Русская военная правоохранительные органы с 14 ноября начнет патрулировать Карабах — bumgames

Русские миротворцы на выезде из Степанакерта в Шуши
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

По данным Минобороны РФ, в Нагорном Карабахе развернуты 12 постов для контроля режима прекращения огня

Москва. 14 ноября. INTERFAX.RU — Русская военная правоохранительные органы в субботу, 14 ноября, приступает к патрулированию Нагорного Карабаха, сказал официальный дилер Минобороны РФ Игорь Конашенков. По его словам, патрулирование будет осуществляться в зонах ответственности «Север» и «Юг».

Согласно картам, размещенным Минобороны РФ 11 ноября, русские миротворцы в Карабахе будут располагаться в зонах ответственности «Юг» и «Север». 1-ая включает, а именно, местности, примыкающие к населенным пт Степанакерт, Агдам и Лачин. 2-ая — северные части Тертерского и Агдамского районов, населенный пункт Мардакерт.

Русские миротворцы выставили 12 наблюдательных постов в Нагорном Карабахе, ведется круглосуточный мониторинг обстановки.

По словам Конашенкова, режим прекращения огня соблюдается по всей полосы соприкосновения.

Официальный дилер Минобороны РФ также сказал, что с помощью русских миротворцев в Карабахе начался обмен телами погибших. Это происходит в районе населенного пт Шуша, отметил он.

На данной для нас недельке президенты Рф, Азербайджана и премьер-министр Армении приняли заявление, согласно которому с 00:00 по Москве 10 ноября объявлено о полном прекращении огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.

Подразделения вооруженных сил Азербайджана и Армении тормознули на занимаемых позициях.

Наша родина и Турция условились о разработке на местности Азербайджана совместного центра, который будет смотреть за прекращением огня в Карабахе.

В Нагорном Карабахе разворачивается русский миротворческий контингент: 1 960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц авто и специальной техники. В его базе — подразделения 15-ой отдельной мотострелковой (миротворческой) бригады Центрального военного окрестность.

bumgames.ru
Добавить комментарий