Собянин подписал указ о внедрении режима нерабочих дней в Москве — bumgames

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о внедрении ограничительных мер в связи с резким ростом заболеваемости Covid-19.

C 15 по 19 июня в столице вводится режим нерабочих дней с сохранением зарплаты для работников для организаций личных бизнесменов. Таковым образом, «длинноватые выходные» в Москве продлятся 9 дней — с 12 по 20 июня.

С 13 июня работодателям рекомендуется перевести на дистанционный режим работы не наименее 30% работников, также всех работников старше 65 лет и имеющих приобретенные заболевания, кроме тех, кто получил прививку.

Не считая того, до 20 июня, зоопарки, фудкорты и детские игровые комнаты. В парках Москвы и на природных территориях будут закрыты аттракционы, детские и спортивные площадки, пункты проката, беседки и иная инфраструктура.

Общепиту, барам, клубам и веселительным учреждениям запрещено работать с 23.00 до 6.00 утра.

Меньше чем чем за недельку темпы прироста заболеваемости выросли наиболее чем в два раза.

7 июня власти докладывали о 2,9 тыщи заболевших, 8 июня зафиксировали 3,2 тыщи новейших случаев, 9 июня — 3,8 тыщи, 10 июня — 5,2 тыщи, 11 июня — 5,8 тыщи.

Коэффициент распространения коронавируса — среднее число людей, которых успевает заразить один заболевший, — достигнул отметки 1,6 — наибольшей с начала «2-ой волны» в сентябре прошедшего года.

Длинноватые выходные посодействуют совладать с ростом заболеваемости «лишь в этом случае, если любой проявит в эти деньки наивысшую осторожность», заявил в субботу Собянин.

«И естественно, нужно активнее вакцинироваться, — призвал он. — Пока мы не обеспечим вправду массовую вакцинацию, город будет повсевременно лихорадить. Все пункты вакцинации в выходные деньки будут работать, приходите».

Рост подтвержденных случаев коронавируса в Москве составил 70% по сопоставлению с прошлой неделькой, число госпитализаций подросло на 30%, сказали ТАСС в столичном оперштабе. В Москве по плану развернуто порядка 14 тыщ коек для приема нездоровых с COVID-19, из их заполнены 78%. Власти Москвы пока не дискуссируют введение спецпропусков, но контроль за соблюдением COVID-требований в Москве будет усилен, сказали РИА Анонсы в пресс-службе аппарата мэра столицы.

Что касается вероятного распространения ограничений на остальные регионы, то на федеральном уровне такового решения нет, заявил агентству пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

bumgames.ru
Добавить комментарий