РУССКИЙ ВОПРОС — bumgames

«Мы российские, какой экстаз!» (А.В.Суворов)

Российские… Они кто? Они российские. Они какие? Российские они…

И что-то есть в нашем народе особое. Таинственная российская душа, к примеру, какая-то непохожесть на остальных, нерусских. Но любой люд имеет свои неподражаемые черты и в чем либо не похож на других – можно сделать возражение в ответ. И это будет правдой. Тем не наименее, непохожесть российских тоже какая-то особая, уносящаяся в далёкую древность и возвращающаяся  к нашим денькам…

Если абстрагироваться от личных случаев, то можно увидеть, что в российские принимают всех. По крови ты можешь быть кем угодно, но если ты – носитель российского языка и культуры, если любишь Россию и хочешь быть русским – ты им и будешь. Не напрасно посреди российских полководцев, государственников, исследователей, ученых, деятелей искусства и просто именитых людей различных времен много людей с нерусскими фамилиями. Но на это никто не направляет внимания. Все они – российские, если считали либо считают себя такими, если их жизни посвящены Рф.

Можно и не желать быть русским. Но коль скоро ты пришел с открытым сердечком ради дружбы и сотрудничества, тебя воспримут в свои, уважая при всем этом твою нерусскость.

Если опять бросить в стороне личные случаи, то можно придти к выводу, что когда Наша родина присоединяла к для себя новейшие местности, она не только лишь не истребляла коренное население, не грабила его земли и не превращала т.н. инородцев в рабов, как это делали западные страны, она давала всем равные с русским народом права, несла своим новеньким гражданам грамоту, образование, созидание и защиту. Не попранными и гонимыми становились присоединенные народы, а равноправными, равно почетаемыми и жили «…в тени собственных садов, не опасаяся противников, за гранью дружественных штыков».

А если совершается в Рф беззаконие, то однообразное для всех: и российских, и нерусских.

И ещё российские смогли обожать свою Родину и национальность, не выпячивая свои чувства, не противопоставляя себя иным и не считая себя лучше кого-либо.

Российский люд не агрессивен и его религия не уничтожала неправильных, не сжигала людей на кострах, не приносила на алтари кровавые жертвы.

Так в чем причина неприятия Западом российских? Где кроются истоки ужаса, приводящего к ненависти и клевете?..

Не такие мы. Есть в нас нечто, неугодное мировому денежному господству. Есть…

Западный человек убежден, что силен собственной самостью, своим рвением к личной выгоде. Конкурентность – движок прогресса. Разбросаю всех и очищу для себя пространство. Я наилучший!

А здесь на для тебя. Революция в Рф. Рождение новейшего страны. Полное самоотречение во имя светлой идеи. Чапаевы и Островские-Корчагины, а позднее — Матросовы, бескорыстные герои, не щадящие собственных жизней в схватках и на стройках. «Ранее думай о Родине, а позже о для себя!»

И не в том дело, что на Западе нет патриотов собственной родины. Естественно, есть.

Но так массово защищать свою страну, так бешено и самоотверженно, так работать на износ, пренебрегая простым уютом, так отдаваться всеобщей идее, отрекаясь от личных интересов, посвящать этому жизнь… Кто ещё может, как ни российские?..

Для чего? А во имя справедливости и всеобщего счастья. Чтоб всем было нормально. Не мне и моей семье, а всем.

Можно насобирать огромное количество примеров дурных поступков, совершаемых русскими людьми. Вот, дескать, вы какие. Нечего самих себя идеализировать. Да. Бывает. Российские грешат. Но не грехами они славны — уж как грешит Запад, слов нет — а подвигами и силой совести собственной.

И ведь радовались жизни при всех трудностях, и малышей растили. В различных критериях: и в войну, и в послевоенных коммуналках. Да. Традиционная российская семья – многодетная. И работали все вкупе, и пироги пекли, и песни пели, и празднички отмечали.

И подняли-таки Россию, сотворив на весь мир волшебство — страну мечтателей, страну ученых.

Жалко, не уберегли.

В различных Священных Откровениях говорится о том, что спасение мира начнётся конкретно с Рф. Поэтому что Рф все еще характерны духовные ценности, которые, как понятно, выше вещественных.

В Рф пока застопорилась западная программка расчеловечения: не прививаются педерастия и остальные извращения,  еще плохо распространяется наркомания, туго популяризуется всё низкое и пошлое…

Но работа ведется снаружи и изнутри. Работа по уничтожению российских в угоду западным и не только лишь западным партнерам всех мастей.

Для этого нужно отнять у российского народа настолько нужную для него высшую идеологию, привить ему жажду употребления вещественных благ, лень, неуемную тягу к физическим удовольствиям, отнять желание и возможность творить, убить  образование, способность мыслить суровыми категориями, возможность иметь светлые устремления…

И ещё для падения Рф нужно предать и дать на растерзание силам тьмы самоотверженно сражающийся за право быть русским Донбасс.

Все это интенсивно делается современным правительством в угоду западным кураторам.

Не достаточно того, слово «российский» пропало из обихода, будто бы и нет данной для нас национальности на свете. Есть татарин, чеченец, осетин, грек, еврей, россиянин, в конце концов, а российского нет. Россияне – это все граждане Рф. Но где же российские? Они потерялись на собственной же земле и тихо вымирают, ведомые к этому сознательной политикой Запада и Кремля, чтоб не сделалось на Земле цитадели справедливости и той цементирующей силы, которая все еще соединяет воединыжды и защищает людей различных национальностей и рас.

Что созодать? Как решить российский вопросец?

Российские националисты выдвигают свое предложение – внести в Конституцию статью о том, что российские являются государствообразующей (либо так именуемой титульной) цивилизацией.

Но таковым образом страна придет к официальной политике приемущества 1-го народа над иными, как это случилось на неонацистской Украине. Ведь от национализма до нацизма часто один шаг. Нет, политика титульных наций не быть может применима. А вот исследование, развитие и продвижение российского языка, российской культуры, российских ценностей и традиций является шагом к укреплению российского мира и к спасению его от этноцида.

http://rusrand.ru/analytics/vozmozhnosti-russkogo-natsionalizma-dlja-vozrozhdenija-rossii (способности российского национализма для возрождения Рф).

Российский вопросец является одним из самых основных в Программке Партии Новейшего Типа, сделанной современным ученым-исследователем, доктором Степаном Степановичем Сулакшиным как движение спасения, преобразования и обновления Рф, перевоплощения её в высоко духовное, гуманное общество.

Для объединения прорусских сил, анализа заморочек и обозначения нужных действий Партия Новейшего Типа организовала каждогодний Российский Съезд.

http://rusrand.ru/ideas/za-kakuyu-russkuyu-ideyu-stoim-russkiy-syezd-v-sankt-peterburge (За которую русскую идею стоим? Российский съезд в Санкт-Петербурге).

Вот его Основная Резолюция устами проф. Сулакшина С.С.

http://rusrand.ru/tv/aktualnyy-kommentariy/osnovnaja-rezoljutsija-russkogo-sezda-1-ijunja-2017-g-sankt-peterburg

Российский люд призван соединять воединыжды и защищать остальные  народы от несправедливости, вымирания, этноцида. Это не льгота, а ответственность и жертвенность. Такая его историческая и духовная миссия. Для этого он сам должен быть силой.

 Есть таковой проект Конституции у Партии Новейшего Типа, где рассматривается и обозначается цивилизационная суть Рф. Российский люд опять будет гарантом и фактором стойкости и удачливости, плюсы и почтения в мире, убежденности в дальнейшем, гарантией прав и способностей строить нашу страну по заветам наших дедов, отстоявших и завещавших её нам.

Либеральные силы опять и опять обрушиваются на российский люд, опуская и унижая его, совращая его западными «красотами», ведущими к духовному опустошению и вымиранию, навязывая полностью неверное чувство вины: все российские неряхи и запивохи, русским быть постыдно…

Нужно четкое осознание опасности, её сути и происхождения.

«Временная историческая деформация либерализма-путинизма быть может выправлена. Задачка разрешима и требование одно: серьезность, политическая профессиональность, организованность, проектная дееспособность и способность строить и действовать. Российский люд, вся наша семья братских русских народов должны вновь стать фактором русской истории развития, объединяться, организовываться, действовать, строить и побеждать. Это Основная Резолюция Российского Съезда 1 июня город Санкт-Петербург. Её текст на веб-сайте rusrand.ru

Все, кто хочет присоединиться к данной для нас решимости, связь по почте: org@rusrand.ru”

Партией Новейшего типа проведен ряд научных  исследовательских работ  темы  российского мира. К примеру, http://rusrand.ru/library/monographs/kolichestvennaja-teorija-tsivilizatsionogeneza-i-lokalnyh-tsivilizatsij1 (С.С.Сулакшин «Численная теория цивилизационогенеза и локальных цивилизаций»).

Часто в социальной и научной  среде звучат вопросцы: Наша родина – это Европа? Нам нужно следовать в европейском направлении? Остальные голоса молвят, что Наша родина – это Азия. Означает, нужно стремиться в собственном развитии туда? Третьи говорят, что Наша родина – ни то и ни другое. Это Евразия.

На самом же деле Наша родина – это Наша родина. Ей не нужно принимать пути собственных соседей. Наша родина имеет свою неподражаемую идентичность, которую следует понять и принять как данность. Конкретно свою идентичность нужно учесть, выбирая направление собственного развития.

Поэтому не имеет оснований призыв неких управляющих РФ: «Давайте, как во всех цивилизованных странах!» Как как будто Наша родина – страна нецивилизованная! Просто ей не подступают западные либо восточные управленческие кальки, которые не могут быть для Рф успешными. Но эти кальки упрямо переносятся на российскую реальность, снижая жизнеспособность страны.

«Можно привести пример как это серьезно. Опосля распада СССР в постсоветских странах наступил демографический кризис, появилось явление «российского креста», выражающееся в том, что рождаемость скачкообразно свалилась, а смертность, напротив, выросла. Началось понижение численности населения. Исследование демографического поведения российского народа показало, что есть два самозначимых класса обстоятельств. 1-ый связан с вещественными критериями жизни человека, а 2-ой — с состоянием его духа, сознания, т. е. с ментальными обстоятельствами. Как эти предпосылки самостоятельны? Можно ли усмотреть из этого анализа высококачественное различие цивилизаций? Оказывается, что можно».

«Выявленный эффект поразителен. Во всей наблюдаемой истории русской демографии вещественный фактор является вторичным по отношению к состоянию духа, ментальным факторам, в том числе к фактору цивилизационной идентичности. Поистине «не хлебом единым» живой российский человек. Для западной цивилизации первичен вещественный фактор. Потому когда в постсоветский период Наша родина лишилась идеологии (запрещена по конституции), смысла персональной и публичной жизни, то неудивителен  демографический итог. Страна вымирает. Попытка поменять идейно- духовную ценностную поведенческую матрицу потребительской как попытка привить другие цивилизационные принципы поведения и привела к обратному результату. Замещение цивилизационной базы существования российского человека понижает потенциал жизни даже на уровне физической жизни индивидума и общества, не говоря уже о наиболее агрегированных состояниях страны в целом. Подобные пробы небезопасны в прямом смысле этого слова».

Итак, повторяем, что отсутствие идеи, высочайшей цели бытия, убивает у российского человека мотивацию к существованию. Личное обогащение не является для российских основным мотивом жизни, как это происходит с людьми западного мира. Русскому нужно стремиться к чему-то еще наиболее возвышенному. При всем этом он может отрешиться от личного удобства и даже предназначить всю свою жизнь высочайшему эталону. Вот почему социалистическая революция одолела не на Западе, а конкретно в Рф. И конкретно российский люд, единственный в мире, сумел победить гитлеровцев, также в кратчайшие сроки не только лишь вернуть страну, да и перевоплотить её в мощнейшую державу.

Можно попробовать сделать возражение, что, дескать, западные переселенцы тоже стремительно осваивали и поднимали, к примеру, Америку, трудясь, не покладая рук. Да. Но они трудились только себе и собственной семьи, чтоб разбогатеть тут и на данный момент, убивая при всем этом миллионы настоящих владельцев местности – краснокожих, тогда как российские трудились и погибали во имя Родины, другими словами для светлого грядущего всех, отдавая  силы и жизни, также крайний кусочек хлеба и последнюю рубашку, отрекаясь от самости и ничего не требуя взамен.

Неумеренность в вещественных потребностях в Рф давно являлась пороком, что отражено в литературном наследстве. Уже с ранешнего юношества российский ребенок, послушав «Сказку о золотой рыбке»,  понимает, что алчность – это плохо, постыдно и наказуемо. А вот помощь ближнему и общинный стиль жизни  (притча «Теремок»)- отлично и верно.

В этом и есть краса, сила и непобедимость российского духа, его потаенна.

Вот почему запад, которому нужно повсевременно всех покорять и подминать под себя, опасается российских, ослабляя и убивая их неизменным  совращением лишними вещественными благами, насаждая им свои собственные пороки: безыдейность, алчность, жадность, стяжательство, безнравственное поведение и свирепый эгоизм. Что западу отлично, то русскому погибель…

Естественно, при рассмотрении демографической препядствия российского мира, недозволено на сто процентов отрешиться от вещественных причин. Бедность, неизменная нужда в простых средствах для существования толкают человека к необходимости работать на нескольких работах сходу, всюду получая гроши. Таковой человек не имеет вольного времени, находится в состоянии приобретенного стресса и приобретенного переутомления, что вызывает апатию либо депрессию. Состояние безысходности – не наилучший фон для мыслей о семейном строительстве и деторождении. Не считая того, малыши, как понятно, – это будущее. Рождая малыша, человек стремится передать ему энтузиазм к жизни, идею, смысл существования. Но если он сам не лицезреет высших смыслов собственного бытия, то как ему отыскать смысл для кого-либо еще?.. Обязанность страны  — создавать подходящие условия для становления  семьи, рождения и воспитания малышей. Но либеральное правительство РФ не только лишь не решает данной препядствия, но ухудшает её. (http://rusrand.ru/library/monographs/gosudarstvennaja-politika-vyvoda-rossii-iz-demograficheskogo-krizisa «Муниципальная политика вывода Рф из демографического кризиса»)

Вот и «охото, найдя закон цивилизационной идентичности социальной природы, применить его для практической деятельности. Для помощи Рф в ее постсоветских «муках поиска» предстоящего вида и исторического пути».

«Война цивилизаций вправду ведется. Понятны ее предпосылки. Ценности Запада, в силу материалистической, на самом деле природы, данной для нас цивилизации, не вписываются в общую направленность прогресса населения земли — направленность в сторону отбеливания ценностного пакета, все большего очеловечения человека. Это порождает конфликт с наиболее очеловеченными цивилизациями, к которым относятся Индия, страны ислама, Наша родина. Отсюда и злость. Отсюда и теория войны цивилизаций. Отсюда и самые огромные в мире военные расходы. Отсюда и осознание, что творится с Россией по импортированным рецептам реформ экономики, образования, культуры, обороны и т. п., вроде бы их не именовать: демократией, общечеловеческими ценностями, правами человека и т. п.»

«Современный период представляет собой своеобразную цивилизационную плавильню, время неустойчивостей и конфликтов, время обострения ресурсных заморочек, время соблазнов применить прорывные военные технологии для воплощения старой «черной» мечты кое-кого обладать и править миром. И когда Наша родина, как постоянно это было в истории, лежит поперек этого вожделения править миром, то она и становится адресатом непрекращающихся агрессий: прямых военных, экономических, на нынешний денек — информационно-психологических и политических. И не видать ей светлого отдаленного грядущего, как и Китаю, и другим частям света, если они в определенной современной обстановке не смогут сохранить свою цивилизационную идентичность. Она еще длительно будет методом максимизации фуррора развития, как и национальное правительство и, фактически, институт страны».

Чем больше мы поддаемся западным ценностям, чем резвее отказываемся от собственных собственных путей развития, тем легче нас подавить и убить. Нам нужно строить свое общество – свободное от эгоизма оголтелых капиталистов,  их стяжательства, их развращенности, их отсутствия почтения и осознания интересов близкого собственного и общества в целом.

Еще не так давно у нас было наилучшее в мире образование, воспитание, наилучшая медицина, наилучшая наука и всё это полностью доступно для всех. Были далековато не бесплодные пробы сделать строй, пригодный для гармонического, гуманного развития всех людей страны и всякого гражданина лично.

«Для Рф является очень небезопасным заблуждение о ее цивилизационной идентичности с западной цивилизацией. Практические политические пробы «подверстать» русское общее сознание под чуждые ее цивилизации ценности ведут к понижению жизнеспособности страны. И, напротив, для увеличения жизнеспособности Рф как страны нужна реабилитация и укрепление ее цивилизационной идентичности. На уровне государственно-управленческих решений это значит восстановление разрушений идентичности, произошедших в XX в. и начале 2000-х гг. в области культуры, воспитания, образования, обычных религий страны, до этого всего православия и ислама, — в общем, всех российских цивилизационно- ценностных скоплений, внедрение способов пропаганды, способностей СМИ. Задачка смотрится как весьма масштабная, практически — масштабов  исторического шага страны, но опыт решения схожих задач и полезный эффект от их решения в истории уже имел пространство. Задачка полностью решаема. Для этого нужны глубочайшее осознание природы своей страны, мощная политическая воля и государственно-управленческий профессионализм».

Прошедший удачный опыт  муниципального устройства (СССР) должен быть применен, а ошибки – исправлены.

Почти все россияне, к огорчению, считают, что если ни в чем не участвовать, ничего не пробовать поменять, то жизнь будет размеренной и размеренной. Это совершенно не так. История ускоряет собственный темп. Она сама подведет к тому, что придется или выручать страну, или погибать, превращаясь во огромное количество «европейских»  украин: без родины, без народа, без грядущего. Мы не должны этого допустить. От нас на данный момент зависит не только лишь судьба своей страны, да и всего населения земли. Путь к преобразованию лежит через просвещение и собственные светлые устремления. Нам необходимо правительство, где не только лишь не крадут, не вывозят средства из страны, не подкармливают «партнеров», а правительство, где собрались патриоты Рф, стремящиеся к её совершенствованию: и духовному, и экономическому, и моральному. Таковая программка есть, и Фаворит таковой есть.

Свет придет из Рф!

Алёна Новоросская, Альянс народной журналистики, команда поддержки Программки Сулакшина, ПНТ

bumgames.ru
Добавить комментарий