Россию и Финляндию свяжут туристские эко-маршруты — bumgames

Ради этого ЕС вложит четверть миллиона евро в создание в Ленобласти заказника Кюренниеми. Еще столько же издержут из бюджета 47-го региона.

Россию и Финляндию свяжут туристские эко-маршруты — Фото: Pexels / Pixabay — Источник

Читайте также
На велике из Петербурга в Финляндию

Петербуржцы опять потянулись в Финляндию, финны отвечают взаимностью

Финляндия даст зеленоватый свет законопослушным туристам

Финляндия может стать посредником в переговорах Рф с ЕС

Схожий проект в рамках программки приграничного сотрудничества реализуют в первый раз. Невзирая на то, что проект кооперативный, с пересечением границ пока все не так совершенно точно. Ситуацию в процессе пресс-конференции в ТАСС прояснил начальник отдела Комитета по природным ресурсам Ленинградской области Федор Стулов.

Начальник отдела Комитета по природным ресурсам Ленинградской области Федор Стулов У нас по имеющимся правилам пропускной пункт Торфяновка предугадывает пропуск лишь каров, а пропускной пункт в районе Светогорска предугадывает передвижение в том числе, к примеру, на велосипедном транспорте. Пешеходного пересечения в Ленинградской области нет, лишь в Карелии. Но при всем при всем этом мы планируем, что в ближнем будущем мы будем развивать кроме данного проекта деятельность по развитию туристских маршрутов активного отдыха, и будем приближаться в том числе к гос границе, чтоб, передвигаясь на каре, можно было бросить его в ближнем населенном пт на парковочных местах и проследовать далее пешком, на велике либо другом виде транспорта.

Открыть парк обещают в этом году. Для туристов создадут сеть пеших и велотроп. В особо приметных местах покажутся палаточные глэмпинги. Устроители разработали мобильное приложение с информацией о природе, растениях, также звериных, которые обитают на местности 2-ух государств. Проведение «{живых}» экскурсий хотят доверить местным жителям.

Председатель Совета областного отделения «Всероссийского общества охраны природы» Наталья Калягина Семинары и конференции в главном будут частью проекта со стороны нашего финского напарника. Всего запланировано четыре семинара: два в 1-ый год и два во 2-ой. Они ориентированы на получение инфы по историческим и культурным ценностям данной местности со стороны Финляндии. Конференция, которая будет проходить по окончанию проекта, планируется интернациональной. Мы возлагаем надежды, что в 2022 году, когда будут сняты все ограничения, все желающие сумеют приехать, как со стороны Финляндии, так и со стороны Рф.

Отметим, что в крайнее время Ленобласть взяла курс на развитие экотуризма. Так, в конце июля 2020 года в парке при усадьбе Демидовых в поселке Тайцы Гатчинского района открылся новейший протяженный туристский маршрут. В этом году на местности Путиловского судьба должен показаться палеонтологический парк. Экскурсии будут проводить по уцелевшим окаменелостям, в том числе старых созданий.

bumgames.ru
Добавить комментарий