном регионе

Несколько часов вспять Азербайджан официально заявил, что выступает категорически против присутствия в Карабахе каких-то миротворческих сил, что значит, что русские миротворцы в этом регионе располагаться не будут.

bumgames.ru
Добавить комментарий