Розничная стоимость на «Арепливир» начнется от 12 320 рублей — bumgames

МОСКВА, 18 сентября. /ТАСС/. Упаковка новейшего русского продукта против коронавируса «Арепливир», который сейчас разрешено использовать в амбулаторных критериях, в рознице будет стоить от 12 320 рублей, сказал ТАСС в пятницу генеральный директор компании-производителя «Промомед» Андрей Малышей.

«Рекомендованная розничная стоимость — 12 320 рублей», — произнес Малышей. В одной упаковке будет 40 пилюль по 200 мг, уточнил он.

Собеседник агентства выделил, что розничная стоимость обязана быть таковой же, как и по муниципальным поставкам.

Ранее компания сказала, что «Арепливир» может показаться в аптеках уже 21 сентября. «Естественно, одномоментно всюду он не покажется. Мы не имели способности завезти в месяц продукт во все аптеки страны, поэтому что мы практически вчера получили неизменное регистрационное удостоверение и мы должны на упаковках печатать выходные характеристики. Непременно, завтра в Хабаровске он не покажется, но мы заинтересованы в том, чтоб он там возник в самое наиблежайшее время», — произнес глава «Промомеда».

По его словам, никаких ограничений на воззвание «Арепливира», не считая советов доктора, не будет, потому что он отпускается по рецепту. Продукт рекомендуется использовать в 1-ые 24 часа опосля возникновения признаков инфецирования коронавирусной заразой, осложнений по итогам клинических испытаний не выявлено, добавил Малышей.

Спрос и планы

Говоря о вероятном спросе, он отметил, что на данный момент его найти нереально, так как подобных препаратов ранее в розничной продаже не было. Не считая того, компания ведет переговоры о экспорте продукции, в том числе в страны Латинской Америки, Африки и СНГ, включая Казахстан и Узбекистан.

«Мы могли экспортировать и до неизменной регистрации, поэтому что до экспорта мы должны выполнить условия принимающей стороны. В неких странах уже довольно было того, что у нас была временная регистрация в Рф», — объяснил глава «Промомеда».

Компания, по его словам, продолжает разрабатывать и остальные средства от коронавируса либо вызванных им осложнений. «Антивирусные препараты — это наша тема, и, как ты выпустил в воззвание какой-нибудь продукт, ты должен осознавать последующий шаг», — произнес он.

При всем этом Малышей не стал вдаваться в детали новейших разработок. «Заблаговременно говорить не принято, работаем», — объяснил собеседник агентства.

bumgames.ru
Добавить комментарий