Сеанс гипноза от президента Рф — bumgames

Фото: kremlin.ru

Владимир Путин поведал россиянам, как им живется. И описал перспективы

Уверен, что президент Рф, не считая массы умопомрачительных и даже сверхъестественных свойств, обладает незаурядным даром гипноза. Он способен зачаровывать, вводить в ступор не сотню-другую людей, как незабываемый Кашпировский, а 10-ки миллионов. До вчерашней большенный пресс-конференции Владимира Путина создатель этих строк был уверен, что положение в Рф на данный момент, мягко молвят, не ахти, заморочек выше звезд Кремля.

Но, выслушав размеренные, серьезные ответы главы страны, сделал вывод, что положение хоть и сложное, но на всех уровнях власти идет напряженная, целенаправленная работа для устранения последствий еще одного кризиса, предупреждения последующего и всех следующих. Думаю, опосля сеанса успокоились и остальные обитатели страны. Вообщем, эйфория продлится недолго — до еще одного соприкосновения с грозной реальностью.

В первый раз пресс-конференция по известным причинам прошла в режиме онлайн. Но президент на большенном мониторе был таковой, как постоянно – энергичный, уверенный внутри себя. Он гласил про экономику, ВВП, промышленное создание, сельское хозяйство, банковский сектор, образование, медицину.

Все, по его словам, в общем, идет по плану. И мусорная реформа движется. Правда, есть трудности, но – маленькие:

«На нынешний денек одна из задач, которая стоит перед устроителями всей данной работы, состоит в том, чтоб достигнуть расширенной ответственности меж производителями продукта и упаковщиками продукта, с тем, чтоб перенести нагрузку за утилизацию не на людей, а на производителей этих упаковочных изделий…»

Как гласил Сократ, «то, что я сообразил — отлично, из этого я заключаю, что и остальное, что не сообразил, — тоже отлично». Это выражение древнегреческого мыслителя вспоминалось еще не раз в протяжении четырехчасового выступления президента.

Путин попросил не сердиться россиян из-за падения доходов. Он доходчиво растолковал, почему это происходит, и ваш преданный слуга не то, что бы сообразил, но — проникся. В очередной раз.

Хотелось лишь спросить, как там, у олигархов, друзей и знакомых президента обстоят дела, не очень ли они поиздержались, не надо ли подсобить. Мы-то продержимся, не впервые, столько кризисов, неурожаев пережили, не счесть…

Вообщем, есть повод для оптимизма.

«Неплохим обстоятельством можно считать положительное сальдо торгового баланса, — произнес глава страны. — Это делает условия для неплохого макроэкономического развития».

Президент обнадежил, что «мы не полностью, но все-же начинаем слезать с так именуемой нефтегазовой иглы. И если кому-то охото представлять нас до сего времени бензоколонкой, то это уже не имеет под собой настоящих оснований. Хотя зависимость еще весьма большая, и мы это обязаны иметь с вами в виду».

Новость, вправду, отменная. Лишь кто «мы», которые должны это подразумевать? Акционеры Газпрома, Роснефти, Лукойла либо те, кто просто пользуется газовой плитой? Наверняка, все-же 1-ые, и за их душа радуется. Еще длительно будет литься нефть, шипеть газ, валом валиться средства в их бескрайнюю кубышку. А вот те, что с газовыми плитами могут не волноваться. Смотри на голубое пламя и мечтай…

В древние времена жил в Рф адмирал Мордвинов, наиумнейший человек, разбиравшийся и во флотском деле, и в политике, и в экономике и в остальных вопросцах, связанных с благоустройством державы. Итак вот он, смышленый циник, изрек:

«Можно принять меры противу голода, наводнения, противу огня, моровой язвы, противу всяких бичей земных и небесных, но противу благодетельных распоряжений правительства решительно недозволено принять никаких мер».

С того времени произнесенное им, не быльем поросло, а расцвело, ибо – животрепещуще.

Путина спросили, почему вырастают цены. Он охотно поведал и терпеливо разъяснил, почему это происходит. Далее снова по Сократу: «Правительство отреагировало. Тут основное – чтоб не перегнули палку, основное, чтоб не пережали с административными мерами. Было надо вовремя это созодать, наиболее рыночными способами: ввозные таможенные пошлины было надо скорректировать – вот и все, делов-то куча. Все знают, эти инструменты отлично известны, нужно лишь впору было реагировать на это. Но надеюсь, что это произойдет».

В переводе с президентского это значит, что цены погонят вниз, и покупатели это ощутят практически на деньках. Это внушает надежду. Порадовало и то, что у президента есть мысль – еще одна! — борьбы с бедностью:

«Смотрите, план таковой: к 2030 году уйти с нынешних 13,5 процента до 6,5 процента людей, уровень доходов которых ниже прожиточного минимума. Плохо, естественно, что и 6,5 сохранится, но мы должны исходить из реалий. Это реально, я считаю, цель принципиальная, но настоящая».

Бедные, непременно, очень взбодрились. Одна незадача – нужно дожить до означенного срока, а с таковыми доходами это тяжеловато. Вообщем, если бедность не получится победить через 10 лет, попробуем с ней сразиться через 20. Может, к тому же с Путиным во главе примем бой.

Естественно, разговор зашел про пандемию. Тон задал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков: «Желаю всем напомнить, что, опосля того как задают вопросец, с микрофона необходимо снять набалдашник и поменять его на новейший. Мы должны верно следовать всем санитарным правилам».

Опосля этого набалдашник, кажется, начали снимать…

О пандемии президент выразился так: «Заморочек – море, и все-же море – это океан, он всюду, по всему миру расплескался. Но можно с уверенностью сказать, что мы повстречали эти трудности достойно и частично даже, быть может, лучше, чем в остальных странах мира…»

Путин заверил всех, что непременно вакцинируется, тем наиболее разработки наших ученых — высококачественные и действующие. Он сделает это, когда докторы доберутся до людей его возрастной группы. На всякий вариант, напомню, что в октябре президенту исполнилось 68 лет и ему, как представителям группы «65 плюс» рекомендовано соблюдать самоизоляцию. Он, как законопослушный гражданин, безропотно это делает.

 

Весьма занимательный вопросец прозвучал от десятилетнего мальчугана из Курска, который весьма любит глядеть анонсы. Он огорчается, что Россию не обожают остальные страны. И спрашивает, почему?

Путин успокоил молодого россиянина, заверив, что почти все страны относятся к РФ с любовью. Правда, ваш корреспондент такое замечает все пореже. Даже власти малеханькой Боснии и Герцоговины на деньках не захотели говорить с русским министром зарубежных дел.

Естественно, если б был живой усатый вождь, большенный любитель «Герцоговины флор»… Но этого товарища издавна нету на свете и приходится выворачиваться, лопотать, что дескать, нам не больно-то и хотелось с боснийцами и герцоговинцами встречаться…

«Чем, на ваш взор, будет различаться грядущая предвыборная кампания от предшествующей? Каким будет политический ландшафт в стране?» — спросили у Путина.

Он мгновенно всех успокоил – дескать, ландшафт будет, какой нужно. И никаких заморочек с будущими выборами нет и в помине. Граждане Рф будут сами решать свою судьбу. Лишь хотелось уточнить: «Так же, как и во время прошлых волеизъявлений? Либо будут какие-то новаторства?» Вообщем, этот вопросец был уже к представителям правоохранительных органов и Росгвардии, но их на пресс-конференции не было…

Вопросцы все сыпались и сыпались, а президент все отвечал и отвечал, не обнаруживая никаких признаков вялости и раздражения. Все было весьма отлично, духовно. Лишь жалко, Путин не вспомянул одну весьма важную дату. В 2008 году была утверждена Теория длительного социально-экономического развития Русской Федерации до 2020 года, наиболее популярная как «Стратегия 2020».

Ее разработка началась, когда Путин был президентом и осуществлялась в бытность его премьер-министром. Другими словами, он к тому плану имел конкретное отношение. Итак вот, согласно расчетам, которые делали умные и вдумчивые экономисты (их была тьма-тьмущая), к 2020 году, в каком мы живем крайние деньки, зарплата в целом по стране обязана была вырасти в 3,3 раза по сопоставлению с 2007 годом, а размер жилища средней русской семьи достигнуть 100 квадратных метров. Предсказано было, что уровень абсолютной бедности снизится до 6–7 процентов (практически таковая цифра сейчас перенесена 2030 год), а относительной — до 15.

В том восхитительном документе содержалось наиболее 600 страничек, заключенных в 25 глав, и любая строчка дышала оптимизмом. В «Стратегии-2020» было много такового, от которого и на данный момент захватывает дух. Как здорово мы должны были жить на данный момент!..

Музыкант Сергей Шнуров, весьма пристрастный к ненормативной лексике, задал президенту, на 1-ый взор, не очень суровый, даже игривый вопросец: как можно обрисовывать нашу жизнь, не прибегая к мату? Но налицо был принципиальный подтекст – реально ли сохранять спокойствие, рассуждая о сегодняшнем, не будем уточнять, каком, положении в Рф.

Фактически говоря, Путин своим хладнокровным видом уже дал ответ на этот вопросец. Таковой он постоянно, уже 20 лет, что бы ни происходило в стране. Не изменил для себя он и сейчас. Тихо порекомендовал избегать ненормативной лексики, ибо российский язык довольно богат для того, чтоб ясно и доходчиво выражать свои мысли в хоть какой ситуации.

Лишь согласятся ли со своим президентом россияне?

И крайнее. Путина спросили, будет ли он баллотироваться на пост президента в 2024 году. На этот вопросец он робко дал ответ: «Я подумаю». Глава страны уточнил, что оценивает хоть какое решение исходя из убеждений необходимости, «пойдет ли что-то на благо страны».

И эти слова нужно принимать расслабленно, не волнуясь, по способности избегая ненормативной лексики.

 

bumgames.ru
Добавить комментарий