Россиянам старше 45 лет будут демонстрировать размеры будущей пенсии. А накопительную часть снова заморозили — bumgames

Россиян старше 45 лет будут информировать о размере будущей пенсии по старости. О этом докладывает «Русская газета» со ссылкой на пресс-службу Министерства труда и социальной защиты РФ.

Как докладывает издание, извещения будут приходить через веб-сайт «Госуслуги» раз в 3 года. К 45 года, как отмечается, у большинства россиян уже накоплен определенный пенсионный капитал и можно спрогнозировать уровень выплат в старости, сказали в ведомстве.

Власти считают, что получение письма с предполагаемой суммой пенсии сподвигнет людей стать участниками программ добровольческого пенсионного страхования, если сумма в письме будет малеханькой.

В личном кабинете можно будет узреть размер пенсионных скоплений и высчитать, какой будет пенсия по старости зависимо от уровня доходов в оставшиеся до пенсии годы.

В Рф, напомним, опосля увеличения пенсионного возраста, мужчины выходят на отдых в 65 лет, дамы в 60 лет.

Меж тем с 1 января вступил в силу закон о заморозке накопительной части пенсии до конца 2023 года. Документ подписал Владимир Путин еще 8 декабря. По планам правительства РФ, это обязано уменьшить размер трансферта из федерального бюджета в бюджет Пенсионного фонда (ПФР) на 669,3 млрд рублей.

Напомним, что отчисления работающих россиян в накопительную часть пенсии (это 6% от заработной платы) были заморожены в 2014 году на фоне кризиса, связанного с конфликтом вокруг Украины и санкциями со стороны государств Запада.

Крайние 6 лет эти средства направляют в страховую часть пенсии, другими словами, они идут на выплаты сегодняшним пенсионерам.

Сначало предполагалось, что заморозка накопительной части пенсии станет единовременной, но позже деяния этого закона пару раз продлевались.

bumgames.ru
Добавить комментарий