Россияне возмутились зарплатами докторов и учителей — bumgames

Россияне поведали, какие профессии они считают самыми недооценёнными. Посреди тех, чьи заработной платы возмутили опрошенных, лидируют докторы, учителя и учёные.

О результатах проведённого опроса сказал сервис «Работа.ру». Аналитики узнали у 5000 юзеров платформы, представители каких профессий получают несправедливо не достаточно. Больший разрыв меж хотимым и реальным нашелся в сферах медицины, науки и образования.

По воззрению 64% россиян, педагоги должны получать за свою работу в среднем 120 700 рублей за месяц. Средняя заработная плата доктора, убеждены 58%, обязана составлять не наименее 122 800 рублей. Учёные заслуживают заработной платы в 130 800 рублей, заявили 36% опрошенных.

Это не единственные профессии, которые россияне считают недооценёнными. 33% высказались за увеличение оплаты труда спасателей и пожарных хотя бы до 126 900 рублей за месяц. Ещё около четверти считают, что нужно больше платить шахтёрам (134 600 рублей) и инженерам (132 700 рублей). По воззрению 22%, не достаточно платят и чернорабочим — справедливой заработной платой для их посчитали до 97 700 рублей за месяц.

Заработной платы остальных россиян такового мощного чувства несправедливости не вызвали. Лишь 18% посчитало незаслуженно низким доход грузчиков и продавцов, 16% — слесарей, 14% — водителей, 12% — электриков, 11% — строителей. 6% посчитали недооценёнными механиков. И всего 1% россиян допустили, что стоило бы поднять заработную плату бюрократам.

Меж тем конкретно крайней группы часто увеличивают заработной платы как минимум в рамках инфляции. Столичная мэрия даже решила урезать ради этого расходы на городскую думу.

Ранее россияне окрестили профессии с завышенными зарплатами. Три из четырёх опрошенных сочли необоснованно высочайшими вознаграждения политиков и банкиров. Себе же значимая часть обитателей Рф готова удовлетвориться зарплатами в спектре от 80 000 до 120 000 рублей.

Фото: publicdomainpictures, CC0

bumgames.ru
Добавить комментарий