Полоумие и отвага — bumgames

Совершенно закон обычный для Вооруженных сил хоть какой обычной страны:

«В ДНР значимым образом ужесточились законы против дезертиров. 30 апреля 2021 в республике был принят и потом подписан Д.Пушилиным закон № 283-IIНС от 30.04.2021 «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ» в каком внесены конфигурации в три его статьи: Во-1-х, это статья 400 «Самовольное оставление воинской службы», сейчас за такое можно получить срок от 6 месяцев до 10 лет, зависимо от ситуации. Во-2-х, статья 412 «Нарушение правил боевого дежурства» в мирное время подразумевает срок заключения от 3 до 10 лет (зависит от тяжести) и от 5 до 15 лет в военное. Не считая того, в крайнем случае в отношении военнослужащего быть может использована смертная казнь. Также была дополнена статья 418 которая сейчас говорит: «Самовольное оставление поля схватки во время боя либо самовольное оставление позиции при ведении боевых действий или отказ во время боя действовать орудием (отказ использовать орудие)»

и кропотливо списанный с УК РФ, непосредственно с раздела 11 данного УК. В этом смысле ничего такового в нем нет, военнослужащий лицо с особенными правами, соответственно и с расширенной ответственностью. Но кто произнес, что у нас обычная страна и обычные условия?

Во-1-х, все эти страшилки против трусов, попавших в тонкие ряды вооруженных сил, а с боязливостью у нас:

«Ночкой Новоласпа оказалась под массированным ударом ВСУ. Около полусотни снарядов выпустила Украина, применяя в том числе орудия 122мм…ВСУ ведут огнь из Песок, используя минометы 120 калибра»

как-то не весьма. Хоть какой обитатель Донбасса, ну не считая тех, кто живет в центрах Донецка и Луганска, где договорная зона, в хоть какой момент может попасть под артиллерийский удар и перейти в категорию «побочный вред» и «невозвратные утраты». Повторяю, для этого в Корпуса вступать не нужно, для этого нужно оказаться не в то время и не в том месте. Кого такое не устраивало, уже уехали/уезжают, для других эти статьи — лишь повод озлобиться и в Корпуса как раз не идти.

Во-2-х из Корпусов уходят не трусы. Поточнее не так, туда идут не трусы, поэтому как средства там забавные, риск лишний, а преференций ноль. Соответственно и уходят оттуда люди, которые не испугались, а задолбались, уж извините за грубость. Задолбались рисковать за копейки и слушать от жен различное плохое по поводу интеллектуальных возможностей. Даже если взять заработную плату за 20 тыщ, а она в реале меньше, там скинься, там потраться, там дай, то такие средства можно заработать и не рискуя головой, просто поехав на заработки и не особо натуживаясь. Оттуда и не набор — если платить контрактнику на войне как российскому контрактнику в казармах (в поле больше еще), то желающих людей РФ будет мало.

С сиим законом отлично гармонирует очередной закон, тот который о отжиме жилища о конфискации бесхозного неподвижного имущества. Сущность та же и цель та же. Испугать.

Поэтому как если поглядеть на эти законы в системе, то получим последующую картину — сейчас желающие покинуть богоспасаемую ДНР рискуют утратить недвигу, а то и получить неслабый срок, если речь о военнослужащих и СОЧ. Поможет?

А ни черта не поможет. Я не говорю о том, что в самом Донецке рынок недвижимости упадет (а он упадет в тот денек, когда отожмут первую партию квартир), я о провинции. Работы нет, перспектив нет, и почти всем проще уехать бросив дом, чем оплачивать даже коммуналку. И забрать его… можно, но он никому 100 лет не нужен.

Ну и военное — уклониться от службы в рядах Народной Милиции ДЛНР просто и просто — возможному срочнику довольно просто пересечь границу, не доводя до призыва, контрактнику — аналогично, ни ДЛНР Рф, ни Наша родина ДЛНР людей не выдают. Так что если ранее СОЧ хотя бы оставались в Республике, то сейчас они будут уезжать, а потенциальные контрактники будут прочно мыслить — а оно нужно? Нет, вот серьезно, нужно? Это не говоря о том, что добровольцев если что можно не ожидать, поэтому как закон ориентирован и против их. Можно приехать защищать, но приехать чтобы подписать договор и посиживать (практически), если защита завершится резвее чем через год, это не для обычных людей.

И речь, повторяю, не в законе, речь в критериях. Если б ДЛНР была признанной, если б платили и разрешали вести войну, а не работать мишенным полем, если б из заработной платы не собирали на нужды подразделения, закон был бы нужен и уместен. Дисциплина обязана иметь пространство быть. А так выходит пугало для возможных контрактников и рычаг вытеснения населения. А с сиим и так порядок — партнеры окраины обстреливают, по зарплатам задержка, работы не достаточно, а цены выше русских. Ну и паспорта РФ. Можно держать и не пущать людей бесправных, но людей обычного страны уже не выйдет. Уедут ну и все.

bumgames.ru
Добавить комментарий