Россияне скупают английскую недвижимость? — bumgames

Спрос на элитную недвижимость в Англии со стороны богатых россиян  в весеннюю пору текущего года возрос на 50%, следует из исследования интернациональной консалтинговой компании Knight Frank. Идет речь о спросе посреди русских ультрахайнетов (ultra high net worth individual) — россияне, размер незапятнанных активов которых превосходит $30 млн, включая недвижимость по основному месту проживания.

«В весеннюю пору количество запросов на приобретение недвижимости в Лондоне подросло на 50% по сопоставлению с аналогичным периодом прошедшего года. В главном наши клиенты выбирают квартиры в элитном секторе с целью переезда, себе либо деток»,— сказала региональный директор Knight Frank Марина Шалаева РБК. По ее словам, сделки с недвижимостью заключались в главном в бюджете от £2 млн, при всем этом застройщики отмечали готовность предоставить русским клиентам скидку 10–15%.
За год число сделок с жильем в Англии достигнуло максимума за 10 лет — 1,06 млн на общую сумму £274,8 миллиардов. Число ипотечных займов установило исторический рекорд, достигнув £11,8 миллиардов. В марте банки одобрили около 83 тыс. кредитов, для сопоставления в феврале прошедшего года было 73 тыс.

В марте-апреле этого года жилая недвижимость в Англии подорожала на 2,1%. Ожидается, что к 2025 году цены на элитное жилище возрастут на 24%. При всем этом Knight Frank отмечает, что активность рынка привела к недостатку предложения. Компания со ссылкой на данные OnTheMarket докладывает, что в марте в Великобритании и Уэльсе сделалось на 25% меньше доступных лотов, чем годом ранее.

Размещено тг-каналом «ВЧК ОГПУ«

bumgames.ru
Добавить комментарий