Рука дающего не обеднеет — bumgames

Фото: © vk.com

Действия в Белоруссии, связанные с выборами по его своим словам «слегка пересидевшего» на посту президента А.Г. Лукашенко и следующими публичными протестами, вызвали естественный энтузиазм и настоящую тревогу у людей РФ. Во-1-х, белорусы нам не чужие, как и мы им — очень много нас связывает культурного, ментального, обычного, исторического, близкородственного, естественно, мы переживаем за собственных братьев. Во-2-х, возможность воссоединения постсоветских стран никогда актуальности не теряла ни для нас, ни для западных партнеров, которые как бы уже практически разделили и владычествуют, но все-же как-то беспокойно, не много ли.

Чудилось бы, адекватномыслящий человек может лишь всемерно приветствовать то самое вожделенное «собирание земель российских», о котором много и со слезой в голосе гласил президент страны-правопреемницы Русского Союза г-н Путин, но 30 лет поклонения «вольному рыночку» и его невидимой руке даром не прошли ни для кого: ни для русских действенных менеджеров, ни для старательно окормляемой ими «новейшей нефти», сиречь «дорогих россиян». И случилось нечто полностью ожидаемое: раздельно взятые русские патриотические СМИ дали наболевшему вопросцу потенциального воссоединения российской русской цивилизации, в которой не только лишь Белоснежная Русь, да и Украина — Малая Русь, как и Русь Величавая, были единым целым, ясно барыжный, жлобский и шулерский колер.

Некоторые специалисты озадачили россиян тем, что в случае полной интеграции РБ и РФ, «нехитрые расчеты сходу демонстрируют, что Наша родина будет платить за всю затею без помощи других», и сделали выводы, что доведение уровня жизни белорусов до эталонов РФ востребует каждогодних вложений в размере 12 миллиардов баксов, что в пересчете на всякого обитателя Рф составит приблизительно 6 тыщ рублей в год.

В телеграм-каналах даже запилили соцопрос на тему, согласны ли россияне платить за присоединение Белоруссии из собственного кошелька кровные 6000 рублей в год. Как этот вариант оказался применим, показали ответы:

    19% респондентов заявили, что согласны на таковой расчет в данной ситуации.
    Еще 24% пошли далее и согласились заплатить больше, чтоб присоединить и Украину.
    Но 57% избрали ответ «нет, Крыма довольно».

Лично мне нет дела до очень непонятной методики «нехитрых расчетов», благодаря которой «специалисты» получили стоимость воссоединения 6000 рублей в год, даже удивительно, что они не вышли на какие-нибудь магические 6666, чтоб наверное отбить охоту иметь дело с белорусами. Сумма совершенно в этом случае значения не имеет, принципиальна конкретно подача, плохо пахнущая шантажом: желаете объединяться — платите 6000 рублей с носа и позже не сетуйте. Да, они братья, да, они на данный момент попали в сложную ситуацию, да, собственных не бросаем, но стоимость вопросца названа. И 57% русских респондентов сходу взвыли, даже не дав для себя труда усомниться в правильности опроса, что еле сакральный Крым тянут, а белорусы — это совершенно роскошь, «недешево и ни к чему».

Это те же самые просто поддающиеся манипуляциям граждане, которые уже седьмой год ноют, что воюющий за Российский мир (в том числе и за их) Донбасс их типо объел, раздел, разул, обобрал и пустил по миру. Дескать, гумконвои с крупой и макаронами (в умеренных размерах и дошедшие за годы войны далековато не до всякого обитателя ЛДНР, запертого в блокадном гетто благодаря безальтернативным минским соглашениям авторства Путина В.В., представляющего не-сторону конфликта) как в ненасытную прорву летят, а нам самим-де жрать нечего, еще за интеграцию с Белоруссией 6 тыщ в год отвалить — да вы с мозга сошли со своим Русским миром. Кое-чем этот подход припоминает русский мульт «Дюймовочка» и рассуждения безбедного Крота о прожорливых супругах, которых подкармливать нужно: «Половина зернышка в денек… В денек — это незначительно. Женюсь! А в год? В году 365 дней. По половине зернышка в денек — 182 с половиной зерна в год. В год выходит не так уж и не много… Нет, не женюсь!»

Тем не наименее, на содержание собственных олигархов россияне тратятся уже почти все годы и не особо ропщут. То, что действенные менеджеры на поверку оказались дефективными и в хоть какой непонятной ситуации без стеснения запускают лапу в госбюджет, называя это преференциями, дотациями, налоговыми льготами и иными умными словами, не смущает. Уж лучше родных ротенбергов из крайних сил подкармливать, чем всяких непонятных братьев.

Постсоветские «элиты» меж тем отлично ведут взаимодействие и глаза друг дружке не выклюют — этот же г-н Путин старательно финансирует киевский неонацистский режим, еще не так давно он именовал военного правонарушителя Порошенко «наилучшим выбором украинского народа» и «почетаемым инвестором», г-н Лукашенко, приятно осклабившись, нажимал кровавую лапу Турчинова, развязавшего войну в Донбассе. Но русские мещанины готовы в глотки вцепиться донецким шахтерам либо белорусским трактористам, поэтому как не согласны их содержать. Можно помыслить, Белоруссия либо Донбасс, либо преданная г-ном Путиным Новороссия какие-то немощные иждивенцы, которые ложку в ухо несут и стеклом утираются, не желают, не могут и не могут прокормить сами себя. Неудача народов в том, что на данный момент хозяевами положения выступают все те же путинские «орлы», которые задумываются, что «работать» — это нагреться на приватизации русского наследства, а позже, если вдруг грянут санкции либо эпидемия, вымутить из бюджета народные деньги на безумные премии топ-менеджерам в критериях убыточности компании либо даже целой отрасли. Вот конкретно они-то по-другому работать и не могут, и не желают, и не могут. И не будут, хоть завали их средствами по самое гортань. И нам не дадут.

При обычном муниципальном устроении, которое дает Рф Программка Сулакшина «Реальный социализм», когда человек труда по-настоящему уважаем и нужен, само понятие «подкармливать и содержать» себя просто изживет, поэтому как люд и сам отлично прокормится, и еще на содержание управленческого аппарата, армии, науки, образования, здравоохранения, культуры остается, если ему не только лишь не мешать, но к тому же создавать рациональные условия. К тому же несчастные 6000 рублей за типо убыточных, позарившихся на кисельные берега и молочные реки и чуток ли не побирающихся с протянутой рукою белорусов — это полностью тривиальный шаг к пропасти внутрироссийского сепаратизма, на весьма узкий лед ступили эксперты-«толстолобики», не ведающие, что творят. Ведь если так далее пойдет, то не исключено, что завтра какие-нибудь грамотеи от нечего созодать подсчитают, во сколько россиянам обходится содержание дотационных регионов, запилят очередной опрос и те же 57% сверхдержавных «патриотов» в один глас взвоют, что с этого момента ни копейки не дадут на содержание Курил, к примеру. Хотя жители страны восходящего солнца, которые отлично могут считать, прямо дремлют и лицезреют так именуемые «северные местности» своими, и дурных опросов не проводят, дескать, во сколько иен они любому гражданину Стране восходящего солнца обойдутся.

Грешный принцип барыжить на крови и человеческой неудаче издавна освоен и неоднократно использован на практике правящим путинским режимом, видные представители которого других критериев правды, как и положено воспитанникам геополитических подворотен, не считая средств не знают, сделалось быть, и население — это «паршивая овца», с нее хоть налогов клочек, а в ответ правительство ничего не обещало, держитесь там как получится, а не получится — невелика утрата, «бабы еще нарожают». И свою прогнившую античеловеческую развращенную мораль кремлевские жлобы уже десятилетиями удачно навязывают обществу. Где и когда это было видано, чтоб братство, единение, приятельство российские люди определяли в деньгах и попрекали друг дружку кусочком? В годы Величавой Российскей войны наши деды и прадеды ковали одну на всех Величавую Победу — и за ценой не стояли, поэтому и выстояли.

Что все-таки случилось на данный момент, «как дошла ты до жизни таковой», Родина-матушка, чтоб в руку просящего заместо хлеба положить гранит? Чтоб с паскудными словами «никто для вас ничего не обещал» плюнуть на могилы донбасских бойцов, павших за Российский мир, за будущую величавую Россию? И неуж-то же развитой путинизм с его мерзкой философией «если таковой умный, почему таковой бедный» так больно и жутко успел покалечить, исковеркать и изнасиловать таинственную русскую душу, которая сейчас готова вести торговлю братьями вправо и влево — Новороссией, Малороссией, Белоруссией, при всем этом трепеща в священном экстазе лузера перед успешными и вписавшимися в рынок дерипасками?..

Любовь Донецкая, Альянс Народной Журналистики, команда поддержки Программки Сулакшина

bumgames.ru
Добавить комментарий