Шойгу объявил о окончании проверки войск Южного и Западного округов — bumgames

Министр обороны Рф Сергей Шойгу
Фото: Миша Метцель/ТАСС

Военные начнут ворачиваться в пункты дислокации с 23 апреля

Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU — Министр обороны Рф Сергей Шойгу принял решение окончить проверочные мероприятия в Южном и Западном военных окрестностях, с 23 апреля войска ворачиваются в пункты неизменной дислокации.

«До первого мая 2021 года возвратить личный состав 58-й армии Южного военного окрестность, 41-й армии Центрального военного окрестность, седьмой, 76-й десантно-штурмовых и 98-й воздушно-десантных дивизий Воздушно-десантных войск в пункты неизменной дислокации», — заявил Шойгу в четверг на совещании в Крыму.

«Считаю, что цели неожиданной проверки достигнуты стопроцентно. Войска показали способность обеспечить надежную оборону страны. В связи с сиим мной принято решение окончить проверочные мероприятия в Южном и Западном военных окрестностях», — произнес Шойгу.

 

Поглядеть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Минобороны Рф (@mil_ru)

По итогам совещания он поручил командующим войсками военных округов «детально спланировать возвращение войск в пункты неизменной дислокации». «При всем этом — обеспечить выполнение требований мер сохранности и не допустить происшествий в пути следования», — отметил министр.

Не считая того, он отметил, что технику и вооружение 41-й общевойсковой армии, которые предвидено использовать в стратегических учениях «Запад-2021», нужно расположить в полевых парках на полигоне «Погоново», организовать их сервис и надежную охрану.

Не считая того, требуется «провести разбор неожиданных проверок во всех звеньях управления, составить план устранения недочетов и приступить к их реализации», произнес министр. Он распорядился поощрить всех отличившихся в процессе учений и занятий военнослужащих.

Как говорилось, Шойгу прибыл в Крым в четверг, чтоб проконтролировать главный шаг межвидовых учений войск Южного военного окрестность и ВДВ.

В учениях использовали наиболее 10 тыщ военных, 40 боевых кораблей и 20 судов обеспечения.

bumgames.ru
Добавить комментарий