С 20 февраля военнообязанных мужчин перестанут выпускать с Украины — bumgames

Фото: Alexander Rekun/Global Look Press

Глава пограничной службы Украины Сергей Дейнеко дал поручение ограничить выезд из страны военнообязанных мужчин. Данное нововведение вступит в силу 20 февраля, до этого времени покинуть территорию республики удастся без проблем. Об этом рассказал замначальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, речь идет о мужчинах в возрасте от 18 до 45 лет. Киев намерен в ближайшее время атаковать Донбасс и активно готовится к военным действиям, но не хочет пугать местное население. Пограничники начнут разворачивать военнообязанных на границе под разным предлогом: например, из-за якобы неуплаченных алиментов, висящих административок или проблем с визой.

Кроме того, по словам Басурина, МИД Украины планирует в ближайшее время направить в посольства за рубежом дипломатические ноты, в которых попросит вернуть на Украину своих граждан, передает РИА Новости.

Ранее стало известно о желании Североатлантического Альянса перебросить поближе к территории Украины дополнительные боевые группы.

***

«От этого никуда не денешься»: Лукашенко заговорил о войне на встрече с Сергеем Шойгу

В нынешней обстановке Беларусь вынуждена укреплять свою границы со стороны Украины. Это важно не только для самой республики, но и для России, на случай войны. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе встречи с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу.

Лукашенко отметил, что у Беларуси «открывается южное направление» и военное укрепление границ республики становится одной из целей совместных российско-белорусских учений.

«От этого никуда не денешься. Мы вынуждены укреплять границу с Украиной», — заявил белорусский президент.

По его словам, российские специалисты помогут белорусским военным выявить «болевые точки» и создать систему обороны на южной границе «без лишних затрат». При этом Лукашенко отметил, что это важно не только для самой Беларуси, но и для России.

«Полезут — получат. Вот и вся война. Я об этом недавно говорил. Нам чужого не надо. Дай Бог свое освоить — от Бреста до Владивостока», — приводит слова Лукашенко «Белта».

Ранее стало известно, что в Беларусь перевезли российский зенитно-ракетный комплекс С-400 «Триумф». Об этом рассказывает ФБА «Экономика сегодня».

Антон Мельников

bumgames.ru
Добавить комментарий