Штраф за нелегальный оборот драгоценных камешков и металлов желают прирастить — bumgames

Наказывать за незаконный оборот драгоценных камешков и металлов дают строже. Таковой законопроект включён в проект примерной программки работы Госдумы в период осенней сессии 2021 года.

Документ, предложенный Правительством, заносит конфигурации в Уголовный кодекс, в частности в статьи 191 и 192 УК, контролирующие нелегальное воззвание драгоценных камешков и металлов.

Судебная практика указывает, уточняют создатели инициативы, что в 90 процентах случаев по обозначенным статьям выносят условный приговор со штрафом, составляющим малую часть нелегальной прибыли правонарушителя. Это не только лишь наносит вред гос казне, да и мешает биться с преступностью — сказано в объяснительной записке. В случае принятия законопроекта эти штрафы станут соизмеримыми незаконному доходу нарушителей.

Не считая того инициатива предугадывает введение ответственности за чистку извлеченных драгоценностей, также конфискацию средств, ценностей и другого противоправно заработанного имущества.

При всем этом согласно статье 1 федерального закона «О драгоценных сплавах и драгоценных камнях», к ним можно отнести драгоценности в самородном и очищенном виде, в сырье, сплавах, полуфабрикатах, промышленных продуктах, хим соединениях, ювелирных и остальных изделиях, монетах, ломе и отходах производства и употребления.

pnp.ru

bumgames.ru
Добавить комментарий