Ситуация на фронте. На 7 марта — bumgames

12-й день ВОЙНЫ

Достоверной информации с фронтов поступает все меньше и меньше. Соответственно, материалов для сводок тоже недостаточно.

Коротко (с севера на юг):
Киевский фронт — продолжались ожесточенные бои в районе г.Буча и в самом городе (пригород Киева). Результаты не известны. Вероятнее всего — российские войска достигли местных успехов, но пока не более.

Центральный фронт (Чернигов-Харьков):
По правому флангу — ничего вразумительного. По левому — продолжались бои в районе Харькова и севернее Изюма. Судя по всему — решительных успехов ВС РФ здесь пока также не достигли, хотя продолжают вести наступательные действия.

Донецкий фронт.
Без существенных изменений. Вчера весь день продолжались бои в районе Волновахи и в самом городе, а также северо-западнее.

Южный фронт.
Правый фланг — новых сообщений о продвижении в районе Гуляй-Поля и в направлении на г.Запорожье — за вчерашний день не поступало.
Центральная часть (направление на Кривой Рог) — аналогично.
Левый фланг — тактическое поражение ВС РФ под г.Воскресенск и отход из южной части города и прилегающего района в результате сильной контратаки переброшенной с севера ударной группы противника. По всей видимости, разбито несколько подразделений. И (предположительно — на основании анализа выложенных противником видео) — по большей части — в результате полного отсутствия у наших подразделений ГСМ. Потери в живой силе, вероятно, — невелики, в технике — болезненны скорее не реальным числом потерь, а тем, как подает это вражеская пропаганда.

Общий вывод:
Как и отмечалось в предыдущих сводках — острая нехватка фронтовых частей и подразделений не позволила развить первоначальные оперативные успехи и привела сначала к «пробуксовке» дальнейшего продвижения, а теперь — к его фактическому затуханию. Моя вчерашняя оценка «о надутом пузыре» на левом фланге Южного фронта — оправдалась быстрее, чем я мог предположить и самым неприятным образом.

По всей видимости — сегодня, во время совершенно бессмысленных и очевидно столь-же безрезультатных переговоров — ВС РФ и ЛДНР будут производить необходимые перегруппировки.
Однако противник непременно воспользуется паузой и «режимом тишины» для таких же действий со своей стороны. Впрочем, бои на основных участках, уверен, будут продолжаться без каких-либо «поправок на переговоры».

В случае, если военно-политическое руководство РФ и далее не сделает очевидных выводов в отношении необходимости кратного усиления нашей группировки, воюющей на Украине — полагаю насущную задачу полного разгрома ВСУ и освобождения Новороссии и Малороссии от нацистов — невыполнимой (имеющимися наличными силами).

Стрелков Игорь Иванович

bumgames.ru
Добавить комментарий