Суицид журналистки Славиной — bumgames

Фото: источник

Диалог из эфира «Радио Комсомольская правда»:

С. Мардан:

— Так и есть. А какой человек себя может уничтожить? Конкретно человек со съехавшей психикой. Я прочел ее Фейсбук сейчас за последнюю недельку. Ничего не сулило.
О. Кашин:
— Даже когда она вчера писала, как вломились в 6 утра в ее квартиру?
С. Мардан:
— Ну и что?

Мардан, к слову, полностью мог от всей души не осознавать «ну и что». Ну ворвались, ну всё изгадили, ну высадили дверь, ну забрали все электрические приборы из дома — ноутбук ее, ноутбук супруга, все телефоны, все ее блокноты и записные книги… Понятно, к слову, всем журналистам, что технику, «изъятую при обыске», уже НИКОГДА не возвращают, непринципиально, чем закончится дело — хоть полным оправданием. Некий, видимо, закрытый циркуляр на это есть. Таковая тоже форма давления — подлого, мелочного, ну, как раз в духе времени.

Я тоже все думаю — почему она покончила с собой, да еще таковым ужасным образом — самосожжением? Ведь двое деток, супруг… Думаю, это всё из той же темы, по которой я пишу крайнее время — самоуважение. Я уже писал, что утрата самоуважения — ужасный стресс, что таковая утрата практически стопроцентно изменяет личность (Мардан здесь снова спросит — ну и что?) — но также и полностью возможно, что неким людям без самоуважения жизнь совершенно представляется глупой. Грубо говоря, они перестают осознавать, а КТО, фактически, должен доживать их жизнь.

Некие люди с огромным трепетом относятся к собственному дому и к собственной семье — к примеру они, не дай бог, включают это в свою внутреннюю «формулу самоуважения» — что они постоянно могут защитить собственный дом и собственных деток от грубых вторжений… Правда, считается, что обычно таковой «образ себя-защитника» наиболее свойственен мужикам, чем дамам. Да и дамы бывают различные.

С иной стороны — понятно ведь много случаев, когда дамы кончают с собой опосля изнасилования. Ранее это стандартно именовалось «не способен вынести позора» — хотя, чудилось бы, какой быть может «позор», если на даму накинулись трое либо пятеро здоровых мужчин? Но дамы кончали с собой, поэтому что ощущали себя оскверненными — может быть, дело снова же здесь по сути в утрате самоуважения — «я не смогла и не смогу себя защитить», разрушение «вида я».

Но нелегальное вторжение — при этом грубое, с выламыванием дверей, без повода, ранешным с утра, когда тебя практически вытаскивают из постели — это ведь тоже человек определенного психического склада может воспринять как собственного рода изнасилование. Да если честно, оно им и является — есть телесная неприкосновенность, есть неприкосновенность жилья, то и другое — конституционные понятия.

Другими словами всю эту шоблу из Следственного комитета и правоохранительных органов Нижнего Новгорода, затеявших обыск в 6 утра по «делу Макаронного монстра» (да, конкретно так!) — можно и необходимо было бы судить за изнасилование. В котором-то другом государстве. Изнасилование и доведение до самоубийства — две весьма суровые уголовные статьи.

bumgames.ru
Добавить комментарий